Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Что делать, если волосы секутся по всей длине?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что делать, если волосы секутся по всей длине?

Как избавиться от секущихся кончиков в домашних условиях? Как убрать секущиеся кончики самой?

Секущиеся волосы по всей длине видно невооруженным взглядом. Они выглядят неухожено и безжизненно. Волоски будто расслоены и оборванны. А если рассмотреть один из них под микроскопом, то его состоянием можно даже ужаснуться. Вид здорового волоска можно сравнить с канатом, по поверхности которого чешуйки плотно прилегают друг к другу. Секущийся же выглядит обломанным, а чешуйки на его поверхности – вздыбленными.



Причины

Расслоение волос по всей длине одинаково проявляется у мужчин и женщин. Это может сигнализировать о внешних негативных воздействиях на них, а также о проблемах в организме.

В первом случае причина может быть:


Эта маска - золото! Восстанавливает волосы по всей длине!

в жесткой воде; в неподходящих средствах по уходу (шампуни и т.д.); в ношении тесных головных уборов и тугих резинок; в расческе из неподходящих для волос материалов; в использовании париков; в агрессивном влиянии внешней среды; в частом окрашивании ; в частом применении нагревающихся приборов для укладки.

Многие не придают значения перечисленным факторам, пока не обнаружат, что волосы потеряли прежний здоровый вид и требуют лечения. Если устранение перечисленных вариантов не приносит результата, следует искать причину в организме.


Как предотвратить сечение и сухость кончиков волос/лечение/уход за кончиками волос

Это могут быть:

нехватка витаминов (скудное питание или плохая всасываемость полезных веществ в кровь); обезвоживание организма; заболевания печени; гельминтоз; гормональные нарушения; кожные заболевания (грибок, псориаз, экзема и др.); стресс, депрессия.

Дефицит полезных элементов и обезвоживание организма в основном возникает у женщин, которые часто прибегают к несбалансированным диетам. Эти факторы негативно отражаются на волосах, они начинают сечься и терять природную красоту.

Расслоение по всей длине возникает не сразу. Сначала появляется их сухость , затем становится заметно их истончение. Далее начинают сечься кончики, пряди становятся тусклыми. Особенно это заметно на длинных локонах – их становится сложно расчесать. В итоге на расческе остается все больше волос. Волоски начинают активно обламываться на концах, поэтому их роста становится практически не видно. Ситуацию нельзя оставлять без внимания и следует как можно скорее начать принимать меры.

Сухой тип волос присутствует как минимум у половины женщин.

Секущиеся волосы у ребенка — это ненормально. Что делать в таком случае и когда стоит обращаться к специалистам, читайте в нашей статье .

Для ломких волос нужно подбирать шампуни с особым составом. Подробнее об этом вы узнаете здесь .

Что делать – решение проблемы

Столкнувшись с проблемой секущихся по всей длине волос, важно действовать в комплексе. Применение только одного способа лечения маловероятно окажет положительный результат. Терапия против трихоптилоза основывается на следующих методах:

Внешнее восстановление – лечение масками , правильный уход, стрижка. Внутреннее восстановление организма – корректировка питания, прием витаминов, увеличение потребляемой жидкости.

В случае если расслоение вызвано серьезным заболеванием, терапия в первую очередь направляется на его лечение.

Важно! Для уточнения точной причины трихоптилоза лучше обратиться к трихологу. Врач соберет необходимый анамнез и назначит соответствующее лечение. Что поможет быстрее справиться с проблемой, в отличие от самолечения.

Питание

В первую очередь придется скорректировать рацион, чтобы наполнить витаминами волосы изнутри. Следует включить в меню продукты, насыщенные витаминами:

А – сливочное масло, курага; В – орехи, бобовые, мясо, рыба; С – цитрусовые, смородина; Е – растительное масло; железо – печень, яичный желток; медь – кальмары, лесные орехи; цинк – говядина, отруби; сера – арахис, курица, горох.

Рекомендуется натощак выпивать чайную ложку растительного масла, чтобы насытить организм витамином Е. Это поможет увлажнить пряди и кожные покровы. А также следует включить в рацион кислые фрукты и овощи, белок, что способствует выработке кератина – волосяного стержня волоса.

Стрижка и салонные процедуры

Следующим шагом является стрижка. Придется состричь длину насколько не жалко, чтобы дать волосам новую жизнь. Стрижка избавит пряди от омертвевших концов, снимет с них лишних вес. Специальная методика стрижки горячими ножницами для секущихся локонов, позволяет «запаять» их концы, блокируя таким способом расслоение.

В салоне также могут предложить несколько вариантов процедур для лечения и придания прическе здорового сияющего вида:

ламинирование – локоны обрабатываются специальным составом, обволакивающим волосы. Пряди становятся гладкими и блестящими; кератирование – наносится специальный белковый состав; экранирование – процедура, питающая пряди.

Эффект от этих процедур держится в среднем несколько месяцев, в течение которых необходимо регулярно состригать кончики и питать локоны масками в домашних условиях.

Лечение масками

Чтобы быстрее привести волосы в порядок, необходимо еженедельно наносить на них питающие и увлажняющие средства. Хорошо помогают маски из натуральных компонентов, таких как жидкий мед, масла , яичный желток, сок алоэ. Такие маски легко готовятся своими руками и очень благотворно сказываются на восстановлении локонов.

Пример рецепта:

миндальное или оливковое масло – 1 ложка; кефир – 2 ложки; мед – 1 ложка; желток – 1 шт.

Ингредиенты смешать и нанести массу сначала на корни, затем по всей длине. Следует одеть на голову шапочку для душа и обмотать полотенцем. Через час маску нужно смыть теплой водой с применением шампуня.

Временного эффекта ламинирования можно достичь и в домашних условиях. Для этого понадобится обычный пищевой желатин, в основе которого содержится коллаген. Его нужно замочить в воде, и после того как он набухнет, довести до растворения на водяной бане. Для удобного нанесения можно добавить бальзам. Смесь следует распределить по всей длине волос и смыть через 15 минут.

Советы по уходу

Правильный уход – залог красивых и здоровых локонов. В дополнение к лечению, а также для профилактики расслоения волос, следует соблюдать следующие правила:

мыть голову не чаще 2 раз в неделю; не растирать мокрые пряди и не расчесывать их; стараться сушить локоны естественным путем; не носить тугих хвостов; приобрести расческу из натурального материала.

А также важно не пренебрегать ежемесячной стрижкой, состригая 1-1,5 см длины.

Чтобы не прятать волосы в хвост, подберите подходящую стрижку, которая скроет состояние локонов. Это такие прически, как каскад, итальянка, лесенка. За счет градуировки прическа будет выглядеть свежей и ухоженной, а расслоение станет не столь заметным.

Особенно важно правильно подобрать средства по уходу. Обращайте внимание на состав шампуня и бальзама. Они должны быть максимально натуральными и предназначены специально для секущихся волос. В них содержатся обволакивающие компоненты, благодаря которым чешуйки волоса закрываются, пряди становятся мягче и легко расчесываются.

Комплексное лечение не заставит долго ждать результата. Уже через несколько месяцев можно будет заметить преобразившиеся, сияющие локоны. Однако их полное излечивание занимает больше времени. Поэтому заметив улучшение, следует продолжать все восстанавливающие процедуры, а советы по уходу лучше взять за правила.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss