Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Какие материалы применяются для пошива комбинезона для мотоциклиста?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какие материалы применяются для пошива комбинезона для мотоциклиста?

Как сделать трафарет своими руками быстро и просто!

Вопрос от Виктора :


Как заклепать заклепку ( люверс)

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какую выбрать ткань для пошива комбинезона для мотоциклиста!!!? Чтоб отталкивала воду, при этом ткань дышала и была достаточно легкой и прочной?! Заранее спасибо за ответ.

К статье:  http://tkaninfo.ru/vybor/vodoottalkivayushhie.html


RUKKA в Мотодоме. Новый сезон 2013

Ответ от Ольги .

Самый престижный материал для мотоэкипировки – конечно же, кожа. Такую куртку или комбинезон снабжают защитными вкладками и дышащими мембранными вставками.  Они должны максимально облегать, а вместо комбинезона часто используют куртку, которая молнией пристегивается к брюкам. Вслед за кожей идут такие ткани, как нейлон и арамид. Идеальным синтетическим материалом для экипировки мотоциклиста является смесь арамида и спандекса, которая обладает эластичностью и очень прочна. Все эти материалы не пропускают воду, однако они не пропускают и воздух, поэтому для кожного дыхания необходимы специальные вставки, лучше всего мембранные.

Что же касается «дышащих» материалов для комбинезона мотоциклиста, то к ним можно с определенной натяжкой отнести молескин (чертову кожу), которую использовали в прошлом веке. Сейчас, конечно, такая экипировка будет выглядеть странно, и защитные свойства у нее низкие. Стоит добавить, что при шитье такой одежды существует множество важных технических тонкостей, поэтому изготовление такого комбинезона лучше доверить профессионалу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss