Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как уложить короткие волосы назад красиво и правильно: на свадьбу, праздник, видео-инструкция по укладке тонких локонов своими руками в домашних условиях, фото и цена

Опубликовано: 27.08.2018

Как уложить короткие волосы назад красиво и правильно: на свадьбу, праздник, видео-инструкция по укладке тонких локонов своими руками в домашних условиях, фото и цена

Как крепить пряди на заколках ❤ накладные волосы Glam Time Hair

Короткая стрижка, это не только очень практичная прическа, но и актуальная. Многие звезды эстрады и кино расстаются со своими длинными локонами ради новомодной стрижки? Короткие прически очень удобны, поскольку не требуют особенного ухода, а укладка коротких волос подвластна любой женщине, особенно если вы знаете, как правильно уложить короткие волосы.


Укладки для коротких волос: 3 стильные идеи | G.Bar | Oh My Look!

Даже для короткой стрижки можно сформировать романтичную косу.

Используем укладочные средства

Помните, если у вас лицо круглой формы, избегайте дополнительного объема в области лица.

Правильно выполненная прическа способна подчеркнуть все достоинства обладательницы:

Цвет глаз, Шевелюры, Кожи, Форму лица.

Перед тем, как красиво уложить короткие волосы, помните о том, что короткая стрижка сама по себе привлекает внимание, поэтому зная определенные секреты, можно создать подходящий образ для той или иной ситуации.

Обратите внимание! Блондинкам для укладки коротких локонов не рекомендуется применение геля, так как он зрительно может создать эффект несвежих прядей, в то время как брюнетки без опаски могут воспользоваться данным средством.

Укладочные средства: воск, крем для укладки, помадка и гель-воск могут стать решающим фактором в создании необходимого образа.

Выбор, конечно за вами, так как каждое из этих средств поможет добиться различного эффекта.

Короткая стрижка? Но это не повод отказываться от разнообразных укладок.

Сияющую и мягкую праздничную укладку поможет создать гель-воск, воск или  помадка для волос . Однако очень внимательно нужно отнестись к количеству используемого воска или геля. Начинать лучше с самой маленькой порции, которую нужно растереть в ладошках и наносить на пряди снизу вверх. Хитрость состоит в том, что при недостатке геля, его всегда можно добавить, а при избытке избавиться будет намного сложнее.

Смелый образ для ярких натур

Если вам по душе мокрый эффект, то обычный или жидкий гель будет уместен .

Важно!  Гели имеют разную степень фиксации, поэтому перед тем как уложить локоны, убедитесь, что средство вам подходит. Ведь мало кому понравится прическа, состоящая из слипшихся  «иголкоподобных» прядей.

Без объема – никуда

С помощью простых манипуляций можно создать интересную укладку за пять минут.

Чтобы укладка лучше смотрелась, каре и стрижки с удлиненными прядями обязаны иметь объем. Подобный эффект можно получить при помощи мусса, спрея или  пудры для укладки волос . Они зафиксируют объем, не склеив пряди при этом.

Обратите внимание! Перед тем как укладывать локоны, нужно представить будущий вид прически и места более выраженного объема. Наносить средства нужно именно туда, чтобы укладка держалась дольше.

Вечерние укладки

Вечерняя прическа на коротких волосах: элегантность и шарм.

Каждой женщине хотелось бы уметь делать различные укладки – то ли на свадьбу, то ли на праздник в домашних условиях, но и это не такая уж проблема. Если ваши пряди не слишком короткие, то волосы можно выпрямить у корней утюжком, а самые кончики накрутить щипцами так, чтобы получились тугие завитки.

Для формирования эффектной укладки своими руками можно использовать гель, как основное средство.

Инструкция укладки проста:

Для этого наносится на чистые и немного влажные пряди гель слабой фиксации. Средства сильной фиксации тут не уместны. Затем пряди расчесываются с помощью гребня с редкими зубьями. Завершить прическу необходимо с помощью круглой расчески и фена.

Для приятных ощущений и миловидности, кончики можно смягчить лосьоном или вытянуть их в направлении подбородка с помощью утюжка.

«Пикси» — такая прическа подойдет для любого события: эффектно, не так ли?!

Кроме этого, вечерние укладки имеют в своем арсенале такого представителя, как стрижка «пикси». Такая прическа будет прекрасным решением в проблеме, как уложить короткие тонкие волосы.

Кудри

Даже из коротких прядей можно сделать укладку с кудряшками.  Для этого необходимо накрутить влажные волосы на папильотки и дать им просохнуть. Для ускорения процесса высушивания можно воспользоваться феном.

Далее папильотки снимаются, а локоны аккуратно разделяются пальцами. Для наибольшего эффекта можно зафиксировать гелем несколько локонов у лица.

Прическа в деловом стиле

На деловой встрече непременно нужно выглядеть соответственно. В данном случае подойдет строгая, но очень стильная и красивая укладка в деловом стиле.

Необходимо сделать боковой пробор, а  пряди зачесать на одну сторону или полностью всю шевелюру зачесать назад, всю укладку фиксируем гелем, который поможет создать эффект идеальной гладкости шевелюры.

Локоны назад, и вы деловая леди!

Укладка с аксессуарами

Многих интересует вопрос: как можно уложить короткие волосы с использованием аксессуаров? Сделайте низкий боковой пробор, а прядь у лба уложите таким способом, чтобы она была почти над бровями, и закрепите прядь невидимкой или декоративной заколкой со стразами.

Можно использовать аксессуары, которые более всего уместны для вечерних встреч.

Заключение

Выше описанные методы и способы, доказывают, что  уложить короткие локоны, даже не имея особого опыта под силу каждой девушке. Ведь как говорится, женщинами не становятся – ими рождаются!

На фото несколько примеров романтических образов.

Некоторые представительницы прекрасной половины человечества действительно считают, что короткие локоны ограничивают их индивидуальность, но это вовсе не так. Не нужно бояться экспериментов со своим образом, следует всего лишь проявить фантазию, а цена стараниям  – ваша индивидуальность.

На видео в этой статье вы наглядно разберетесь в деталях и тонкостях описанной темы, смотрите!

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss