Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Дымчатый макияж, как сделать самой и фото

Опубликовано: 27.08.2018

видео Дымчатый макияж, как сделать самой и фото

Как правильно красить глаза тенями?

Этот вид макияжа возник еще в эпоху немого кино, но не просуществовал достаточно долго. Датой возрождения мейк-апа можно считать 60-е годы двадцатого столетия. Сегодня же дымчатые глаза вновь находятся на пике своей популярности. Смоки-айс имеет множество достоинств – он красиво оттеняет глаза, привлекая к ним внимание окружающих, делает их больше и выразительнее, придает взгляду некоторую загадку и самое главное подчеркивает оттенок радужки и свежесть белка.



Техника создания мейк-апа «дымчатые глазки» предполагает растушевку контурного карандаша тенями насыщенных оттенков, плотной структуры. Этот вид макияжа можно использовать, как в дневное время, так и веером. Для этого достаточно использовать различные оттенки теней. Для повседневного мейк-апа лучше выбирать светлые тени, границы перехода цветов необходимо тщательно растушевывать. Для вечернего или праздничного макияжа визажисты, наоборот, рекомендуют выбирать темные, насыщенные тона, также возможно использование блеска и искусственных ресниц. Как правило, смоки-айс выполняют в классических цветах – сером, коричневом или черном. Эти оттенки подойдут всем девушкам, независимо от их цвета глаз. Для повседневного или летнего мейк-апа лучшими всего выбирать тени всех оттенков коричневого, серо-коричневые или же оливковые. Черный цвет стоит приберечь для вечернего выхода в свет, так как на ярком солнечном свете он может выглядеть вызывающе.


❀♡Коричневый смоки айс❀♡

Как было сказано выше, дымчатый макияж все внимание привлекает к глазам, по этой причине очень важно создать идеальный тон лица и использовать губную помаду светлых, пастельных тонов. Умеренно-яркие губы возможны лишь в одном случае, когда при создании дневного мейк-апа были нанесены тени очень светлых оттенков. В вечернем макияже яркие темные губы будут уместны, если лицу придать матовый оттенок без румянца и дополнить образ прической, которая была популярна в 20-е годы прошлого столетия. Для создания идеального смоки айя важно замаскировать все несовершенства кожи, особое внимание уделяя зоне под глазами (синяки могут придать болезненный вид).

Пошаговая инструкция создания дымчатого мейк-апа

На всю поверхность верхнего века наносят праймер или же тени телесного оттенка – они будут являться основой под мейк-ап. Растушевать. Контурным карандашом с мягкой структурой обводятся все границы глаза. Линия на верхнем веке при этом должна слегка выходить за пределы глаза, образуя смотрящую вверх стрелочку. Нижнее веко подводится по слизистой оболочке. Получившуюся линию необходимо тщательно растушевать с помощью мягкой кисти. При этом важно стараться, чтобы максимально темный оттенок сохранялся у корней ресниц, а самый светлый распространялся как можно дальше на подвижном веке. Поверх карандашной линии наносятся тени самого темного из используемых оттенков. Таким же образом подчеркивается нижнее веко. Границы растушевывают. Середину верхнего века покрывают цветными тенями и также растушевывают. Над зрачком создают небольшой блик с помощью теней с перламутром, не забывая о растушевки. Добавляют сияние глазам перламутровыми тенями светлого оттенка, нанесенными на внутренний край глаза. Светлый оттенок растушевывают, создавая плавный переход линий к внешним границам глаза. При желании можно подчеркнуть контуры глаза жидкой подводкой. Ресницы завить специальными щипчиками. Создавая вечерний мейк-ап на внешний угол глаза можно приклеить накладными ресницы. После этого ресницы покрывают объемной тушью в несколько слоев, стараясь оттягивать реснички к внешнему уголку глаза.

Выбор теней для карих глаз

Кареглазым девушкам очень повезло, так как они совершенно спокойно могут использовать любые классические оттенки теней при создании смоки-айс. Кроме того, красоту их глаз можно подчеркнуть с помощью золотистых, фиолетовых, оливково-зеленых и серо-голубых оттенков. При создании мейк-апа стоит обращать и на оттенок белка. Если он желтоватый, то убрать ее помогут теплые тона теней. Белки ярких-голубых оттенков подчеркивают золотистыми или оливковыми тенями.

Тени для голубоглазых девушек

При создании дымчатого мейк-апа голубоглазые девушки должны обращать свое внимание на все оттенки коричневого, а также на серо-голубые, нежно-розовые или оливковые тени. При нанесении голубых теней важно следить за тем, чтобы их оттенок отличался от оттенка глаз. Брюнетки, являющиеся обладательницами серо-голубых глаз, могут подчеркнуть их красоту с помощью насыщенного синего цвета. Несмотря на то, что розовый оттенок теней очень красиво гармонирует с голубыми глазами, он способен создать эффект заплаканных глаз. Чтобы избежать этого, визажисты рекомендуют разбавлять розовый серыми тенями. Голубоглазым девушкам является обязательным использование туши и контурного карандаша при создании дымчатого мейк-апа.

Тени для зеленоглазых девушек

При выборе теней очень важно обращать свое внимание на оттенок зеленых глаз, так как он может иметь огромное множество вариантов – быть ближе к карему цвету или серому, холодных или теплых тонов, а также светлым или темным. Для создания дневного мейк-апа желательно использовать серо-коричневые тени. Вечерний же потребует более насыщенных тонов. Коричневато-зеленые глаза при этом лучше всего подчеркнут оливковые или изумрудные оттенки теней. Фиолетовые или сливовые тени же помогут сделать зеленые глаза более яркими и выразительными.

Смоки-айс является универсальным макияжем, который в равной степени подойдет и брюнетка, и блондинкам, и даже рыжеволосым красавицам. Цвет глаз также не имеет значения – главное правильно подобрать к ним оттенки теней.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss