Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Картофель по-французски - рецепты с фото. Как приготовить картофель по-французски в мультиварке

Опубликовано: 28.08.2018

видео Картофель по-французски - рецепты с фото. Как приготовить картофель по-французски в мультиварке

Мясо по французски | Пожалуй, лучший рецепт

Картофель по-французски — популярное в нашей стране блюдо, которое можно назвать универсальным. Кушанье превосходно подходит для праздничного застолья и уютного семейного ужина. Обладать особым кулинарным талантом, чтобы его приготовить, не нужно, главное — правильно подготовить ингредиенты. А их в состав блюда входит не так уж и много. Это, во-первых, картофель. Его следует очистить и нарезать тонкими кружками или отварить и натереть на терке. Во-вторых, мясо. Можно выбрать и свинину, и телятину, и курицу. Лучше отдать предпочтение мясу с небольшим содержанием жира, чтобы блюдо не получилось слишком калорийным. Если любите свинину, то купите шейку, вырезку или корейку. Основные ингредиенты хорошо дополнить овощами, например, луком, помидорами, морковью. В зависимости от рецепта добавляют грибы, ананасы, болгарский перец.



Приготовление блюда состоит из нескольких этапов. В первую очередь следует подготовить ингредиенты. Мясо нарезать крупными кусками в виде отбивных. В некоторых рецептах мясной ингредиент измельчают на небольшие кубики. Грибы очищают и обжаривают с луком, иногда добавляют сметану, сыр натирают. Продукты выкладывают слоями: сначала картофель, затем грибы и лук, мясо, помидоры. Сверху блюдо посыпают сыром. Каждый слой приправляют перцем, специями, солят и смазывают сметаной или майонезом. Традиционно блюдо запекают в духовке, но его можно приготовить и на сковороде, и в мультиварке.


Мясо по-французски с картошкой в духовке! 100% УСПЕХ НА СТОЛЕ!

Картофель по-французски с мясом в духовке

Несмотря на то, что блюдо готовится просто, оно не лишено некоторого изящества. Рецепт отлично подойдет для праздничного застолья, потому что не требует от хозяйки постоянного нахождения у плиты. Подготовленные ингредиенты просто выкладываются слоями и запекаются. Разнообразьте блюдо и добавьте помидоры или шампиньоны. Майонез можно заменить сметанной, смешанной с горчицей.


ВКУСНОЕ МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ В МУЛЬТИВАРКЕ, МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ #РЕЦЕПТ МЯСА ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Ингредиенты:

Свиная вырезка — 700 г; Картофель — 600 г; Лук — 1 шт.; Майонез — 200 г; Сыр — 150 г; Специи для свинины, соль, перец черный.

Способ приготовления:

Мясо промываем. Нарезаем на куски толщиной 1 см. Картофель очищаем, нарезаем кружками. Ломтики перекладываем в миску, добавляем соль, перец, майонез. Оставляем на 15 минут. Лук очищаем, промываем, нарезаем полукольцами. Мясо выкладываем на разделочную доску, хорошо отбиваем кухонным молоточком. Немного солим, перчим, посыпаем специями. Подготовленные отбивные разрезаем на две части, куски не должны быть слишком большими. Ингредиенты выкладываем слоями в форму (смазать маслом). Сначала половину картофеля, сверху мясо, затем лук и оставшуюся часть картофеля. Форму накрываем листом фольги, отправляем в духовку (2000 С). Готовим 20 минут. Спустя указанное время фольгу удаляем и запекаем еще 20 минут. Форму достаем из духовки, блюдо посыпаем натертым сыром, снова запекаем в духовке (1800 С) около 20 минут. Готовое блюдо посыпаем рубленной зеленью и сразу подаем к столу.

Картофель по-французски со свининой в мультиварке

На самом деле это блюдо не имеет отношения к французской кухне, а многие его называют обычной запеканкой. Вообще, это универсальное кушанье, в которое легко положить не только традиционные мясо и картошку, но любые продукты, находящиеся в холодильнике. Например, болгарский перец, чеснок, морковь, грибы, помидоры, цукини, зелень. Мясо может быть любым, необязательно использовать свинину. Возьмите говядину, баранину, курицу или даже рыбу.

Ингредиенты:

Свинина — 500 г; Помидор — 2 шт.; Картофель — 500 г; Лук репчатый — 1 шт.; Майонез — 5 ст.л.; Сыр — 50 г; Масло для смазки; Соль, смесь перцев.

Способ приготовления:

Кусок свинины промываем, обсушиваем, нарезаем кусками по 1 см. Хорошо отбиваем молоточком. Чашу смазываем маслом, выкладываем мясо, солим, перчим. Лук очищаем, нарезаем тонкими полукольцами и выкладываем следующим слоем на свинину. Картофель очищаем, промываем, нарезаем кружками, укладываем сверху лука, немного приправляем перцем, посыпаем солью, смазываем майонезом. Помидоры нарезаем тонкими кружками, укладываем на картофель и немного смазываем майонезом. Сверху посыпаем натертым сыром. Мультиварку закрываем, устанавливаем режим «Выпечка» на 50 минут. После окончания режима, блюдо оставляем в мультиварке на 10 минут, чтобы довести до полной готовности. Блюдо посыпаем зеленью, подаем горячим с овощным салатом.

Картофель по-французски с курицей и грибами

Простой и оригинальный рецепт невероятно вкусной курицы по-французски. Блюдо будет хорошо смотреться на праздничном столе или тихом семейном ужине. Грибы выбираем любые, хорошо подойдут шампиньоны. Кушанье подаем как самостоятельное блюдо с зеленью, салатом из свежих овощей. Вместо курицы можно использовать свинину, которую следует также порезать на небольшие кусочки и обжарить.

Ингредиенты:

Грибы свежие — 300 г; Куриное филе — 300 г; Картофель — 400 г; Лук — 1 шт.; Молоко — 250 мл; Мука — 1 ст.л.; Сливки — 150 мл (20 %); Сыр — 100 г; Масло для жарки; Соль, перец.

Способ приготовления:

Картофель промываем, помещаем в холодную воду. Варим около 7 минут после закипания. Охлаждаем и очищаем. Куриное филе промываем, нарезаем на небольшие кусочки. Шампиньоны очищаем, нарезаем пластинками, лук мелко шинкуем. В сковороде нагреваем масло, обжариваем курицу до румяного состояния, перекладываем на тарелку. В том же масле обжариваем лук, к нему добавляем шампиньоны, готовим до испарения жидкости. Затем всыпаем муку, вливаем молоко, сливки, добавляем курицу, соль, перец. Тушим на медленном огне до загустения. Форму смазываем маслом, выкладываем соус с курицей и шампиньонами. Сверху натираем картофель, немного солим, перчим и посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке (2000 С) 30 минут. Подаем с зеленью и свежими овощами.

Теперь вы знаете, как приготовить картофель по-французски по рецепту с фото. Приятного аппетита!

Чтобы приготовить картофель по-французски достаточно иметь немного овощей и кусок мяса. Причем картофель можно с успехом заменить кабачками, тыквой и даже свеклой. Не бойтесь кулинарных экспериментов, ведь именно благодаря им рождаются удивительные шедевры вкуса. Обратите внимание на рекомендации опытных кулинаров, они знают, как вкусно приготовить картофель по-французски:

Свинину, говядину желательно отбить перед приготовлением. Так мясо получится более нежным и мягким. Используйте для этого кухонный молоточек. В качестве мясного ингредиента лучше всего использовать нежирную говядину или молодую телятину. Можно остановить свой выбор и на курице — так блюдо получится еще более диетическим и полезным. Добавление свинины сильно повышает калорийность кушанья. В любом случае мясо следует брать без костей — мякоть, филе. Оригинальный вкус картофелю по-французски придадут ананасы, которые хорошо сочетаются с курицей, грибами и кукурузой. Если под рукой не оказалось свежих грибов, то используйте сушеные или консервированные. Готовое блюдо можно украсить не только зеленью. Посыпьте картофель по-французски сушеными помидорами, украсьте маслинами или оливками, консервированным горошком. Блюдо не обязательно запекать в духовке, его можно приготовить и на сковороде. Все подготовленные ингредиенты также укладываются слоями в сковороду. Емкость закрывают крышкой и готовят на медленном огне, пока сыр не расплавится. Блюдо в этом случае должно хорошо протомиться.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss