Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Париж, Нью-Йорк и Москва приготовились к Рождеству и Новому году

Опубликовано: 27.08.2018

видео Париж, Нью-Йорк и Москва приготовились к Рождеству и Новому году

В Сеуле проходит митинг против ядерных испытаний КНДР

В преддверии волшебных зимних праздников улицы городов заметно меняются: преображаются фасады зданий и витрины магазинов, появляются светящиеся инсталляции и пушистые елки, украшенные разноцветными яркими шарами и разноцветными гирляндами. Позитивные эмоции, праздничная атмосфера, ощущение сказки и волшебства наполняют улицы и создают праздничное настроение горожан. Сегодня мы посмотрели, как готовятся к встрече Рождества и Нового года мировые столицы.


Снеговик — Русский трейлер (2017)

Париж, Франция

В самом романтичном городе мира к украшению улиц в этом году подошли с особой тщательностью. Так, боясь испортить жителям долгожданный сюрприз, декорацию Елисейских полей осуществляли практически «вслепую», не включая и не проверяя огни.

К счастью, ожидания оформителей оправдались, и торжественное включение тысяч ярких огней, украшающих все 400 деревьев главной авеню Парижа, прошло успешно. Кстати, «зажгла» новогоднее чудо Лили-Роуз, дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради.

«Я всегда любила Елисейские поля, это дух Парижа! Я никогда не могла представить, что сделаю это, я так тронута», – сказала юная звезда.

Интересно, что в этом году больше огней стало не только на Елисейских полях. К примеру, на одной из центральных площадей города установили сразу две елки.

Лондон, Великобритания

В Великобритании существует своя особая традиция, которая уходит корнями в далекий 1947 год – англичане устанавливают ель, привезенную из норвежской столицы Осло. Дело в том, что во время Второй мировой войны британские военные сильно выручили своего соседа, укрыв королевскую семью от врагов и приняв участие в освобождении Норвегии от фашистов. С тех пор на каждый Новый год город благодарит Великобританию за помощь и дарит рождественскую ель. Этот год не стал исключением – лесная красавица появилась на Трафальгарской площади 7 декабря.

Однако на этот раз горожанам стало мало «стандартно» украшенных елок, поэтому они пошли дальше и поставили еще одну живую ель, покрыв ее живыми цветами. Для оформления 14-метрового хвойного дерева использовали 15 тысяч различных растений, среди которых гортензии, орхидеи, гвоздики, розы и многие другие виды. Над декором трудились флористы компании Moyses Stevens. При этом они подобрали цвета таким образом, чтобы от мягких спокойных оттенков внизу украшение приобретало более яркий оттенок к основанию, венчая елку пестрыми красками.

Нью-Йорк, США

В многомиллионном городе Соединенных штатов главное украшение, по традиции, установили на площади Рокфеллер-плаза, расположенном в самом сердце Манхэттена. Пушистая красавица возвышается на 23 метра в высоту, а ее вес достигает порядка 13 тонн. Подарить хвойное дерево горожанам вызвался житель Стейт-колледжа, на участке которого оно росло свыше 80 лет.

Рождественскую ель украсили разноцветными гирляндами, сияющими 50 тысячами ярких огней, а на самом верху поместили огромную звезду из 25 тысяч камней Swarovski. Торжественное представление новогодней красавицы состоялось 29 ноября. Дарить волшебные впечатления и радовать жителей елка будет до 7 января наступающего года.

Вильнюс, Литва

Столица Литвы не устает поражать своей новогодней красотой из года в год. Так, в 2016 году главное украшение города – пушистая елка – была признана лучшей во всем мире.

В этом году городские власти также оправдали надежды своих жителей: на Кафедральной площади Вильнюса 1 декабря появился символ самого волшебного праздника зимы. Хвойная красавица возвышается на 27 метров и украшена 70 тысячами огней. При этом общая площадь всех декораций ели составляет 2,5 тыс. кв. м. Вокруг дерева и под нижними ветвями раскинулась новогодняя ярмарка, где гости и жители столицы могут попробовать национальные блюда разных стран и приобрести сувениры.

Москва, Россия

Перечисляя самые удивительные города, преобразившиеся к Новому году, нельзя не упомянуть нашу столицу. Все улицы здесь пестрят яркими красками, светящимися арками, световыми конструкциями и каскадами гирлянд. Всего по городу насчитывается порядка 4 тысяч новогодних сооружений.

А совсем недавно на главную площадь города привезли и главный атрибут зимних праздников. Пушистая 27-метровая елка появилась на Соборной площади 21 декабря. В этом году ее решили декорировать в стиле русской ярмарки, выбрав в качестве украшений матрешки, цветные шары, крендельки, конфеты, сахарные петушки и пр. На оформление ушло 3,5 тыс. игрушек и 1 км светодиодных гирлянд. Хвойное дерево простоит до 19 января. Главную елку страны увидят тысячи детей, которые посетят «кремлевскую» елку.

Еще одна огромная 21-метровая елка, правда, на этот раз искусственная, расположилась на Красной площади. Оформлением для этой красавицы послужили игрушки космической тематики, а венцом стал большой флюгер. Всего по всей Москве установлено 266 деревьев.

На Красной площади залит каток и раскинулась рождественская ярмарка – все готово к встрече Нового года.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss