Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как сделать сброс настроек на Андроиде

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как сделать сброс настроек на Андроиде

КАК СДЕЛАТЬ СБРОС ДО ЗАВОДСКИХ НАСТРОЕК НА SAMSUNG

Сброс настроек – это процедура, которая возвращает ваш смартфон к состоянию, в котором вы его приобрели. Со смартфона удаляются все программы, файлы, а все настройки операционной системы возвращаются к стандартным. Таким образом, с программной точки зрения смартфон становится практически новым.



Для начала попробуем разобраться, в каких ситуациях может возникнуть необходимость сделать сброс настроек на Андроиде. Как правило, сброс настроек выполняют перед продажей смартфона, для того чтобы ваши личные данные не стали доступны новому владельцу. Также сброс настроек выполняют в случае заражения смартфона вирусами, снижения скорости работы операционной системы или в случае обнаружения других программных глюков.


Как сделать сброс настроек на андроид?

Если вы попали в подобную ситуацию, и вы не знаете, как сделать сброс настроек на Андроиде, то вы попали по адресу. В данном материале мы пошагово рассмотрим весь процесс полного сброса на Android устройстве.

Итак, как сделать сброс настроек на Андроид смартфоне или планшете

Шаг № 1. Первое что необходимо сделать, это открыть настройки устройства и найти там раздел «Резервное копирование». Если у вас устройство от компании Samsung, то данный раздел находится на вкладке «Учетные записи».


Правильный сброс настроек на 7 андроиде

В других оболочках название раздела может немного отличаться. Например, если у вас Android устройство с чистой версией Android, то этот раздел настроек будет называться «Восстановление и сброс».

Шаг № 2. Дальше вам нужно открыть раздел «Сброс данных».

После этого перед вами откроется окно с описанием последствий сброса настроек на Андроиде. В частности здесь написано, что сброс настроек приведет к удалению всех данных пользователя, включая музыку и фотографии, данных аккаунта Google, настроек и приложений.

Нужно отметить, что сброс настроек удаляет данные только из флеш-памяти вашего Андроид устройства. При этом данные на SD карте останутся не тронутыми. Однако если вы используете шифрование данных на SD карте, то после сброса настроек будет удален ключ для расшифровки файлов, а значит вы потеряете доступ к своим файлам.

Шаг № 3. Нажмите на кнопку «Сброс устройства». Для того чтобы запустить процесс сброса настроек нажмите на кнопку «Сброс».

После нажатия на данную кнопку нужно дождаться пока устройство не сообщит о том, что сброс настроек не закончился. 

Как сделать сброс настроек на Андроиде с помощью режима восстановления

В некоторых случаях Андроид устройство вообще не загружается. В таком случае сброс настроек можно выполнить с помощью режима восстановления (также известного как Recovery mode). Способ входа в режим восстановления может отличаться в зависимости от модели вашего устройства. Наиболее распространенным способом является такой:

Выключите устройство; Зажмите клавишу повышения громкости; Не отпуская клавишу повышения громкости зажмите клавишу Домой; Не отпуская клавиши повышения громкости и клавиши Домой нажмите на клавишу включения; Удерживая все три клавиши пока устройство не загрузится в режиме восстановления;

После входа в режиме восстановления вам нужно найти в меню функцию сброса настроек и запустить ее. После этого нужно дождаться пока устройство не вернется в рабочее состояние.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss