Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Причёски ретро на длинные волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Причёски ретро на длинные волосы

Потрясающий способ создания волны. Create the wave. Парикмахер тв.

Прически в стиле ретро на длинные волосы #8211; популярный образ

Прошлое имеет свойство повторяться и это как нельзя лучше доказывает огромная популярность ретро стиля. Глядя на фотографии середины прошлого столетия, нельзя не поддаться очарованию этих милых причесок и не сотворить себе подобную укладку.



С их помощью можно легко создать неповторимый образ для тематической вечеринки или просто проявить индивидуальность для любого праздника или романтического свидания.

Прически в стиле ретро на длинные волосы придают женщине загадочности, игривости и вместе с тем настроят на деловой и раскованный лад.


причёска Бабетта сферическая. Причёска в стиле СТИЛЯГИ

Детали и элементы

Элегантные укладки в ретро стиле – это то, что восторгает сегодня стилистов, которые могут здесь проявить все свое умение, создавая интересные и яркие образы.

Итак, что же характерно для прически на длинные волосы в стиле ретро?

Женственные волны; Кудри; Пышные челки; Валики; Начесы с аксессуарами.

Стильные 20-е

Волны – именно этот элемент наглядно характеризует ретро стиль 20-х годов. Сделать волны достаточно сложно, но вполне выполнимо при наличии желания.

Для создания этой прически необходимы:

Волосы следует расчесать от виска до середины головы и закрепить, чтобы они не мешали. Из остальных прядей делаем пучок и закрепляем его шпильками. Далее распускаем локоны, зачесываем их на одну сторону и мажем гелем. Затем слегка расчесываем, чтобы гель лег равномерно, и приступаем к созданию волн.

Волосы зачесываем вперед, возле лба зажимаем небольшую часть, остальные отводим назад. Образовавшуюся волну закалываем зажимом и тоже самое делаем с остальными прядями. Когда гель высохнет, зажимы снимаются и прическа фиксируется лаком.

Женственные 50-е

Элегантная классика всегда в моде и яркий пример тому – ретро-пучок для длинных волос. Он вполне подойдет и для будничного и для вечернего образа. Эта прическа сделает вас королевой красоты и восторженных взглядов.

После того, как волосы расчесаны, они собираются в высокий хвост и закрепляются резинкой. Затем хвост перекидывается вперед, фиксируется заколкой и откидывается назад, где тоже фиксируется. Конец хвоста скрывается в получившийся пучок и закрепляется невидимками.

Если волосы слишком длинные, то кончик сворачиваем в несколько раз валиком и убираем в пучок. Пальцами тянем за края пучка и растягиваем его веером, фиксируя невидимками с разных сторон, чтобы он не стянулся обратно.

Кокетливые 60-е

Ретро стиль буйным цветом вспыхнувший на модных подиумах, не обошел вниманием и 60-е годы с характерными для того времени различными вариантами бабетты. Эта оригинальная прическа придает образу мягкость, женственность и романтические нотки.

Пышность в этой прическе создается при помощи кока или валика, располагающегося на макушке. Впереди может быть челка, пряди или локоны, волосы могут полностью убираться или частично.

Поскольку, чтобы сделать эту укладку, не всем хватает собственного объема, то рекомендуется применять валики, шиньоны или накладки из волос.

Бабетта относится к тем видам причесок, которые не сложны и при желании и небольшом умении ее вполне можно делать самой дома:

Сначала волосы надо вымыть и просушить феном. После этого по горизонтали разделить их на пробор, отделяющий переднюю часть от задней; На затылке сооружается конский хвост. Потом хорошенько начесывается с внутренней стороны и обрабатывается лаком; После этого, концы начесанных прядей закрепляются заколками и завертываются вперед, образуя своеобразный пучок из волос. Концы хорошенько спрятать внутрь пучка и зафиксировать шпильками; Оставшиеся локоны, распрямляем и оборачиваем вокруг пучка, закрывая при этом основание хвоста. Если остаются концы прядей, их обязательно прячем под валик или подкалываем заколками. Для овально лица больше всего подходит классическая бабетта с укладкой наверху; Женщинам, имеющим треугольное лицо, бабетту лучше всего делать с крупной челкой; Дамам с квадратным типом лица лучше выбирать не слишком густую челку, чтобы не добавлять лишней тяжести лицу и без того утяжеленного скулами и подбородком; Продолговатое лицо немного расширится за счет не слишком пышной и большой бабетты, скорее похожей на ракушку; Дамам с круглым лицом очень желательно сделать пряди по сторонам лица – так его полнота будет скрыта.

«Конский хвост» – хит сезона

Конский хвост в ретро стиле побил все рекорды популярности в нынешнем сезоне. Гуру моды, дизайнеры и стилисты #8211; все как один выбрали этот вид в качестве самого элегантного и стильного.

Эта прическа уникальна, поскольку имеет место и в офисной обстановке и на веселой вечеринке с друзьями. Проявляя максимум фантазии ее можно видоизменять, добавляя новые штрихи и нюансы.

Итак, для начала на затылке делается сильный начес с применением лака. После волосы собираются в хвост низко на затылке и обматываются резинкой. На выполнение такой прически уходит очень мало времени, зато эффект от нее просто потрясающий.

Аксессуары

Что касается аксессуаров, то они чрезвычайно важны и нужны. Именно они делают праздничной и яркой даже самую простую и незатейливую укладку.

Для стиля 20-30 –х годов очень характерно украшать прическу перьями, бусами, жемчугом, блестящими повязками, которые располагаются сверху готовой укладки. Особый шик – маленькие шляпки и вуалетки, придающие таинственность и загадочность образу.

Для украшения причесок 50-60 – х годов активно используются всевозможные ленты, диадемы, банты, декорированные шпильки и ободки.

Главная изюминка всех этих причесок в стиле ретро на длинные волосы #8211; оригинальность. Умело скорректировав и подчеркнув это достоинство, можно добиться удивительных результатов, делая восхитительные и стильные укладки.

Расскажите об этой статье друзьям в соц. сетях!

Создаем стильный образ при помощи причесок в стиле ретро

Невзирая на то, что ретро прически – это бич прошлого века, они вряд ли когда выйдут из моды. Изобилие укладок от мягких и аккуратных локонов, до небрежных, волнующих воображение прядей, разбросанных по плечам и спине, всегда будут в тренде. Главным заданием современной модницы является грамотное сочетание стрижки с макияжем, гардеробом и, конечно же, случаем. Такие прически можно сделать на локонах любой длины, типа и оттенка.

Мода прошлого века медленно, но уверенно возвращается. Современные модницы и всемирно известные звезды все чаще и чаще предстают перед взглядами общественности не только в одежде стилей 20-го века, но еще и с укладками, которые были крайне популярными среди наших бабушек. Мода, как и все хорошее, возвращается, а ретро сейчас один из наиболее популярных стилей в модной индустрии.

Ретро на волосы средней длины

Среди них наиболее популярны:

небрежные мелкие локоны; упорядоченные массивные локоны; высокие хвосты с начесом ; распущенные слегка накрученные с прямой или завитой челкой; высокие и низкие пучки с лентами и аксессуарами для волос; завитые волосы, уложенные на валик и так далее.

Основной задачей в данном случае будет добиться волнистости волос, а затем уложить их на ваше усмотрение, исходя из случая и формы одежды. Так называемая «холодная волна» #8212; тренд того времени, который медленно и уверенно набирает популярности в современном мире парикмахерского искусства.

Небрежные мелкие завитки ретро прически на средние волосы можно поднять на затылок головы и собрать в произвольный, слегка растрепанный пучок, или же высокий хвост. Такая укладка отлично подойдет как для вечеринки, так и для семейного завтрака в уютном ресторанчике. Дополнить такую шевелюру можно атласной лентой в тон одежды и макияжа или же аксессуаром для прически.

Несомненно, самым выигрышным вариантом прически в стиле ретро будут распущенные локоны, накрученные на валик или плойку. Главное, перед окончательной укладкой, расчесать локоны, дабы смягчить волну и добиться эффекта легкости и нежности. Отличным решением будет высокий хвост или пучок с закругленной, недостающей до бровей, густой челкой. Такая укладка подойдет к любому образу, к различной длине и цвету волос.

Дабы усовершенствовать такую прическу и модернизировать ее под современный лад, можно поэкспериментировать с пробором на голове, обратив его на одну из сторон или же придав ему П-образной формы. Такая укладка волнами в сочетании с ярким и смелым макияжем отлично подойдет для вечернего выхода в свет. Дополнив крупные локоны сдержанным деловым костюмом и легким макияжем, можно получить отличный повседневный образ.

Еще одна эффектная ретро укладка на волосы средней длины – это объемная волнистая шевелюра, слегка приподнятая начесом на затылке с помощью невидимок или валика для укладки. Сделать такую шевелюру можно с помощью укладки горячим способом, придавая корням объема. После этого следует слегка накрутить всю длину волос, после чего немного расчесать локоны, придавая им гладкости и лоска.

Прически в стиле ретро на длинные волосы

Это отдельная история и целая серия разнообразных укладок. Здесь можно выделить:

высокие конские хвосты, которые по длине завиты одной крупной волной; укладка на длинные волосы с помощью валика, которые закрученные на одну сторону; сложные стрижки с начесом из мелких поднятых и уложенных завитков или же укладка на валик, состоящая из двух крупных локонов, которые сведены к ровному пробору вверх; холодная волна, спадающая по всей голове, к затылку, на котором начинается либо ровный хвост, либо длинные распущенные волосы; прически с платком.

Основной задачей обладательниц густой шевелюры, которые планируют сделать прическу в стиле ретро, является не скрыть всю роскошь локонов и подчеркнуть длинные волосы и объем шевелюры. Ровный конский хвост делается без пробора и подчеркивает правильные черты овалообразного лица. Элегантно выглядит и начес в стиле ретро.

Длинные хвосты на затылке или низкие хвосты можно разнообразить ровным или боковым пробором. Даже классику распущенных волос в стиле начала 20-го века, можно разнообразить, подкручивая длинные волосы, либо чередую мелкие и массивные пряди, либо делая завитки лишь на концах локонов.

Короткие стрижки в сочетании с мелкими и небрежными локонами на темные пряди – это отдельный образ прошлого века. Все модницы, обладающими короткими темными волосами так и норовили завить их на валик или сделать объем с помощью начеса.

Варианты для детей

Детские прически можно сделать по такому же принципу, как и взрослые. Маленькая леди будет отлично выглядеть на любом торжестве или празднике с крупно завитыми волнами на валик. как на длинные, так и на короткие волосы любого оттенка. Дополнив локоны ярким аксессуаром или лентой можно завершить прическу и модернизировать ее под любой наряд.

Ретро прическа своими руками – это задача, которая посильна каждой девушке. Стоит лишь обзавестись некой долей терпения, вдохновения и теоретическими знаниями, которые помогут вам в кратчайшие сроки сделать ретро прически своими руками в домашних условиях. Ретро гламур – это тренд сегодняшнего дня, которому следуют современные модницы и представители ведущих модных домов со всего мира. Прически в стиле ретро отлично подходят, как на длинные, так и на короткие локоны, а так же гармонично сочетаются со многими аксессуарами.

Короткие стрижки в стиле ретро отлично смотрятся в сочетании с холодными крупными волнами, а темные волосы в ретро укладке как нельзя лучше отражают моду 20-х годов прошлого столетия. Сочетая стрижки ретро с одеждой этого же стиля, вы моментально переноситесь в ту эпоху и наслаждаетесь шиком и лоском начала 20-го века. Волны, как на длинные, так и на короткие пряди, можно дополнить красивой лентой, жемчужными бусами, брошью или любым другим аксессуаром, который должен гармонично сочетаться с вашим макияжем и завершать образ.

Прически в стиле ретро на длинные волосы

Что характерно для прически в стиле ретро? Хвост в стиле ретро Ретроволны Прическа в стиле ретро из роликов Начес Прическа с кудрями в стиле ретро Оригинальные прически в стиле ретро с лентой

Голливудские звезды часто показывают нам примеры ретростиля, выходя на красную ковровую дорожку, а некоторые, например Дита фон Тиз или Гвен Стефани, однажды примерив этот стиль, не могут от него отказаться. Ретроприческу часто создают для праздничных торжеств, для посещения дискоклубов или в качестве повседневной укладки с целью придать образу оригинальность и яркость.

Мы расскажем об основных признаках стиля ретро и о том, как сделать прическу в таком стиле, если у вас достаточно длинные волосы.

Что характерно для прически в стиле ретро?

Кудри. Яркий блонд или черный цвет волос, очень редко встречаются рыжий, шатен, русый. Начесы. Волны (чаще на короткие волосы). Ролики из волос. Пышные челки. Короткие стрижки с острыми линиями.

Теперь рассмотрим подробно выполнение некоторых из причесок.

Хвост в стиле ретро

Есть много вариантов создания хвоста в ретростиле, мы рассмотрим два.

Первый вариант: завяжите волосы в хвост на макушке. Челку можно уложить отдельно, собрать в хвост или оставить, если она коротко отстрижена.

Заколите хвост, слегка приподнимая его и создавая объем на 5-7 см ниже резинки. Оставшийся хвостик подкрутите, обильно обработайте все лаком и придайте заколками желаемую форму. Дайте лаку немного подсохнуть и уберите заколки.

Второй вариант: возьмите за основу начес (как его сделать, ищите чуть ниже). Распущенные волосы соберите в хвост сбоку, тонкой прядью обмотайте резинку; спрятав ее, заколите кончик невидимкой. Если у вас прямые волосы, немного накрутите их на концах. Готово!

Ретроволны

Сделать ретроволны не очень просто, но возможно. Если намечается праздник, следует заранее уделить немного времени для тренировочной прически.

Вам потребуется тонкая расческа, невидимки, лак и мусс. Смочите волосы, обработайте их муссом. Уложите пряди волнами, закалывая каждую невидимкой или парикмахерской прищепкой со стороны от лица и от макушки. Как правило, укладывается одна прядь от лица, а остальные волосы можно собрать в пучок. Можно уложить все волосы волнами, но это займет гораздо больше времени. Ждем, пока волны высохнут, снимаем заколки. Прическа готова!

Прическа в стиле ретро из роликов

В этом варианте чтобы создать прическу в стиле ретро, нам потребуется лак для волос, плойка, зажимы, невидимки, шпильки и, конечно, расческа. Отделяем волосы прядку за прядкой, сбрызгиваем лаком для волос и завиваем с помощью плойки в ролики. Затем аккуратно укладываем и фиксируем зажимом каждый ролик. Ролики сначала делаем по передней части головы, а затем переходим на затылочную верхнюю часть. Нижнюю затылочную часть волос мы накручиваем, а затем слегка начесываем и укладываем в объемный валик на затылке у основания шеи, закрепив невидимками и шпильками. Затем укладываем пряди накрученных нами ранее волос красивыми волнами по всей голове и фиксируем лаком для волос.

Такая оригинальная прическа в стиле ретро не даст вам ни одного шанса остаться незамеченной на любом торжественном мероприятии.

Начес

Одна из наиболее простых и часто используемых современными девушками причесок в стиле ретро — это начес. Запаситесь тонким гребешком, невидимками и лаком для волос. Отделите волосы на макушке, сверните в жгут, выведите ко лбу и заколите. Пока будем работать с боковыми прядями. От висков отделите две крупные пряди, причешите каждую, сбрызните лаком и плотно натяните их, соединив на затылке. Можно связать маленькой резиночкой, но лучше заколоть невидимками. Оставленную прядь немного начешите и уложите так, чтоб спрятать заколки или резинку от двух височных прядей. Прическу можно зафиксировать лаком и украсить красивой заколкой.

Прическа с кудрями в стиле ретро

Прическу можно сделать на вьющихся или прямых волосах, если приложить немного усилий. Прямые волосы нужно накрутить от концов до уровня мочки уха, а вьющиеся — выпрямить от корней до того же уровня.

С челкой можно поэкспериментировать и уложить не волнами, как показано в видеоуроке:

начесать; уложить роликом с одной или с двух сторон; уложить гладко.

Чтобы такая прическа держалась, ее необходимо обильно закрепить лаком по завершении. Не забудьте украсить за ухом оригинальной декоративной заколкой или цветком. Включайте фантазию!

Оригинальные прически в стиле ретро с лентой

Прически с лентой выполнить, наверное, проще и быстрее, чем какие-либо другие, главное — немного набить руку. Особенно красивы будут такие прически на волнистых или вьющихся волосах.

Большое количество причесок в стиле ретро когда-то породило противоречивые мнения в Советском Союзе, но в современном государстве никто не ограничивает представительниц прекрасного пола в способах быть красивой, оригинальной и неповторимой. Пробуйте новое, экспериментируйте, не бойтесь внести разнообразие в скучные будни и будьте всегда на высоте!

Источники: http://infovolosi.ru/pricheski-v-stile-retro-na-dlinnye-volosy.html, http://povolosam.ru/retro-pricheski-svoimi-rukami, http://hairhomecare.ru/hairstyles/pricheski-v-stile-retro-na-dlinnye-volosy.html

Комментариев пока нет!

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss