Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как сделать вечерний макияж. Пошаговое руководство от стилиста

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать вечерний макияж. Пошаговое руководство от стилиста

Уроки макияжа. ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ. Как сделать МАКИЯЖ легко! Макияж для НОВИЧКА!

Хотите узнать, как выглядит пошаговый вечерний макияж? Работа визажиста — длительное, кропотливое занятие. Во многом она близка работе художника. Лицо прорисовывается практически заново. Это нужно, чтобы эффектно подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки.



Зачастую клиентка видит обновленную себя только в конце сеанса. Почти все время сидит с закрытыми глазами в томительном ожидании. Что делает в этот момент мастер? Какие действия выполняет, в какой последовательности?

Хочу приоткрыть вам завесу тайны! Уверена, так вам будет гораздо интереснее!


Вечерний макияж. Пошаговое обучение вечернему макияжу

Итак, вечерний макияж пошагово:

1. Очищение кожи и её подготовка к макияжу

Я использую только высококачественную стойкую профессиональную косметику. Чтобы она продержалась дольше, необходимо правильно очистить кожу. По отзывам моих клиенток, макияж в моем исполнении не смазывается по нескольку суток. Приятный факт, но я ни в коем случае не рекомендую такие эксперименты с кожей! Пожалуйста, обязательно смывайте косметику в конце дня. В противном случае, вам могут грозить неприятные последствия, связанные с воспалениями на коже, ведь кожа должна отдыхать чистой.


ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ | Classic Black SMOKEY EYE Tutorial |Яна Русая

Очищение и подготовка происходят следующим образом:

средствами для де-макияжа удаляется дневной мейкап и загрязнения; наносится увлажняющий крем; лицо покрывается базой по типу кожи, иногда со светоотражающими частичками для естественного сияния кожи.

2. Тонирование лица

Как и художнику, нам нужно грамотно подготовить “холст”, создать видимость идеальной кожи. Неровности, покраснения, прыщики — все эти косметические изъяны великолепно маскируются косметикой. Для качественной работы важен такой нюанс — когда я выполняю вечерний макияж в домашних условиях клиентки, обязательно нужно хорошее освещение. Позаботьтесь об этом, пожалуйста.

Процесс тонирования кожи состоит из:

нанесения профессионального тонального крема тонким слоем; тщательной растушевки границ; аккуратной обработки шеи и ушей спонжем или кистью с тональным кремом обработки дефектов на коже специальными консилерами и корректорами; создания идеального рельефа лица с помощью высветления и затемнения необходимых участков; покрытия лица пудрой для закрепления результата.

 

3. Прорисовка бровей

Брови и глаза — зеркало души. На эту часть лица обращают внимание прежде всего, пытаясь угадать настроение, скрытый смысл слов. Если форма бровей выверена искусно, внешность женщины меняется удивительно и в лучшую сторону!

Обычно я выполняю следующие шаги:

корректирую форму бровей; выбираю оттенок карандаша естественного цвета бровей или чуть темнее; лёгкими штрихами прорисовываю брови по направлению роста волос.

4.Макияж глаз

Мы подошли к самому трудному. Моя задача — не только безупречно выполнить технику визажа. Важно создать выразительный взгляд, который бы идеально подходил типажу клиентки, подчеркивал природную красоту и характер. Я отталкиваюсь от цвета глаз, волос, стиля наряда, статуса вечернего мероприятия. Даже манера поведения и темперамент играет важную роль. И, конечно же, ваши пожелания. Иногда меня сразу предупреждают, что не готовы к слишком яркому макияжу. Варианта два: мы можем все-таки попробовать и в случае чего переделать, либо сразу создать более спокойный образ, а потом, при желании, усилить. Итак, как правильно нанести тени?

Пошаговый вечерний макияж глаз происходит так:

определение цветовой гаммы с учетом цветотипа, наряда, целей девушки; нанесение сначала светлых теней, затем темных; тщательная растушевка, переходы должны быть плавными; прорисовка карандашом, подводкой; нанесение туши.

5. Макияж губ

Истина, которая уже известна, наверное, каждой — акцент должен быть либо на глазах, либо на губах. В противном случае, лицо выглядит зачастую перегружено. Интересно, что нарушить правило можно при выполнении клубного макияжа. При тусклом, цветном освещении это создаст драматичный загадочный образ. Если вы собираетесь с любое другое место, будем акцентировать только одну деталь. При ярких глазах, достаточно нанести прозрачный или естественный блеск.

Как сделать вечерний макияж губ? Он состоит из:

припудривания губ, чтобы помада держалась дольше; обводки карандашом в тон помады или, для эффекта “омбре” более тёмным оттенком; нанесения помады кисточкой, чтобы не выйти за контур; нанесения блеска, чтобы создать на губах соблазнительные блики.

6. Последние штрихи

Для завершения композиции в направлении от носа к вискам наносятся румяна. Они выделят скулы, освежат оттенок лица. Нелишними будут лёгкие прикосновения кистью с румянами к области висков, лобных бугорков, подбородку. Этот приём объединит общую тональность макияжа. Однако, в каждом случае данные штрихи должны быть на своём месте, чтобы улучшать пропорции лица.

Теперь вы знаете обо всех шагах визажиста. Готова сделать вам красоту или научить основам визажа!

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss