Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Нитяные шторы на кухне: фото, цена отзывы, дизайн и оформление

Опубликовано: 27.08.2018

видео Нитяные шторы на кухне: фото, цена отзывы, дизайн и оформление

Как повесить шторы нити,как постирать нитяные шторы (шторы-нити).

Удобный, нарядный и функциональный элемент кухонного интерьера – нитяные шторы (см. фото) для кухни. Они хорошо изолируют помещение от ярких лучей и взглядов снаружи, но при этом не служат дополнительной теплоизоляции и отлично продуваются, возможно повесить нитяные шторы на дверь. Для кухни это плюс, поскольку здесь жарко и постоянно что-то готовится, помещение должно хорошо проветриваться.



Дизайн нитяных штор вне сомнений: это изящно, стильно, выразительно. Недаром нитевыми занавесами украшают рестораны, клубы и другие места, где люди отдыхают.

Практичность заключается еще и в том, что они не загромождают пространство. Нитяные шторы на кухне (см. фото) можно подрезать до любой длины, собрать в пучок и заплести в косы, завязать в узел. Традиционный вариант с подхватами тоже вполне уместен.


Японские Шторы Просто,Быстро,Дёшево

Шторы с бусинами

Нитяные шторы для кухни могут быть одноцветными, с рисунком (в т.ч. с фотопечатью). Но самый частый и нарядный вариант – нитяные шторы с бусами (см. фото). В таких полотнах нити расположены несколько реже, поскольку на каждой нитке (тесемке, леске) нанизаны бусы или другие мелкие украшения, которые их заменяют. Для низки подходит стеклярус, пластиковые, глиняные, стеклянные фигурки, цветочки, сердечки и т.д.


Шторы из нитей стильное украшение интерьера

Оформление окна нитяными шторами возможно и рисунком (см. фото). Фотопечать на такой основе, конечно, не получится, а что-то вроде мозаики – вполне.

Радуга со стеклярусом

Нитяные шторы радуга со стеклярусом — недавно появившаяся модная разновидность нитевых штор. Полотно состоит из разноцветных нитей в самых разных сочетаниях, с плавными переливами цвета между отдельными фрагментами. Бусин не очень много, предпочтение отдается прозрачным кристаллам в тон тому участку полотна, на котором бусины находятся.

Цена

Цена на нитяные шторы различна. Зависит от материала, производителя, популярности, размеров и других факторов. Средняя цена «радуги» – около 2 тысяч за полотно шириной 3 метра, высотой 2,8-3.

Нитяные шторы на кухню своими руками

Нитяные шторы (как на фото) – украшение, которое несложно изготовить самостоятельно. В том числе и с бусинами. Работа кропотливая, но никакой специальной квалификации не нужно.

Чтобы сделать нитяные шторы своими руками потребуются:

– прочная нитка или леска;

– бусины или аналогичные элементы (например, нитяные шторы бабочки). Чтобы определить количество, нужно посчитать число нитей и определить шаг между бусинами в низке.

Совет: если вы хотите повесить нитяные шторы на кухне как на фото (теснее), бусины имеет смысл располагать в шахматном порядке.

Кроме этого нужен карниз или планка, которая его заменит. Карниз лучше тем, что нити можно вешать на петли (или крючки) и сдвигать, как обычные текстильные шторы. Если вместо карниза использовать планку и крепить к ней нити жестко, сдвигать штору не получится.

Бусины нанизывают на леску, для фиксации завязывают узелок или ставят зажим. В самом низу крепят крупную бусину или декоративный грузик. Сверху завязывают петлю и вешают готовую нитку на карниз. Нитяные шторы (как на фото) готовы.

Прочитать и оставить отзывы на нитяные шторы можно в комментариях. Поделитесь своей историей с другими.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss