Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Ландшафтный дизайн в 3d

Опубликовано: 24.08.2018

видео Ландшафтный дизайн в 3d

Проект ландшафтного дизайна в 3D max

3d моделирование делает ландшафтный дизайн вполне реальным еще до того, как специалисты приступают к его реализации в жизнь. В отличие от привычных плоских проектов, ландшафтный дизайн в 3d дает возможность увидеть объем любых объектов с учетом рельефа местности, уже существующих зеленых насаждений и построек.



Каждый объект в реальном пространстве вне зависимости от масштаба можно рассмотреть со всех сторон, это позволяет нам адекватно оценивать его перспективу, достоинства и недостатки. Но что делать, если он пока существует только в виде проекта? В этом случае целесообразно использовать такой прием, как 3d моделирование ландшафтного дизайна. Попробуем разобраться, что же такое ландшафтный дизайн в 3d и какие преимущества нам дает трехмерное проектирование.


Моделирование ландшафта. Смешанный вариант моделирования ландшафта в 3ds Max.

Как правило, обычному человеку, лишенному богатого творческого воображения, сложно рассмотреть в стандартном проекте с генеральным и дендрологическим планом, дорожно-тропиночной сетью, посадочными и разбивочными чертежами, системами освещения и полива, каким на самом деле будет его придомовая территория. Итак, 3д ландшафтный дизайн — новое слово в проектировании, благодаря которому каждый владелец участка получает возможность заглянуть в будущее, своевременно внести коррективы в план и тем самым избежать разочарований в дальнейшем.


SketchUp. Первый запуск. 1 урок. Курс видео уроков для ландшафтного дизайна

С чего начинается создание проекта 3d

Создавая ландшафтный дизайн 3d, специалисты, как и в случае с традиционным проектированием, начинают с изучения всех особенностей участка. После чего дизайнер делает несколько предварительных эскизов, на которых обозначает функциональные зоны и основные объекты. Затем заказчик одобряет план или вносит в него свои поправки. Следующий этап — разработка генерального плана.

По сути, генеральный план — это чертеж с детальными схемами разбивки сада, расположения больших и малых архитектурных форм, водяных объектов, газонов, цветников, групповых или одиночных посадок деревьев и так далее. Нужно учитывать, что 3d-ландшафтный дизайн создается только после утверждения заказчиком основного проекта, который включает в себя:

генеральный план; дендрологический план; разбивочные и посадочные чертежи; сводную схему.

3д ландшафтный дизайн отличается от привычного проектирования тем, что при работе над его созданием специалисты проводят максимально подробную фото- и видеосъемку участка. Благодаря фиксации территории с разных сторон и съемке мельчайших нюансов дизайнеры получают возможность объединять разрозненные элементы в единую картину и разрабатывать ландшафтный дизайн, визуализация которого и является важнейшей составляющей конечного результата. 3d дизайн идеально подходит для так называемых «чистых» участков, на которых еще нет построек и насаждений, так как основное достоинство трехмерного моделирования заключается в том, что его приемы позволяют реализовывать в объеме любые выдуманные объекты и досконально прорабатывать каждую отдельную деталь.

Не менее популярный вид проектирования — ландшафтный дизайн, визуализация которого проходит в двухмерной плоскости. Как правило, этот метод применяют для участков с уже существующими в реальности постройками (домами, гаражами, павильонами, беседками). Отображение видовых ракурсов в этом случае происходит на основании готовых и отредактированных фотоснимков. Работа по созданию такого проекта обходится несколько дешевле, чем 3d моделирование ландшафтного дизайна, но стоит ли экономить?

Основные отличия двух- и трехмерных проектов

3д ландшафтный дизайн отличается от двухмерного проекта объемностью изображения, и это его основное достоинство. Дело в том, что трехмерная визуализация позволяет в полной мере оценить все характеристики объекта в целом и каждого его элемента в отдельности. То есть 3d ландшафтный дизайн дает нам возможность понять, как будет выглядеть вся композиция не только сразу после ее переноса на землю, но и через десять лет, с учетом роста деревьев и прочих насаждений. Таким образом, трехмерный ландшафтный дизайн позволяют избегать ошибок в проектировании и своевременно вносить коррективы в проект. Двухмерный же обычно воспринимается более плоско, поэтому адекватно оценить его перспективы может только человек с отличным пространственным воображением.

Мы предоставляем услуги по ландшафтному проектированию в 3d виде. О стоимости работ узнавайте по тел.: +7 (495) 233-30-15.

Посетите раздел « Фото ландшафтного дизайна ». В разделе представлены фотографии разных этапов ландшафтных работ, фотографии благоустройства и озеленения частных и городских территорий.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss