Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Покрывала для спальни на кровати и подушки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Покрывала для спальни на кровати и подушки

Покрывало своими руками (урок 2 - пошив). Как сшить покрывало на кровать для спальни.

Самым важным элементом любой спальни считается кровать. Она задает тон всему интерьеру спальни. Поэтому оформление кровати является очень важным для нашего интерьера. Для того, чтобы ваша кровать выглядела гармонично, вам надо подобрать для нее хорошее покрывало.



Самое лучшеепокрывало на кровать в спальнюсделано из натуральных материалов, которые не вызывают аллергии. Существуют разные виды покрывал.

Плед – это покрывало, для пошива которого обычно снимают мерки с кровати. Плед может выполнять разные функции. Он может как украшать кровать, так и служить для утепления по ночам. Некоторые применяют плед как покрывало на односпальную кровать, опять же, многое зависит от того, из какого материала плед сделан.


Покрывало и декоративные подушки в одном стиле (советы дизайнера для гармоничного интерьера)

Пледы могут быть сделаны из разных материалов – из натуральных или синтетических. Плед из натуральной ткани не вызовет у вас аллергии, и качество у него, конечно, лучше, но он может стоить дороже, чем то, что позволяют вам ваши возможности.

Плед из синтетической ткани, например, из флиса, будет стоить дешевле, и хорошо согреет вас в зимнюю пору. То же относится и к пледам из искусственного меха. Такие пледы требуют больше ухода, поскольку они собирают пыль.  Лучшим в мире материалом для изготовления пледов считается шерсть мериносов, так как перед использованием эту шерсть моют, вычесывают, сортируют.

Стеганныепокрывала тоже изготавливаются с использованием шерсти мериносов, а еще используется верблюжья шерсть. Этот вид шерсти отличается тем, что ее волокна хорошо сохраняют тепло. Ангорская шерсть тоже используется для изготовления одеял. Для ценителей очень чистого материала подойдет шерсть альпаки, поэтому, если вы хотите, чтобы в вашем одеяле совсем не было посторонних примесей, то выбирайте покрывало или одеяло из шерсти альпаки. 

Плед

http://luxesatin.ru/wp-content/uploads/2013/10/IMG_4864.jpg

Шелк

Шелковые покрывала являются признаком высокого статуса хозяина дома. Для пошива такого покрывала используется натуральный и искусственный шелк. Для создания натурального шелка используют волокна тутового шелкопряда, а для создания искусственного нужна целлюлоза.

Из искусственного шелка делают хорошие покрывала на 2х спальную кровать. Особенно красиво такое покрывало будет смотреться в спальне молодоженов. Такие покрывала блестят, они легкие и прочные, они приятные на ощупь, легко отстирываются и впитывают влагу. Шелковые покрывала желательно стирать в теплой воде руками, при этом использовать мягкое моющее средство.

Потом нужно сполоснуть его в теплой воде, и еще сполоснуть в холодной. Запрещено выкручивать такое покрывало. После стирки изделие можно завернуть в махровый плед, и влага впитывается. После сушки покрывало можно разложить на поверхности стола, и потом гладить утюгом в режиме «шелк».   

Шелковое покрывало

Лен

Льняные покрывала достаточно удобны в пользовании. Для создания таких покрывал используют как натуральный хлопок, так и смесовые ткани, в состав которых входят вискоза и лавсан, полиэстер и хлопок. Покрывало на кровать своими руками в спальню вполне можно создать из хлопка. А вот покрывала с наволочками для спальни станут отличным дополнением к интерьеру.

Достоинства такого покрывала состоят в том, что оно гипоаллергенно, с него выпадает ворс, его можно долго эксплуатировать, его легко стирать и гладить. Но есть и недостатки. Так, после стирки в машине оно может сесть, и может помяться. За льняным покрывалом надо ухаживать аккуратно. Стирают его с помощью стиральных порошков, а сушить его нужно в том месте, в которое не попадает солнце.  Видео в этой статьепокажет вам всю прелесть льняных вещей.

Велюр

Велюровые покрывала смотрятся очень эффектно, и они могут привнести в интерьер вашей спальни аристократические нотки. Плотная структура этой ткани надежно защищает вашу спальню от пыли и грязи. Покрывала и подушки для спальни будут надежно защищены от влияния вредных факторов с помощью такого одеяла.

Велюр бывает разных видов. Это и фетр, и замша, и бархат. С одной стороны, это полотно мягкое, и на нем есть короткий ворс. С другой стороны, ткань ровная. Бархатная ткань для вас будет приятной на ощупь, она не мнется и не вытягивается.

Стирают покрывало из велюра обычно в теплой воде, температура которой равна около 30 - 35 градусов. После высыхания покрывало не гладят, но если очень нужно погладить, то можно обработать его изнаночную сторону.

Эвкалиптовое покрывало

Жаккард

Покрывало с наволочками для спальни может быть сделано из жаккарда.  Жаккард представляет собой сложную ткань, которая создается на машине путем переплетения разных нитей. Иногда в процессе участвуют аж 24 нити. Состоять жаккард может как из натуральных шерстяных волокон, так и из синтетических. Ткань эта выпуклая. На ней сразу заметны рисунки.

Жаккард имеет немало преимуществ. Этот материал продержится долго, он не протирается, яркость у него сохраняется долго. Стирать его можно как в машине, так и вручную. При этом желательно, чтобы температура воды составляла тридцать градусов.

Покрывало на 1 спальную кровать из такого материала будет выглядеть хорошо, но для его стирки не рекомендуется применять отбеливатели. Фото жаккардового одеяла вы тоже можете здесь увидеть.

Сатин

Одеяла из сатина тоже пользуются спросом у людей. Инструкция для ухода за таким одеялом простая – это стирка в стиральной машине с применением мягкого стирального порошка. Сатиновая ткань приятная, согревает, дает ощущение свежести на жаре, ее легко стирать. Для того, чтобы одеяло было более теплым, его делают из двух слоев сатина, с прокладкой. Одеяла из сатина получаются стильные, и с их помощью вы можете оформить вашу спальню, она будет выглядеть красиво.

Другие виды

Цена бамбукового покрывала немного выше, чем у остальных. Зато у него есть много преимуществ. Оно сделано из гипоаллергенного материала, оно прочное и износостойкое, может долго сохранять красивый внешний вид. Дизайн бамбуковых покрывал   порадует даже самого привередливого критика, оно долго сохраняет теплопроводность. Это одеяло легкое и приятное, и в последнее время приобретает все большую популярность.

Бамбуковое покрывало

Акриловые покрывала используются для того, чтобы накрыть кровать сверху. Они не выполняют функцию обогрева, но эстетическую функцию выполняют очень хорошо.

Мохеровые покрывала хорошо согреют вас зимой. Мохер вообще состоит из козьего волоса. Но обычно покрывала делают не только из козьего волоса, но и из акрила и полиамида. То есть, мохер объединяют с синтетическими нитями. Мохеровый плед будет радовать вас долго, и вам не придется часто его стирать.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss