Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Микроблейдинг бровей: что это такое, сколько держится, фото до и после

Опубликовано: 27.08.2018

видео Микроблейдинг бровей: что это такое, сколько держится, фото до и после

Микроблейдинг бровей год спустя. Окончательное мнение.

Технологии красоты движутся вперед стремительными темпами, и, что важно, совершенствуются. Если раньше женщины страдали от каких-то изъянов на лице, пытались их скрыть или корректировать декоративной косметикой, то сегодня к их услугам различные пилинги, аппаратные процедуры и татуаж. Исправить можно почти все.


МИКРОБЛЕЙДИНГ | ВСЯ ПРАВДА и РЕЗУЛЬТАТ

Что такое микроблейдинг бровей? Это последнее слово в декоративной косметологии, которое позволяет с помощью ручного микротатуажа нарисовать такие брови, которые даже при ближайшем рассмотрении трудно отличить от настоящих.

Татуаж и микроблейдинг

Перманентный татуаж известен давно, но совершенно не отвечает чаяниям многих женщин. Ведь брови значат очень много в облике девушки. Давно отошли в прошлое выщипанные «ниточки», сегодня всем хочется иметь полноценные выразительные, красиво изогнутые брови. А не получается. Причин много – выпадение волосков и появление проплешин, возрастные изменения, шрамы и рубцы, алопеция и так далее. Для получения эффекта естественных густых бровей микроблейдинг подходит как нельзя лучше.


КАК ЗАЖИВАЕТ МИКРОБЛЕЙДИНГ по дням

Как выглядит микроблейдинг бровей фото:

Решились на татуаж бровей микроблейдинг? Смотрите фотографии до и после:

По сути это тот же татуаж, то есть внесение в кожу пигмента с помощью специального инструмента – манипулы. Это ряд соединенных между собой тончайших игл, которыми мастер рисует специальным пигментом. Манипула может двигаться в разные стороны, поэтому ею можно имитировать естественный рост волосков. В татуаже даже при использовании волосковой техники штрихи можно наносить только в одном направлении – по росту волос. Другие отличия микроблейдинга от косметического классического татуажа:

меньше травмируется кожа; используются разные пигменты (в татуаже такие не применяются); отсутствует риск того, что краска может потечь.

Процедура эта новая, поэтому не мешает разобраться, что же это такое – микроблейдинг бровей. Но прежде чем приступить к ней, следует определиться с формой бровей, которая максимально подойдет именно вашему типу лица.

Показания и виды техник

Настоящих высококлассных мастеров пока не так много. Татуаж бровей, называемый микроблейдингом – это тончайшая ручная работа, которая требует крайней сосредоточенности, внимания и твердой руки. Процедура достаточно дорогая, поэтому вполне закономерно желание узнать, сколько держится микроблейдинг бровей. При должном уходе, о котором вам подробно расскажет мастер, вы вполне можете рассчитывать на два года с периодической коррекцией.

Микроблейдинг предназначен:

для исправления формы или изменения цвета бровей; для коррекции асимметрии; чтобы скрыть рубцы; чтобы восстановить брови при алопеции.

Сегодня наиболее освоенной считается европейская техника микроблейдинга бровей. Она заключается в том, что мастер прорисовывает волоски совершенно одинаково и одним цветом. При таком способе полной естественности не достигается.

Второй способ называется «восточный» и является высшим пилотажем в микроблейдинге. Волоски прорисовываются разными пигментами. Штрихи не всегда одной длины и толщины и наносятся на кожу не в одном направлении, а так, как растут настоящие брови. Этот метод доступен пока далеко не всем мастерам.

Если стоять перед выбором – татуаж или микроблейдинг, лучше предпочесть второе, тем более что он идеально подходит для тонкой чувствительной кожи.

Подготовка к процедуре

Микроблейдинг – это, конечно, не операция, но все-таки вмешательство с нарушением кожного покрова. Поэтому есть определенные требования по подготовке к нему, направленные на уменьшение кровоточивости и болезненности. За два дня до проведения процедуры необходимо прекратить прием антибиотиков и употребления алкоголя. Антибиотики могут снизить приживаемость пигмента, а алкоголь вызовет повышенное выделение сукровицы, что отрицательно скажется на конечном результате и помешает мастеру.

Как это происходит?

Прежде чем отправляться на микроблейдинг тщательно обдумайте, какой результат вы хотите получить. Учитывайте при этом цвет ваших волос. И не забывайте, что брови после микроблейдинга невозможно смыть – это не макияж. Блондинкам лучше остановиться на коричневом или сером цвете, брюнеткам – на черном и коричневом, а рыжеволосым – на медном или коричневом оттенках.

Как делают микроблейдинг бровей видео:

Первое, что сделает мастер – выслушает ваши пожелания и нанесет карандашом на ваше лицо брови нужной формы. Затем удалит лишние волоски и сделает анестезию. Несмотря на то, что слой кожи будет повреждаться не более чем на 2 мм, процедура может доставить неприятные и даже болезненные ощущения. С помощью манипулы прорисовываются тончайшие волоски с имитацией их натурального роста. Преимущества ручного татуажа перед аппаратным:

поврежденная кожа быстрее заживает, что сокращает период реабилитации; наблюдается меньшая отечность кожи; меньшая болезненность; мастер контролирует глубину введения пигмента.

Для получения выразительных бровей важен уход после процедуры.

Последующий уход

Как ухаживать за бровями после микроблейдинга подробно расскажет мастер. Сразу после процедуры цвет может показаться излишне темным. Однако мастер специально наносит пигмент более яркий, чтобы впоследствии – к концу реабилитационного периода он стал ближе к естественному, его насыщенность может снизиться на 20-50%.

Уход за бровями после микроблейдинга заключается в том, что в первый день их нельзя мочить, наносить любой крем и даже прикасаться руками. Не рекомендуются солнечные ванны и физические нагрузки.

Сколько держится микроблейдинг бровей , зависит не только от работы мастера, но и от качественного последующего ухода. Можно приобрести крем Пантенол и смазывать им брови два раза в день. Чтобы предохранить поврежденную кожу от инфекции можно промывать ее хлоргексидином в течение семи дней после процедуры. Первые две недели стоит избегать высоких температур, поэтому баню или сауну лучше не посещать.

Заживление кожи происходит примерно через две недели поле после сеанса. Если на месте татуажа образовались корочки, их ни в коем случае нельзя удалять, они должны отойти сами.

Вот, собственно, и весь уход после процедуры. Немного терпения – и в течение 1,5 — 2 лет у вас не будет никаких забот по поводу формы и цвета ваших бровей. Рекомендуется через месяц сделать коррекцию. Зажившие брови будут сохранять нужный вам стойкий цвет, посинения краски впоследствии не происходит, пигмент сходит постепенно и равномерно.

Противопоказания

Как любая травмирующая процедура микроблейдинг бровей имеет противопоказания:

сахарный диабет; жирная пористая кожа; низкая свертываемость крови.

Временными противопоказаниями являются:

беременность и период кормления грудью; микротравмы кожи на момент проведения процедуры; вирусные заболевания.

Сколько стоит процедура?

Сделать красивые брови с помощью микроблейдинга стоит недешево. Но результат оправдает затраты, если процедура будет проводиться опытным мастером. Цена на микроблейдинг бровей в Москве колеблется от 4900 до 15 000 рублей. В регионах – дешевле. Например, в Кемерово салоны предлагают эту услугу за 4000 рублей.

Оформление бровей в Минске обойдется от 159 белорусских рублей. Много предложений и по более низкой стоимости. Но вот вопрос, с каким качеством будет делаться микроблейдинг за такую цену? И стоит ли «клевать» на подобные рекламные предложения. Так сколько стоит качественная ручная работа? Опытные мастера в Москве делают ее не менее, чем за 15 000 рублей.

Если вы хотите иметь гарантию того, что результат будет держаться заявленное время, что у вас не будет осложнений и посиневших бровей – правильно выбирайте мастера и не жалейте потраченных денег. Ведь здоровье и красивый внешний вид важнее, не правда ли?

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss