Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Домашний скраб для бани: как использовать, лучшие рецепты и их свойства

Опубликовано: 27.08.2018

видео Домашний скраб для бани: как использовать, лучшие рецепты и их свойства

Как избавиться от секущихся кончиков 💦 МАСКА ДЛЯ ВОЛОС С МАСЛОМ ШИ и ЛЬНА 🌴 POLI NA PALME

Сауна или баня – места, где человек не только расслабляется, но и очищается. Причем происходит очищение не только телесное, но и душевное.



Благодаря воздействию влажного горячего пара с кожных покровов отшелушиваются частички «старой» кожи, очищаются поры и происходит полное умиротворение.

В баню человек идет и для того, чтобы вылечиться от болезней. Но, что ему в этом поможет? Не только пар влияет на очищение. Есть и дополнительные средства, способствующие очищению организма – домашний скраб для бани.


Волосы больше никогда не будут выпадать! - Все буде добре - Выпуск 537 - 26.01.15 - Все будет хорошо

Для чего нужны скрабы в бане?

Приобретая готовые скрабы для тела, мы пользуемся ими только, когда купаемся в ванной, но, чаще всего, заявленного на этикетке эффекта не происходит. Следует расстройство, огорчение и понимание того, что все товары – сплошной обман. Но, думать так совершенно неправильно.


НА 10 ЛЕТ МОЛОЖЕ , и без посеченных кончиков волос ,с простым вазелином / 25 СЕКРЕТОВ ВАЗЕЛИНА

Зачастую производители таких косметических средств просто забывают сказать о том, что необходимо для получения максимального эффекта — использовать скрабы для тела в сауне или бане на распаренной коже.

Такое средство, как скраб, совсем не новинка современности. Его применяли с давних времен еще в Китае и Японии, Турции и других странах. Но наносили их исключительно на распаренное тело. Причем распарить надо было не просто горячей водой, а именно паром.

Для лучшей чистки как раз и были придуманы скрабы. Они изготовлялись только из натуральных компонентов:

кофе с молоком; глина; семена и измельченные травы; мед; соль и сахар; различные крупы, перетертые в муку.

Ко всем ингредиентам в обязательном порядке добавлялись ароматические масла, травы и другие лечебные элементы народной медицины.

Теперь перейдем к вопросу о том, как использовать скраб в сауне. В парилку заходят неоднократно, но тщательно втирать в себя приготовленный состав лучше только после третьего захода. Перед этим пропаренное тело ополаскивают от пота и грязи.

Если стоит выбор, какое из косметических средств лучше, то скраб для бани своими руками, всегда более полезен и удобен. Дополнительным преимуществом можно считать:

дешевле намного, чем покупной; всегда знаешь, какие ингредиенты входят в состав; используется буквально сразу после приготовления, а значит свежий; состав можно подобрать в зависимости от имеющихся несовершенств кожи.

Правила использования скрабов для здоровья кожи и тела

Открытым остается вопрос о том, когда наносить скраб в бане. Следует понимать, что ванна, сауна и баня – три разных места. Поэтому и нанесение должно быть не одинаковым.

Ванная комната хуже всего для проведения каких-либо мероприятий для похудения или очищения. Теплая вода не способна расширить поры, поэтому лучше отправиться в баню или сауну. Как первое, так и второе подходит для лечения масками и для использования скрабов.

Прежде, чем начать пользоваться такими средствами, следует запомнить несколько правил.

Применение будет приносить пользу, если использовать не чаще одного раза в неделю. Иначе произойдет нарушение защитного слоя и кислотного баланса. При понижении двух основных факторов наблюдается воспалительный процесс пор и тканей. Каждый раз, отправляясь в парилку, следует ополаскивать свое тело водой. Жидкость провоцирует скорейшее выведение и очищение кожных покровов. Под воздействием пара следует находиться не более 10-20 минут. Только после посещения третьего раза парилки можно сказать, что тело готово к очищающим или лечебным массажам и применению средств, способствующих выведению токсинов. Наносить скрабы рекомендуется массажными движениями. Если используются круговые движения, то делать их только по часовой стрелке. Все мероприятия, направленные на очищение кожи, следует проводить на увлажненном теле. Также перед процедурами лучше смыть всю грязь и пот, и только потом начать наносить кремы, масла и скрабы. Особое внимание всегда уделяется проблемным участкам, минуя при этом гениталии и места с повышенной чувствительностью. После нанесения средств для чистки эпидермиса обязательно наносят их и на пятки. На них находится множество точек, которые улучшают состояние организма. После процедуры все средства снимаются при помощи теплой воды.

Популярные рецепты приготовления отшелушивающих смесей

Существует ряд рецептов, которые занимают первые позиции по востребованности и применению.

Домашние натуральные скрабы для тела в сауне обладают массой положительных свойств:

улучшают состояние кожных тканей; мягко и хорошо снимают старый слой кожных покровов; имеет все необходимые вещества для лечебных целей; не раздражают кожу.

Еще можно сделать полезное мыло скраб своими руками , которое удобно в применении и всегда под рукой.

Скраб из меда и соли

На первом месте стоит скраб для бани из меда и соли. В рецептуре необходимо использовать соль очень мелкого помола, а мед не должен растекаться.

Такое средство используется для очистительных мероприятий и питания кожи. Имеет омолаживающий и заживляющий эффект, подсушивает мелкие прыщики.

Если на лице или теле имеется воспалительный процесс или небольшие ранки, необходимо избегать использования такого едкого состава. Скраб для бани своими руками, приготовленный с добавлением соли, способен усилить раздражение и воспаление.

Скраб с овсянкой

Скраб для бани из меда можно готовить и с другими компонентами, например, с крупами.

Прекрасным эффектом обладает скраб для бани из овсянки и меда, так как даже после помола овсянка остается достаточно жесткой и способной снять большой слой застаревшей кожи.

Овсяные хлопья необходимо измельчить и смешать с растопленным медом в пропорции 1 к 1, дать пропитаться несколько минут. В готовую смесь можно добавить пару капель масла сладкого апельсина.

Кофейный скраб

Средство из кофейных зерен простое в приготовлении и имеет свои особенности: способно тонизировать, расслабить кожу, повлиять на обмен веществ и очистить поры.

Нам потребуется уже использованный кофе (неважно, какой помол вы используете, так как эффект будет однозначно), мед (можно жидкий), несколько капель масла розового и облепихового и совсем чуточку молока домашнего.

Кофейная жижица не должна иметь дополнительной жидкости, поэтому лучше ее процедить. На 100 гр. кофе потребуется по 1 ч.л. меда и молока. Все тщательно перемешиваем и добавляем выбранное вами масло.

После того, как вы хорошо распаритесь, средство можно брать руками и хорошо растирать по всему телу (включая лицо, ноги, спину и пятки). Втирать следует массажными или круговыми движениями примерно минут 10-15, после чего смыть теплой водой. Для лучшего эффекта рекомендуется провести процедуру хотя бы два раза.

Мед с сахаром

Для приготовления необходимо соединить в равных пропорциях сахарный песок и мед. Помните, что мед должен быть густой.

Втирать медовый скраб долго не нужно и оставлять на теле тоже не требуется. Достаточно помассировать тело на проблемных зонах и ополоснуться теплой водой.

Применение такого скраба может принести вместо оздоровления негативные явления: аллергию. Поэтому, если вы полностью уверены в том, что аллергических высыпаний не будет, можете использовать сладкий состав регулярно.

Глиняный скраб

Для того чтобы применять глиняный скраб потребуется найти белую глину без примесей. Разводить ее лучше в дистиллированной воде и обязательно добавлять масла.

После разведения сразу, без задержек, нанесите состав на тело, чтобы слой был толщиной примерно 1-2 мм. Замотайтесь в полотенце и проходите с глиной на теле 15-20 минут. После чего смягчите водой и массажными движениями разотрите по телу (5-10 минут).

Смывается состав как обычно теплой водой. Следите за тем, чтобы глины на теле не оставалось. Теперь можно отправляться в парилку для выведения из организма всех токсинов.

Самые эффективные рецепты с глиной для похудения

Когда натуральный скраб необходим только с целью избавления от лишних сантиметров на теле и разглаживания кожи, необходимо более тщательно отнестись к моменту подбора ингредиентов. Здесь есть свои нюансы и рецептуры, которые подбираются индивидуально.

Используют для этого и лечебную грязь, и глину, и шоколадные бобы. Но скрабы для бани из глины для похудения имеют несколько вариантов и подходят всем без исключения.

Для приготовления одного из вариантов скраба необходимо взять стакан теплого молока и смешать его с 300 гр. розовой глины. После получения однородной массы необходимо добавить пару ложек меда и тщательно перемешать. Затем нанести на тело и оставить смесь на полчаса, после чего ополоснуться теплой водой. Косметологи считают максимально эффективным средством для похудения в бане скраб на основе кофе и глины. Для того чтобы его приготовить, необходимо перемешать кофейную гущу с медом, парой капель крема для тела или шампуня (он даст мягкую пенку), эфирного масла на ваше усмотрение. Затем необходимо добавить в смесь столовую ложку глины. Такой скраб не только поможет вам похудеть, но сделает вашу кожу нежной и гладкой.
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss