Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Оригами из салфеток: фигурки в форме цветов из бумажных салфеточек на стол своими руками, новогодние фигуры для сервировки стола

Опубликовано: 27.08.2018

видео Оригами из салфеток: фигурки в форме цветов из бумажных салфеточек на стол своими руками, новогодние фигуры для сервировки стола

Как Сделать Розу из Салфетки - Лайфхак (Napkin Rose Intruction)

Если вы решили удивить своих гостей, произвести впечатление и превратить заурядное застолье в настоящий праздник, то это можно сделать довольно простым способом. Украсьте стол шедеврами из салфеток в виде различных животных, фруктов и цветов, фигурами веера, бутоньерок или елочной игрушки.


6 Способов Как Сложить Бумажные Салфетки! How to fold napkins

Особенности

Сервировка стола салфетками – это целое искусство, в котором существуют свои законы и правила, так утверждают знатоки этикета.

Оригинальные композиции и поделки, выбор сложности украшения и правильно подобранный цвет преображают любой обеденный стол в праздничный.


Сервировка стола, как красиво складывать бумажные салфетки.

Руководствуйтесь следующими правилами при выборе салфеток:

Следует выбирать достаточно большой размер исходного материала. Чтобы создать одни из самых простых фигур, необходима форма квадрата 35х35 сантиметров. Если браться за более сложные элементы, тогда потребуются материалы размером 46х46. Для данной работы выбирайте многослойные бумажные изделия, которые будут лучше и дольше держать форму. Плотность материала должна составлять 17-18 гр/кв. м. и выше. Это позволит не только создавать произведения различной сложности, но и комфортно их использовать. Цветовая гамма может быть абсолютно любой. Сделайте выбор в пользу однотонный салфеток, если планируете изготовление непростого оригами или фигуры с четкими геометрическими линиями. А цветочные, абстрактные и некоторые другие композиции можно выполнить из салфеток с необходимым принтом.

Можно пользоваться салфетками и прямоугольной формы, если по какой-то причине не удалось приобрести квадратные изделия. Им можно придать необходимый вид, применяя сгибы. Стоит отметить, что обычный обед не предполагает сложных, вычурных схем сервировки, для этого сгодятся и легкие композиции.

Нужно помнить, что перед началом работы над фигурками из бумажных или тканевых салфеток, необходимо помыть руки.

Как красиво сложить?

Нередко гостей на праздничном столе встречают салфетки в виде роз и других цветущих бутонов, иногда это простые аккуратные фигурки, собака, модульное изделие или бумажные композиции, свернутые в несколько раз, в трубочку, конусы, свечи и многое другое. Рассмотрим некоторые варианты украшений. Важно ознакомиться с тем, как делать всю работу пошагово.

Фигуры животных

«Павлиний хвост» – несложное изделие, для которого потребуется взять салфетку и сложить ее по диагонали. Далее необходимо загнуть получившуюся фигуру в гармошку. Узким краем переверните изделие вниз – это будет середина композиции. Длинные края нужно поднять наверх и закрепить их скрепкой, для того чтобы фигура не распалась. И вот «хвост» уже готов.

«Лебедь» – одна из самых популярных, грациозных и красивых фигур, как ни странно, простая в исполнении.

Превратите салфетку в треугольник, согнув ее по диагонали, прогладьте линию сгиба. Разогните, к получившейся линии согните обе стороны, как при складывании самолетика. Затем переверните салфетку и так же сложите еще раз.

Далее фигуру нужно сложить пополам уголок к уголку. Узкую часть на одну треть загните наверх – вырисовывается голова лебедя. Далее складываем пополам вдоль фигуры, выгибаем шею, расправляем крылья.

Цветочные и фруктовые композиции

Наиболее популярным и разнообразным является оригами из салфеток в форме цветов. Рассмотрим несколько схем.

«Роза»

Вариантов и видов роз из салфеток великое множество. Рассмотрим наиболее простой способ изготовления цветка для сервировки.

Сложите квадратную салфетку по диагонали, получившийся треугольник начните сворачивать в плотную трубочку со стороны сгиба. Не доходите до конца, необходимо оставить небольшой треугольник, который станет лепестками розы.

Далее начните поперечное скручивание имеющейся трубочки – так получится бутон розы. После этого предельно аккуратно достаньте лепестки, чтобы не повредить бутон, и роза готова.

«Лилия – кувшинка»

Схема того цветка является наиболее сложной из всех предоставленных, но не менее красивой и оригинальной. Выберете большую квадратную салфетку, загните все четыре угла салфетки к центру и повторите действие еще два раза.

Далее нужно перевернуть фигуру и опять загнуть четыре уголка к центру. Потяните за верхний слой угла вверх, сформируйте и вытащите лепесток. С остальными лепестками проделайте то же самое и переверните фигуру.

Следующий шаг: отогните все углы и снова переверните. Далее повторите процедуру с четырьмя углами. Похожим образом можно создать и лотос.

«Ананас»

Создание фруктовой композиции – более трудоемкий процесс. Рассмотрим схему ананаса из бумажных салфеток:

Формируем заготовки. Для этого сложите треугольник и загните левую часть фигуры посредине, то же проделайте и справой частью, потом салфетку нужно будет перевернуть. Далее необходимо оба выступающих конца загнуть вверх. Согните правую часть налево – получится треугольник. Положите салфетку «лицом вниз» и расправьте так, чтобы получилась лодочка. Необходимо выполнить восемь таких элементов для основы и скрепить их степлером или скрепками. Это и будет базовый ряд, последующие заготовки не скрепляются. Следующий этап – сборка ананаса. Возьмите пиалу и закройте салфеткой всю ее поверхность. На пиалу выложите основу будущего произведения – первый ряд. А сверху в него вставляются уже шесть заготовленных элементов, которые крепятся между краев соседних фигур из основы. Последний этап – скрученные салфетки, которые вставляются сверху, имитируя листья.

Украшения на Новый год

«Елочка»

Необходимый атрибут самого главного зимнего праздника – елка и новогодние украшения.

Для изготовления праздничной сервировки в форме елки необходимо расслоить салфетку на восемь уголков. Далее начинайте сгибать углы по центру, соблюдая равное расстояние между сгибами.

Расположите салфетку так, чтобы самый маленький согнутый угол был наверху, и загните правую и левую стороны внутрь, создавая форму елочки. После выверните все углы в кармашек предыдущего угла.

«Снежинка»

Простая схема снежинки, которая очень напоминает форму цветка.

Необходимо согнуть противоположные углы салфетки к центру и повторить еще раз этот шаг. Переверните получившуюся заготовку, придерживая центральную часть. И также складываем углы к центру. Остается лишь аккуратно, все еще придерживая центр, расправить края фигуры.

Советы и рекомендации

Первое, на что нужно обратить внимание – качество материала, с которым вы работаете. В процессе работы легко рвущиеся салфетки могут испортить ваши планы и настроение.

Также стоит подбирать оригами для детей в соответствии с остальной сервировкой стола, тематикой торжества и цветовой гаммой интерьера.

Начинайте заниматься оригами от простого к сложному, тогда это занятие принесет вам настоящее удовольствие.

Удачные примеры и варианты

Создавая шедевры оригами, вы сможете превратить любое мероприятие в настоящий праздник, придать обстановке торжественности и уникальности.

Детский День Рождения в морском стиле подразумевает украшение стола корабликами.

Новогодний стол, украшенный пышной елочкой с блестками, поддержит атмосферу праздника и волшебства.

Бумажное сердце в День всех влюбленных, создаст неповторимую романтичную обстановку праздничного ужина. Можно добавить розочки и лоскутное шитье.

О том, как красиво сложить салфетки для праздничного стола, смотрите в следующем видео.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss