Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как сделать новогоднюю ёлку из фатина своими руками?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как сделать новогоднюю ёлку из фатина своими руками?

Елка из фатина. Мастер класс. / Christmas tree made of tulle. master Class

Ёлка считается одним из главных символов новогодних праздников. Традиция украшать это вечнозеленое дерево существует практически во всех мировых культурах, а ее корни уходят во времена, которые историки называют «до нашей эры». Время, когда был проведен первый мастер класс по изготовлению елок своими руками, тоже доподлинно неизвестно.



Однако многие из подобных МК прошли испытание временем и сейчас становятся все более востребованными. Всем хороша, например, елочка из фатина, поскольку именно этот материал является очень подходящим для создания праздничных изделий.

Чудесный фатин

Каждый мастер и каждая рукодельница знают, насколько важно подобрать правильный материал для создания шедевра своими руками, и фатин для новогодних поделок – находка просто класс. Эта полупрозрачная сетчатая ткань сама по себе выглядит нарядно и торжественно, а если придать ей правильную форму и украсить, то получится по-настоящему сказочное изделие. А сделать елку своими руками поможет наш мастер класс.


елка с фатина

Чтобы фатиновая новогодняя ёлочка как можно быстрее украсила ваш дом, подготовьте следующие материалы:

фатин зеленого цвета (можно выбрать любой другой цвет, по вкусу); атласная тесьма зеленого и белого цвета; проволока, толщиной 2-3 мм; нитки; острые ножницы; бусинки; клей ПВА; кружевной отрез; гипс; белая краска; горшочек; украшение в виде снежинки.

Прежде чем начать действовать поэтапно, прочитайте МК до конца, чтобы правильно спланировать все этапы и выделить достаточно времени. Это только на первый взгляд мастер класс кажется непростым. Но вы гарантированно увлечетесь процессом, и уже совсем скоро новогодняя красавица, изготовленная своими руками, поселится в вашем доме.

Делаем основу для елочки

На первом этапе создания елки своими руками возьмите проволоку и скрутите один из ее концов в виде плоской спирали (внутри маленькая окружность, вокруг которой несколько витков такой же формы, но большего размера), второй конец оставьте ровным. Затем надо взять зеленую атласную тесьму и, начиная с самого маленького фрагмента спирали и до другого конца, плотно обмотать ею проволоку. Для того, чтобы материя лучше держалась, а елка своими руками оказалась пышной, промазывайте ее клеем через каждые 3- 4 витка.

Поверх зелёной тесьмы намотайте белую, но не так плотно, чтобы зеленые витки визуально чередовались с белыми. Вторую тесьму также нужно проклеивать. Ваша ёлочка получила свою основу.

Возьмите отрез фатина и при помощи ножниц разделите его на ровные, различные по ширине и длине ленты. Подготовительная часть МК закончена. Вы – настоящий мастер!

Маленькая елочка

Этот мастер класс содержит параметры для создания небольшой елочки своими руками, но при желании можно сделать более крупный вариант, для чего все показатели нужно пропорционально увеличить.

Самая широкая лента будет располагаться снизу ёлочки, а самая узкая – вверху.

первая лента – ширина 6 см длина 100 см; вторая лента – ширина 10 см длина 100 см; Т третья лента – ширина 9 см длина 100 см; четвертая лента – ширина 8,5 см длина 100 см; пятая лента – ширина 8 см длина 100 см; шестая лента – ширина 7 см длина 100 см; седьмая лента – ширина 6 см длина 100 см; восьмая лента – ширина 5,5 см. длина 100 см; девятая лента – ширина 5 см длина 50 см; десятая лента – ширина 4 см длина 50 см; одиннадцатая лента – 3 см длина 50 см; двенадцатая лента – 2 см длина 50 см.

Вденьте нитку в иголку, возьмите одну из фатиновых заготовок и, нанизывая, соберите ленту наподобие юбочки. Затяните нитку, чтобы осталась очень узенькая серединка, а концы ленты можно сшить или склеить. Воспроизведите аналогичные действия со всеми заготовками. Второй, самый кропотливый этап МК вы успешно преодолели. Ёлочка получается – просто класс!

Отделка и украшение

Возьмите белую атласную тесьму и обклейте ею внешний край «юбочки». Отделайте таким образом половину «юбочек», через одну, начиная со второй нижней. Затем возьмите самую маленькую заготовку и вденьте в нее палочку-основу. Подтяните ее до самой спиральной верхушки и хорошенько зафиксируйте при помощи клея. Таким же образом поступите с оставшимися фатиновыми заготовками в порядке от меньших к большим.

Самая большая юбочка без отделки лентой должна быть внизу. Новогодняя ёлочка должна получиться с верхушкой и достаточно длинной ножкой.

Возьмите бусинки и при помощи клея или нитки с иголкой украсьте ими поверхности из фатина. Можно использовать аксессуары тех же тонов, в данном случае – белый и зелёный.

Ёлочка в горшочке

Возьмите горшочек и покрасьте его в белый цвет. Лучше всего использовать акриловую краску. Возьмите зеленый фатин и отрежьте полосу, равную по ширине половине выбранного горшочка. Таким же образом, как и при изготовлении ёлочки, соберите полосу в юбочку. Только в данном случае внутренняя окружность должна быть широкой.

Оберните юбочкой основание горшка, так, чтобы её внешние края торчали вверх. Зафиксируйте фатин в таком положении при помощи нитки и клея. У самого основания перетяните юбочку белой атласной тесьмой и закрепите е.

Приклейте зелёную атласную тесьму по верхнему краю горшка, так, чтобы она образовала окружность. Когда тесьма подсохнет, наклейте на неё сверху белую кружевную полоску. Нижний слой надо сделать так, чтобы он обязательно был частично видимым.

Залейте в горшочек гипсовый раствор. Возьмите фатиновую ёлочку и загните её ножку в форме крючка. Поместите деревце посредине горшка. Пока гипс полностью не высох, украсьте его поверхность бусинками и снежинками. У вас должна получиться красивая полупрозрачная елочка, которая поблескивает и мерцает благодаря вставкам из атласной тесьмы и перламутровому покрытию бусинок.

Её можно поставить в центральной комнате, где все собираются на праздники, а при небольших размерах она также может послужить для украшения торжественного стола. Ваш ребёнок попросит отнести ее в класс, чтобы показать, какой он мастер, и рассказать, как вы с ним изучали МК по созданию ёлочек, делали все своими руками и что из этого вышло.

Для того, чтобы придать изделию еще более праздничный вид, можно украсить ёлочку гирляндами. Однако для этой цели можно использовать только светодиодные разновидности. В противном случае ткань может выгореть и потерять товарный вид. В самом неблагоприятном варианте – новогодняя ёлочка может загореться, поскольку фатин является легковоспламеняющимся материалом.

Вы сделали ёлку, и теперь сможете проводить свои МК по изготовлению елочек своими руками, взяв этот мастер класс за основу, и демонстрируя свой шедевр. И еще… теперь вы знаете, какой подарок можно сделать самым дорогим людям.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss