Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как почистить матрас

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как почистить матрас

Насыпьте Соду на Матрас и Посмотрите, Что Произойдет

Здоровый сон – залог бодрого утра и активного рабочего дня. Однако он невозможен без качественного, чистого матраса. Последнее обеспечит правильный регулярный уход. Потому многие задаются вопросом, как почистить матрас, эффективно удалить пыль, запахи, пятна.



Общие рекомендации

Как бы бережно не пользовались хозяева постельными принадлежностями, со временем в них скапливается пыль, появляются различные пятна. Специалисты и рачительные хозяйки советую приобретать наматрасники . Они возьмут на себя основной грязевой «удар», а постирать их гораздо проще, чем почистить матрас полностью. Кроме того создадут дополнительный теплоизолирующий слой.


Как очистить матрас

Самый простой ответ на вопрос, как почистить матрас, – обратиться в специализированную службу. Ее сотрудники знакомы с особенностями обработки разных поверхностей и подберут необходимые составы. В домашних условиях перед проведением каких-либо действий важно изучить этикетку-инструкцию. На ней обычно указывается вся необходимая информация по уходу.


Как избавить матрас от ПЯТЕН И НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА! Эффект 100%

При проведении чистки также следует руководствоваться простыми принципами:

обилие влаги матрасу не на пользу – допускается только влажная губка или тряпка; пенополиуритановые и кокосовые модели можно тереть смоченной в воде щеткой; при борьбе с пылевыми клещами постельное белье меняется не реже раза в 2 недели; изделия с кокосовой койрой не следует выбивать слишком интенсивно; свежие пятна убирать как можно скорее.

Пыли – бой

При каждой замене постельного белья не лишним будет пропылесосить матрас со всех сторон. Хорошо это делать моделью с аква-фильтром – такая процедура наиболее гигиенична. Если это допускает конструкция, желательно его еще и переворачивать раз в месяц или сезон. Также не следует забывать убрать пыль с основания кровати. Кроме пылесоса в этом деле поможет смоченная в мыльном растворе ветошь.

Чистку матраса можно провести и простой выбивалкой. Для этого поверхность накрывается влажной простыней и выколачивается. В теплый период или сухую морозную погоду его желательно проветрить. В это время избавляются не только от скопившейся пыли и избыточной влаги. Солнечные процедуры и холодный воздух полезны для дезинфекции: удаления клещей, грибков и др.

Пятна и запахи

Решая проблему, как почистить матрас, не обойтись без выведения пятен различного происхождения. Общую чистку можно провести специальным средством, строго придерживаясь рекомендаций производителя. Некоторые хозяйки предпочитают опираться на народный опыт. Простые пятна удаляются составом из геля для посуды, стирального порошка и жидкого мыла. Он наносится губкой или щеткой, вытирается влажной тряпкой и просушивается сухой салфеткой.

Эффективные методы борьбы с другими пятнами:

следы лейкопластыря, жвачка – подержать кусочек льда, счистить тупой стороной ножа, протереть тампоном с ацетоном; кофе – нанести аммиачный раствор (1ч.л. нашатырного спирта на стакан теплой воды), через несколько минут смыть; красное вино – засыпать поваренной солью, удалить и застирать; жир, губная помада – накрыть промокательной бумагой, затем протереть этиловым спиртом.

Матрасы восприимчивы к запахам. Особенно неприятно со временем становится ложе курильщика. Решить эту проблему поможет пищевая сода. Она наносится на всю поверхность после удаления чехла и оставляется минимум на 2 дня. После этого матрас следует тщательно пропылесосить. Этот же метод можно применить для детского изделия.

Ответов на вопрос, как почистить матрас, существует масса. Каждая хозяйка выбирает для себя оптимальный вариант. Главное чтобы уход был регулярным и своевременным.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss