Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Ткань джерси

Опубликовано: 31.03.2018

видео Ткань джерси

ДЖЕРСИ

Джерси получила такое название по месту своего происхождения – одноименному острову в проливе Ла-Манш. Состав материала – это шерсть из местных овец. Использовали его в той местности с суровым климатом для пошива нижнего белья. Популярность материалу подарила знаменитая Коко Шанель, она скупила шерсть и в 1916 году всей Франции представила новую коллекцию верхней шерстяной одежды, костюмов и платьев.


Что такое джерси / jersey / Модная энциклопедия

Состав

Если раньше это была исключительно чистошерстяная ткань, то сейчас в ее состав может входить хлопок , лен , шелк . Каждый из используемых материалов наделяет ее новыми свойствами, неизменными лишь остались такие качества , как:


Ткань трикотаж джерси

• мягкость;

• малосминаемость;

• драпируемость;

• эластичность.

Описание

Описание ткани джерси не заканчивается этими качествами, она еще характеризуется относительной легкостью, несмотря даже на то, что из нее будет пошита плотная верхняя одежда. К положительным свойствам материи также можно отнести способность хорошо переносить стирку и впитывать влагу.

Что шьют из этой ткани?

Джерси относится к трикотажу, поскольку главным критерием классификации служит процесс производства материала. Поскольку трикотаж представлен множеством разновидностей, он нашел достаточно широкий спектр применения. Из него шьют практически любые изделия – белье, платья , юбки, брюки, костюмы, пальто. Широкое применение материя нашла в процессе производства женского и детского трикотажа.

Как ухаживать за одеждой

Если джерси состоит из шерсти и хлопка, изделия будут хорошо впитывать влагу, при добавлении полиуретановых волокон вещь прослужит своему хозяину значительно дольше. Уход за изделиями из этого вида трикотажа определяется именно составом ткани. Обычно изделия хорошо переносят машинную стирку в теплой воде.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss