Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Французские косички на короткие волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Французские косички на короткие волосы

КАК ЗАПЛЕСТИ ФРАНЦУЗСКИЕ КОСЫ / Rita Perskaya

Способы плетения на короткие волосы

Плетение на короткие волосы считается одним из наиболее популярных вариантов создания прически. Коса хоть и придумана давно, но завоевала популярность среди современных женщин. Плетения всегда выглядят роскошно, при этом считаются одной из наиболее удобных причесок.



Любой девушке хочется выглядеть очаровательно. Да, несомненно, обладательнице длинных прядей гораздо легче заплести любой вариант косы, но никто не отменял современные способы фиксации и средства для волос, которые облегчат вашу задачу. Не стоит думать, что рутинная укладка #8212; единственный способ измениться. Существует много различных вариантов косичек, схемы которых возможно использовать для плетения на коротких волосах. Все, что вам нужно, это немного времени и терпения.


ФРАНЦУЗСКИЕ КОСЫ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ

Как красиво заплести косички во французском стиле на короткие волосы?

Самым популярным является плетение кос во французском стиле.

Благодаря такой косе ваши волосы будут казаться объемнее, а прическа #8212; изящной.

Конечно, для успешного результата вам понадобится практика, ведь заплести косу на коротких волосах может быть не так просто. Техника плетения заключается в том, что сначала необходимо определить начало самой косы. Это уже зависит от вашей фантазии. Она может находить как на затылке, так и сбоку. Затем берем прядь, разделяем ее на три равные части. Плетем всем нам известную косичку, добавляя к каждой пряди немного свободных волос. Таким способом плетем до конца, надеваем резинку.

Водопад на короткие волосы, челка из французской косы и косички-колоски

Обновить образ возможно при помощи косички Водопад. Есть два варианта данной прически: либо заплетать ее по всей голове, либо с одной из сторон.

Процесс плетения делится на несколько этапов. Сначала возьмите прядь волос возле виска, поделите на три части и плетите обычную косу. Затем, когда прядь, которая изначально находилась вверху, переходит вниз, отпустите ее. Первая волна у нас уже имеется. Вместо нее возьмите часть из волос снизу, вплетите ее в косу. Когда верхняя прядь вновь окажется внизу, повторите предыдущий этап. Продолжайте до тех пор, пока не доплетете до конца или до места, на котором вы задумали остановиться. Закрепите вашу косу шпилькой или красивой заколкой.

Для тех, кто отращивает челку, но не хочет, чтобы она лезла в глаза, идеальным вариантом является французская коса на челке. Сделать ее не сложно. Берем часть волос возле виска. Также отделяем челку, чтобы впредь вплетать ее в косу. Оставшиеся волосы лучше заколоть, чтобы они не мешали вам в дальнейшем процессе. Делим прядь у виска на три части, плетем французскую косу наизнанку, то есть кладем пряди не поверх друг друга, а захлестываем их под себя. Продолжаем плести до тех пор, пока не дойдем до другого конца, доплетаем волосы в виде обычной косы, на кончик завязываем резинку. Если заплетенным волосам не хватает объема, придерживая за конец косички, потяните за петельки. Только делайте это крайне осторожно, чтобы не пришлось начинать заново.

Создать образ стильной и элегантной девушки поможет Колосок. Он считается классическим вариантом, и наличие короткой стрижки не помеха для его создания. Предлагаются два варианта Колоска. Можно заплести один через всю голову или сделать его, например, из двух кос.

Для того чтобы заплести один колосок, зачешите абсолютно все волосы назад. С самого верха возьмите часть волос, разделите ее на три пряди. Начинайте плести косу, постепенно с каждой стороны добавляйте локоны. Берите пряди как можно меньше. Так, получится гораздо красивее.

При плетении двух колосков сделайте ровный пробор посередине. Заколите одну из частей, чтобы она не мешала. Дальше процесс тот же, что и с обычным колоском. Начинайте с самого верха, плетите до конца. Закрепите резинкой, переходите ко второй части волос.

Рыбий хвост и африканские косички

Если волосы у девушки не короче плеч, она с уверенностью может сплести Рыбий хвост. Схема плетения настолько элементарна, что ее сможет выполнить любая женщина. Для того чтобы заплести Рыбий хвост, поделите на 2 части все волосы. От каждой из двух частей поочередно берется тоненькая прядь. Пряди вплетаются друг в друга. Итогом данного плетения будет коса-жгут (Рыбий хвост). Закрепите полученный результат тонкой резинкой.

Афрокосички #8212; один из современных видов плетения маленьких, тонких косичек, которые никогда не выйдут из моды. Они выглядят эффектно и стильно. Единственный недостаток такой прически #8212; сложность в уходе. Но это не должно останавливать девушек, ведь главной целью плетеных афрокосичек является создание оригинальной прически.

Способ плетения африканских косичек простейший. Необходимо разделить волосы на задуманное вами количество тонких прядей, заплести тугие косички. Затем вы можете оставить их в таком виде или сплести из них одну большую косу или завязать хвост.

Правда, самому выполнить процесс плетения афрокосичек довольно сложно. Здесь понадобится помощь подруги или специалиста.

Заключение по данной теме

Здесь были представлены основные аспекты плетения косичек на короткие волосы. Подберите наиболее подходящий вариант, не бойтесь экспериментов. Не забывайте, что наличие коротких волос не отменяет возможности иметь шикарную прическу, быть роскошной женщиной.

Плетение косичек на короткие волосы: варианты и возможности

Французские косички, косички-колоски, африканские косички привлекают взгляд и удивляют многочисленными вариациями. Да, их легко заплести, если волосы длинные и прямые. А если волосы короткие, но покрасоваться с прической из косичек все-таки очень хочется? Что делать в данном случае, как заинтриговать окружающих необычной и стильной прической? Ведь волосы, заплетенные в косы, никогда не выйдут из моды.

И если раньше считалось, что косички – это привилегия для длинных и густых волос, то сегодня подобная прическа может украсить и совсем короткие локоны. Более того, в настоящее время плетение косичек на короткие волосы стало популярным и актуальным решением для создания стильной прически.

Плетение с помощью накладных волос

Один из вариантов плетения косичек на коротких волосах предполагает использование накладных волос в виде кос, прядей и хвостов. Они могут быть изготовлены из натурального волоса или из канекалона, который особенно широко применяется для афрокосичек. Можно приобрести сразу несколько кос. Их цвет далеко не всегда должен идеально соответствовать натуральному оттенку. Иногда за счет игры цвета можно добиться интересных эффектов в прическе. Накладные косы часто снабжаются специальным гребнем, помогающим закрепить их на собственных волосах, а если длина родных волос не меньше 15 сантиметров, то можно непосредственно к ним приплести искусственные.

Начинается такое плетение присоединением накладной косы к своим волосам, как можно ближе к их корням. Тогда она будет лучше держаться. Когда все запланированные плетения сделаны, и прическа готова, ее обязательно нужно закрепить лаком для волос сильной фиксации. Следует помнить, что плетение косичек с использованием накладного хвоста должно проводиться при помощи заколки, которая позволяет закрепить хвост. Она имеет форму клипсы и обычно идет в комплекте с накладным хвостом.

В такой прическе можно обыграть разницу в длине между хвостом и собственными волосами, уложив один или несколько хвостов таким образом, чтобы из-под них были выправлены короткие пряди. Можно воспользоваться отдельными прядями накладных волос, косички будут тоньше, но соединение с волосами прочнее.

В том случае, когда натуральные волосы слишком короткие, лучше воспользоваться услугами специалистов салона-парикмахерской. Они часто используют декоративные заколки, маскирующие места соединения кос с волосами, а также тонкую проволоку, которая вплетается в косы для облегчения их укладки. К тому же мастер посоветует, какая укладка подойдет именно вам, какой способ крепления лучше будет держать ваши волосы, учтет все пожелания, а также структуру и цвет ваших родных волос.

«Розетка» из накладных волос

Для того чтобы заплести «розетку», вам будут необходимы: гель для фиксации, расческа, заколки-невидимки, шпильки и накладные волосы. Итак, приступим:

Волосы необходимо тщательно зачесать на затылок и скрепить непослушные прядки невидимками, предварительно обработав их гелем; Теперь берем накладную косу и крепим ее к собственным волосам, уложив полукругом в виде ободка; Немного фиксируем лаком для волос; Для украшения можно использовать все, что пожелаете: стразы, цветы, декоративные шпильки.

Французские косички

Французские косички, которые часто называют «френчи», тоже можно использовать для плетения на коротких волосах. Они отличаются тем, что плотно прилегают к коже головы, такой способ позволяет захватывать прядь за прядью, вплетая их в косичку, даже если они короткие. Иногда из «френчей» забавно торчат кончики прядей, придавая прическе озорной вид в стиле «Пеппи длинный чулок».

Можно попробовать заплести один полу-колосок, прихватывая только нижние пряди волос, остальные же локоны просто аккуратно уложить или завить плойкой. Такая прическа смотрится не только оригинально, но и романтично. Собираясь проводить эксперименты с короткими волосами, обязательно запаситесь большим количеством заколок, шпилек, невидимок, различных украшений. Так же в вашем арсенале всегда должны присутствовать фиксирующие средства, причем хорошего качества. Вы ведь не хотите испортить свои волосы, правда?

Коса «рыбий хвост»

Данный вид прически возможен, если ваши волосы средней длины – до плеч будет вполне достаточно.

Тщательно прочесываем волосы и определяем, на какой стороне будет находиться косичка; Например, вы выбрали правую сторону. Зачесываем локоны вправо, а с левой стороны начинаем аккуратно подбирать волосы и закручивать их вверх, вдоль затылка; Так же поступаем и с правой стороной. Таким образом, у вас в руках будет два одинаковых жгута волос; Плетём косу, отделив тоненькую прядку слева и перекинув ее направо; То же самое действие проделываем и с другой стороны; Опять возвращаемся влево, потом опять вправо. Проделываем это до тех пор, пока не закончатся волосы; Запомните: все прядки должны быть одинаковы, и чем тоньше прядка, тем красивее смотрится прическа; Закончив плетение, скрепите косу резинкой.

Африканские косички

Не нужно думать, что плетение африканских косичек возможно только на длинных волосах. И в совсем короткую прическу можно вплести готовые афрокосички, выполненные либо из нитей, либо из искусственных волос. И чем короче будут волосы, тем оригинальней будет выглядеть такая прическа. Но тут необходима рука мастера, поскольку самостоятельно вы вряд ли справитесь с таким плетением. Подобные вплетения можно носить более двух месяцев, не обращаясь к мастеру за коррекцией. Главное правильно ухаживать за ними.

Конечно, у такой прически существую и недостатки. Главным из них является раздражение кожного покрова на голове. Происходит это из-за очень тугого и тесного вплетения косичек к родным волосам. Здесь может помочь обычный детский крем или же специальный, снимающий воспаление и раздражение.

Когда придет время расплетать всю эту красоту, вы можете быть шокированы количеством выпадающих волос. Но тут сильно переживать не стоит, поскольку пока прическа была плотно зафиксирована, дневная норма волосков не терялась, а после освобождения они все разом и высыпались. Кстати, расплетать африканские косички тоже необходимо у мастера.

Как видите, обладательницам коротких волос нет необходимости ограничивать себя в создании модных причесок. Экспериментируйте! Сегодня вы озорная девчонка, с торчащими во все стороны прядками, а завтра – элегантная леди, со строгой косой, обвернутой вокруг головы. Не нужно бояться быть непонятой окружающими из-за слишком экстравагантной укладки. Просто всегда будьте собой – и пусть все завидуют вашей смелости и готовности изменить свой стиль в любую минуту! Ведь очень мало женщин могу похвастаться такой решимостью…

#8801; 5 Июль Рубрика: Я красивая

Плетение косичек на короткие волосы: схемы плетения, фото и видео

Плетение косичек на короткие волосы: В этом году плетение косичек вышло на пик своей популярности – африканские косички, ажурные, французские, жгуты, рыбьи хвосты, выбор огромен. Но, косички обычно связывают с длинными волосами, но что же делать, если стрижка короткая, а красивые плетения хочется прямо сейчас? Не стоит отчаиваться и ждать, пока локоны отрастут, ведь существуют красивые косички и для коротких волос! Порой, короткие смотрятся даже намного выгоднее, чем длинные. Совершенству нет предела и сейчас мы рассмотрим наиболее популярные варианты. Начнем с самого простого – накладные пряди или шиньоны. Если у Вас волосы длиннее, чем 10 см, то можете смело обзавестись накладными прядями или приобрести уже готовые косы и прикрепить их клипсами или специальным гребнем. Перед походом к мастеру плетения обязательно определитесь с длиной и цветом косичек. Цена на такой вид кос весьма приемлема, все зависит от материала и сложности работы, но в целом это недорогой способ порадовать себя.

Схемы плетения косичек фото

Колоски – еще один вариант косичкоплетения, при условии, что Ваши волосы имеют хотя бы 15 см длины. Создание косичек на такую длину более трудоемко и скрупулезно, так как плетение ведется прямо по голове, а длинными локонами проще управлять. Но, если у мастера есть талант и профессионализм, ему не составит труда выполнить эту работу качественно. Вариантом может быть плетение одного колоска через всю голову, при этом все волосы зачесываются назад, вместе с челкой. Затем выбираются три похожие пряди и начинается плетение колоска, с последующим добавлением локонов. От того, насколько тонкими будут пряди, будет зависеть общий эстетический вид прически, поэтому эта работу требует терпения. Можно усовершенствовать данную прическу, придав ей озорной вид. Для этого нужно повторить плетение колоска несколько раз. Еще ее народе называют «дракончик», она может быть из двух или трех кос. Когда создаются два или более колосков, то часть, которая сейчас не нужна, закрепляют с помощью заколки или резинки. Далее, начиная с лобовой части, создаются все колоски и в самом конце закрепляются резинкой. И, наконец, чтобы сплести более одного колоска, обязательно нужо разделить волосы на две или более пряди.

Косички на короткие волосы видео

Если у Вас стрижка «боб», то очень выгодно будет смотреться плетение под названием водопад. Эту прическу можно делать как на всю голову, так и ее часть. Если плетение идет через всю голову, то начинать стоит с виска и, плетя французскую косу, постепенно выпускать локоны. Далее нужно плести через затылок и закончить у противоположного виска. Если Вам больше нравится вариант плетения не через всю голову, то можете попробовать французский водопад. Он плетется также, как и обычный водопад, только заканчивается на затылке и идет ровно, а не к другому виску. Если у Вас нет длинных роскошных волос, то не обязательно вести плетение по всей длине. Очень интересно будет выглядеть плетение на челке, этот вариант хорошо подходит девушкам, которые стремятся отрастить длинную челку. Например, французская коса на челке выглядит очень стильно. Это делается очень просто – берется три пряди и плетется обычная коса, при этом вплетая волосы с остальной части головы. Таким же образом можно сплести французскую косу наоборот и после выпустить из нее несколько прядей, ведь легкие косички на короткие волосы смотрятся особо интересно. Вообще, французская косичка сейчас самая популярная прическа. На ее основе Вы можете сделать себе подходящую прическу как на званый вечер, так и для непринужденной прогулки по городу.

Косички для девочек на короткие волосы

Также она подходит для ежедневного ношения и не требует много времени для плетения, а выглядит намного красивее, чем простой «хвостик». В целом, какую бы Вы не выбрали прическу и вариант ее исполнения, помните, что главный критик – Вы сами, и чтобы, в первую очередь, прическа приносила эстетическое удовольствие и была комфортной.

Это интересно:

Источники: http://100strizhek.ru/prichesky/cosy/sposoby-pleteniya-na-korotkie-volosy.html, http://alebed.org/krasota/volosy/6588-pletenie-kosichek-na-korotkie-volosy-varianty-i-vozmozhnosti.html, http://huliganka.net/ya-krasivaya/pletenie-kosichek-na-korotkie-volosy-sxemy-pleteniya-foto-i-video.html

Комментариев пока нет!

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss