Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Цинк для волос крайне необходим

Опубликовано: 28.08.2018

видео Цинк для волос крайне необходим

Кальций, Ламинария, Цинк, Хром, Селен, Магний, Йод #питание клетки

Всего один компонент и ваши волосы сияют здоровьем и красотой! Цинк для волос это несомненный помощник в деле восстановления и питания волос. Неужели одна добавка в виде цинка может укрепить и поправить структуру волосяного фолликула, стать наперекор процессам выпадения? Ловить на себе тысячи взглядов прохожих, восхищаться своей пышной шевелюрой. Мечта каждого или иллюзия? Давайте уже узнаем, чем же полезен цинк для волос?



Как цинк поможет волосам и ногтям?

Цинк – биологически активное вещество, которое просто незаменимо для организма. Недостаток его сразу же заметен, особенно внешне. Это касается цвета и состояния волос, кожи и ногтей. Волосы становятся сухими и ломкими, появляется перхоть и зуд кожи головы. На ногтях могут появиться белые пятна.

Аргинин-Цинк ВИТАМАКС

Белые пятна на ногтях при дефиците цинка

Польза цинка для волос заключается в следующем:

стоит отметить, что элемент принимает участие в метаболизме всего тела. Компонент удерживает молекулы белка, тем самым, предоставляет отличный строительный материал для всего организма; вещество способствует появлению гормона коры надпочечников; стимулирует образование коллагена; цинк – сильный антиоксидант; элемент контролирует функционирование сальных желез; содействует поддержке иммунной системы; контролирует доставку питательных веществ к волосяному фолликулу; препараты с цинком препятствуют раннему появлению седины .

В этом видео рассказывают о плюсах употребления цинка:


УЗНАЙ Какую Пользу Может Принести Тебе Яичная Скорлупа

Внимание! Недостаток цинка может привести к появлению перхоти, проблем с кожей головы и даже к облысению.

Бады и другие препараты с цинком

Регулярный прием средств с цинком обязателен для полноценного ухода за волосами, кожей и ногтями. Цинкосодержащие лекарственные препараты пользуются большой популярностью у населения. Ознакомьтесь со списком наиболее распространенных:

«Цинкит» — потребляется в пищу в качестве пищевой добавки; «Антиоксикапс» — поливитаминный антиоксидантный препарат; «Центрум» — диетический компонент; «Компливит» — витаминно-минеральный комплекс; «Олиговит» — поливитимины с микроэлементами; «Цинктерал» — витамин в таблетках; «Эвалар» — полезные вещества; «Нутрикап» — биологически-активная добавка; «Ринфолтил» — универсальное средство для улучшения структуры волос; «Селенцин» — улучшает кровоток; «Эксперт волос» — натуральное вещество; «Пантовигар» — для нормализации структуры ногтей; «Ревалид» — поливитаминный комплекс, благотворно влияющий на общее состояние волос.

Шампуни

Еще одна распространенная форма выпуска цинкосодержащих компонентов это шампуни. Шампуни на основе цинка великолепно справляются с такими проблемами, как перхоть или грибок, сухость и ломкость волос. Такие шампуни помогают остановить выпадение волос и предотвращают его. Наиболее популярные шампуни с цинком:

«Фридерм Цинк» — применяется, как средство от грибка головы; «Кетоконазол» — избавляет от перхоти и не содержит соляной кислоты; «Цинкон» — от себореи кожи головы; «Фитовал» — полезен при ломкости и сухости; «Vichy Dercos» — дорогое вещество, но очень эффективное; «Schwarzkofp Activ M» — этот шампунь положительно влияет на кожу головы, защищает шевелюру от внешнего воздействия; «Head & Shoulders» с цинком — от перхоти и зуда.

Как пополнить запас цинка в организме?

Запас  этого крайне важного элемента необходимо регулярно пополнять, например с помощью правильного питания. Питание человека напрямую влияет на количество цинка в организме. В таблице ниже показано содержание цинка в мг. на 100 грамм в различных продуктах:

Важно знать! Цинк усваивается лучше если принимать его с продуктами содержащими кальций и фтор. Обильное употребление соли и сахара влияет на усвоение цинка.

Цинк

Также получить цинк и восполнить его дефицит в организме можно из лекарственных препаратов и витаминных комплексов список которых указан в начале статьи. Но важно помнить, что переизбыток этого важного элемента негативно влияет на организм. Например если вы долго храните или готовите пищу в оцинкованной посуде.

Основные причины дефицита цинка в организме

Как мы уже знаем недостаток такого минерала в организме, как цинк может привести и зачастую приводит неутешительным последствиям о которых написано выше. Без цинка организм не может нормально работать. В первую очередь страдает иммунная система человека. Вот основные причины возникновения дефицита цинка в организме:

разнообразные диеты, голодания; решительный отказ от мяса — вегетарианство; долгий прием гормональных медикаментов; заболевания желудочно-кишечного тракта; реабилитация после операционного вмешательства; сахарный диабет; опухоли печени; вредные привычки; злоупотребление сладким.

Маски для волос в домашних условиях

Запасы этого минерала можно пополнять и с помощью таких известных способов, как маски для волос. Эти маски можно приготовить в домашних условиях, главное строго придерживаться рецептуры. Вот наиболее полезные маски с цинком для волос:

Смесь из яичного желтка. Прекрасно действует и восстанавливает. Требуется всего лишь нанести на волосы маску на основе желтка. Для лучшего эффекта можно добавить мед и оливковое масло и хорошо перемешать. Держать один час, после смыть теплой водой. Такая маска питает, увлажняет и особо насыщает цинком волосы и кожу головы и другими полезными элементами. Маска с подсолнечным маслом и какао-порошком для питания и против выпадения волос. Такая маска насыщает структуру волос и кожу головы цинком, укрепляет корни, стимулирует приток крови и придает блеск. Смешать все ингредиенты и втереть смесь в голову. После часа, промыть волосы обычным шампунем.

Краткие итоги

Для поддержания идеального внешнего вида организму просто необходимо постоянное и активное поступление витаминов и минералов. А для усвоения этих элементов, нужен цинк. Поэтому, лекарственные препараты и витаминные комплексы играют тут не последнею роль. Именно, при недостатке цинка страдают локоны и кожа головы. Может начаться даже облысение . Такой элемент, как цинк очень влияет на структуру волоса и всего организма в целом.

Надеемся эта статья помогла вам узнать, как дефицит цинка влияет на организм и волосы в частности? А вы восстанавливали волосы цинком? Расскажите всем в комментариях о вашем опыте. Делитесь этой статьей в соцсетях и вступайте в наши группы. Ссылки на группы находятся внизу сайта. Спасибо вам за прочтение! Красивых и здоровых волос всем вам!

Автор: kristina2003

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss