Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Маникюр своими руками: простые советы по уходу

Опубликовано: 23.08.2018

видео Маникюр своими руками: простые советы по уходу

7 ЛайфХаков для ногтей/ Tanya StreLove

Ухоженные руки и ногти – визитная карточка внешности. Они всегда находятся в поле зрения окружающих и, таким образом, часто создают первое впечатление о человеке. Преподать любимые ручки в лучшем виде способен правильный маникюр.



Однако не у всех есть время, желание и деньги на то, чтобы регулярно посещать маникюрный салон и пользоваться услугами профессиональных мастеров. Хорошая новость для тех, кто предпочитает тратить свободное время на хобби, нежели на изнурительную «чистку перышек»: реально сделать отличный маникюр своими руками. Несколько простых советов помогут вам без особых хлопот стать счастливым обладателем ухоженных ногтей.


14 лайфхаков для ногтей и маникюра

Шаг 1: правильно отшлифовать

Красота ногтей начинается со шлифовки. Во-первых, необходимо определить какую форму они должны иметь. Экстремально длинные и острые ногти канули в лету. Сегодня идеалом красоты являются миндалевидные ногти длиной 3-5 миллиметров от кончика пальца. Это выглядит не только ухоженно и красиво, но и обеспечивает стойкость к воздействию внешних повреждающих факторов. Такой ноготь сложнее обломать. Лучше не ждать, пока ноготочки станут слишком длинными, а регулярно подпиливать их. Для этого используйте стеклянные или керамические пилки. Они шлифуют ногти максимально бережно.


16 лайфхаков для ногтей и маникюра

Шаг 2: правильно покрасить

Независимо от того, какой маникюр вы предпочитаете, при покраске соблюдайте следующие правила. Чтобы лак хорошо держался, нужно сначала обезжирить поверхность ногтя жидкостью для удаления лака, затем нанести укрепитель для ногтей или базовое покрытие под лак. Такой способ поможет сохранить цвет надолго. После высыхания основы (примерно 5 минут), нанесите лак желаемого оттенка: светлый в один слой, темный — в два. Естественно, между слоями нужно выждать интервал в несколько минут, чтобы получить оптимальный результат. В конце допустимо покрыть ногти бесцветным лаком, который придаст ногтям дополнительный блеск. Важный момент: всегда оставляйте зазор в один миллиметр до кутикулы, чтобы маникюр выглядел аккуратно.

Уход за руками

Если вы считаете, что вашего внимания и бережного ухода достойны не только ногти, но и чувствительная кутикула и кожа рук, используйте ежедневно специальный ночной крем. Особенность этих кремов в том, что они активно обогащают кожу питательными веществами, регенерируют и разглаживают ее с помощью растительных экстрактов и масел во время многочасового ночного отдыха. Сухая, потрескавшаяся кожа останется в прошлом.

Сайт «Секреты тела»

Похожие статьи:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss