Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Особенности ухода за сухой кожей лица

Опубликовано: 27.08.2018

видео Особенности ухода за сухой кожей лица

Уход за сухой кожей | 4 правила и важные советы

В наше время сухая кожа встречается довольно часто и требует бережного, внимательного ухода из-за того, что весьма чувствительна к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Сухость кожи возникает из-за сильных внешних повреждающих факторов (инсоляция, неправильный уход, злоупотребление спиртовыми лосьонами, курения и другие), а также наследственной предрасположенности и наличие сопутствующих заболеваний.



Выглядит такая кожа прозрачной и тонкой, имеет матовый оттенок, поры практически незаметны. Сухая кожа характеризуется низким содержанием воды, что связано с нарушением синтеза гиалуроновой кислоты, которая и обеспечивает связывание и удержание воды в коже. В то же время в сухой коже значительно снижено количество сальных желез, нарушена секреция кожного сала и гидролипидной защитной пленки, что делает сухую кожу восприимчивой к различным повреждающим факторам. Следует отметить, что эпителий сальных желез также является резервом для обновления эпидермиса кожи. Таким образом, при наличие минимального количества сальных желез сухая кожа сильнее подвержена старению и раннему появлению морщинок.


СУХАЯ КОЖА. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА УХОДА ЗА СУХОЙ КОЖЕЙ | Kamila Secrets

Основные правила домашнего ухода за сухой кожей

Главной задачей ухода за сухой кожей является уменьшение потери влаги, то есть увлажнение.

Очень холодная вода может вызывать резкое сужение сосудов, таким образом, вызвать нарушение микроциркуляции кожи, впоследствии кожа становится сухой и стянутой. Горячая вода расширяет сосуды, способствуя появлению купероза, что также приводит к застою крови в микроциркуляторном русле и нарушению трофики кожи. Поэтому вода для умывания должна быть комнатной температуры.

В холодное время года противопоказано умываться и наносить увлажняющие крема перед выходом на улицу, так как частички воды при отрицательной температуре кристаллизуются, вызывая повреждение кожи.

Не злоупотреблять умыванием, так как это может еще больше стянуть и пересушить кожу. Делать это следует утром и вечером с использованием средств, специально разработанных для ухода за сухой кожей лица. За некоторое время до выхода на холод и ветер обязательно нужно защитить кожу питательным кремом.

Обычное мыло лучше не использовать, целесообразнее применять специальное мыло, разработанное непосредственно для сухой кожи. Для данного типа кожи необходимы косметические средства с содержанием рН 5,5.

Наиболее полезными средствами для данного типа кожи являются: мягкие кремообразные очистители, обладающие увлажняющим и смягчающим действием. Это может быть пенка, косметическое молочко, очищающие крема и другие. Очищающие маски следует проводить не чаще, чем 1 раз в 10 дней. Врачи-дерматологи нашего центра подберут для Вас индивидуальные крема и гели профессиональной линии.

Уход за сухой кожей в медицинском центре

Несмотря на пользу от домашних процедур, наиболее эффективный результат дает сочетание домашнего ухода за кожей с профессиональным в косметологических салонах. Наиболее актуальными процедурами для сухой кожи являются:

Гликолевый пилинг и пилинги фруктовыми кислотами. Благодаря действию фруктовых кислот происходит эффективное удаление с поверхности кожи старых клеток, что весьма облегчает проникновение в кожу питательных и увлажняющих кремов. Равномерное и бережное отшелушивание значительно смягчает сухую кожу, а также способствует восстановлению нормального кожного рисунка.

Мезотерапия лица - это индивидуальный омолаживающий коктейль, подобранный специально для Вас. В данном случае основное действие этой процедуры направленно на борьбу с сухостью и дряблостью кожи за счет введения различных увлажняющих и питательных компонентов.

Биоревитализация - незаменимая процедура для лечения сухой кожи. Это инъекционный метод введения гиалуроновой кислоты, позволяющий в минимальные сроки добиться омоложения кожи. Данная методика позволяет добиться улучшения цвета кожи, выровнять ее рельеф, устранить нежелательные морщины и дряблость.

Газожидкостный пилинг на аппарате Jet Peel - это аппаратный пилинг, который не травмирует кожу. Аппарат Джет Пил разгоняет частицы воды и кислорода до огромной скорости. Газ в струю подается охлажденным, поэтому газожидкостный пилинг абсолютно безболезненный. Процедура на аппарате Джет Пил бережно очищает лицо, оказывает массирующее действие, разглаживает морщинки, способствует улучшению микроциркуляции, а также активно обогащает кожу кислородом и полезными веществами.

Специалисты нашего центра подберут Вам индивидуальную программу, которая поможет компенсировать недостаточную работу сальных желез питанием и увлажнением. И Вы надолго сможете забыть о шелушении и стянутости. Ваша кожа вновь приобретет здоровый и сияющий вид!

 

Автор материала: Врач-дерматолог, косметолог Лачинова Н.М. . Все права защищены.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss