Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как сшить простое платье своими руками

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как сшить простое платье своими руками

Платье без выкройки за 5 минут. Как сшить платье с цельнокроеным рукавом своими руками? Платье 1.

Отличительная черта Настоящей Женщины – умение всегда хорошо выглядеть. А что делать, если до важного мероприятия, будь то свидание или вечеринка, остаются считанные дни (а то и часы), а надеть ну совершенно нечего? Бегать по магазинам некогда, да и подобрать что-то подходящие не так уж и легко, особенно если вы — девушка придирчивая. Выход есть: сесть и сшить  простое платье самим.



Витрины магазинов манят текстильным разнообразием — недостатков ни в материалах, ни в модных журналах — нет. Мы же предлагаем вам сшить простое платье своими руками по нашему мастер-классу быстро и эффектно.

Беспроигрышный вариант – маленькое, приталенное платье. Этот мастер-класс покажет вам, как за 30 минут можно своими руками, не затрачивая больших усилий, создать коктейльный наряд.


Как сшить летнее платье без выкройки быстро | платье своими руками за час | bondo dress sew DIY

Так как изделие имеет достаточно простой крой, то ткань предпочтительно взять броскую, с яркой фактурой. В данном случае для пошива платья использовалась ткань спокойного цвета, но с интересными воланчиками по всему полотнищу.


Как сшить простое платье без выкройки. Шьем без оверлока

1.Отмерьте кусок ткани, размер которого равен расстоянию от точки над грудью (верхний край платья) до низа желаемой длины готового платья, плюс несколько сантиметров на припуски и облегание. Если ткань вы только планируете купить, измерьте это расстояние сантиметром и округлите в большую сторону — столько и попросите отрезать.

2.Для того чтобы определиться с шириной платья, оберните ткань вокруг вашей фигуры и, приложив край к второй части полотнища, мелком нанесите пару штрихов вокруг самого широкого места (объем бедер или объем груди). Учитывая, что в данном случае мы имеем дело с трикотажем, который очень эластичен и тянется на всех направлениях, я сузила ширину на 3-4 сантиметра, чтобы платье получилось более облегающим, хорошо сидело по фигуре и при этом не спадало.

3. После того, как с шириной вы определились, сложите ткань лицевой стороной внутрь, уравняйте верхний и нижний срезы, убедитесь, что ткань не имеет складок, заломов и выровняйте крой, отрезав по этой линии. Из этого куска ткани мы и сможем сшить наше простое платье.

4. Симметрично этому краю сделайте второй боковой срез. Затем совместите края и зафиксируйте портновскими булавками или сметайте. При стачивании бокового среза в области талии сделайте небольшое сужение изделия. Это ключевой момент пошива простого платья своими руками.

5. Верхний и нижний края подогните на один сантиметр и проложите строчку.

Ваш наряд готов!

Хотелось бы заметить, что для женщин с небольшой грудью такое простое платье будет достаточно комфортным, но дам с более пышными формами могут одолевать некоторые трудности с тем, что под тяжестью бюста наряд может сползти в совсем неподходящий момент. Для того чтобы этого избежать, всего лишь необходимо по верхней части притачать силиконовую ленту (она предотвратит растягивание) либо пришить бретели — первый вариант смотрится эффектно, зато второй более практичен, а если бретели будут тонкими, то такое простое платье будет смотреться не менее изящно, чем модель с открытым верхом.

Мой опыт показывает, что сшить просто платье своими руками — совсем не сложно, но при этом можно хорошо сэкономить и при этом всегда выглядеть безупречно.

Nastay Konovalova специально для сайта Я — молодая мама

© 2012, Я — молодая мама . Все права защищены. В случае полного или частичного использования материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.

Читайте также:

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss