Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Шелк для волос: применение масла, маски, биошелка, особенности ламинирования, видео и фото

Опубликовано: 28.08.2018

Шелк быстро восстановит поврежденные пряди, удержит их в идеальном состоянии. Поэтому жидкий шелк для волос входит в состав достойнейших косметических увлажнителей. Ведь его мягкая эффективная структура помогает волоскам удерживать живительную влагу.

Эффект значительно повысится благодаря комплексному уходу с использованием шелковых масок, шампуней, бальзамов. Применяем их хотя бы 1 раз в неделю, чтобы поддержать удачное ламинирование, либо просто обеспечить блеск и гладкость локонов.

Препараты с шелком успешно реставрируют даже секущиеся кончики.

Воздействие шелка

Мгновенный результат гарантируют профессиональные продукты с шелком.

Даже капелька шелка для волос действует моментально: ее протеины оседают на волосках, образуя легчайшую пленку. От нее пересушенные, расслоенные волоски тотчас приобретают привлекательное сияние, исключительную гладкость и не электризуются.

Особенности шелковой терапии

На фото – серия для глубокого восстановления Жидкий шелк.

В формулу обычно входят соответствующие аминокислоты, протеины или пудра.

Аминокислоты получают дроблением коконов шелкопряда, волокна либо сырца. Такие вещества легко встраиваются в кожу, в волосяной стержень, мгновенно заполняя опустошенные места и приглаживая взлохмаченные чешуйки. Протеины шелка для волос (Hydrolyzed Silk) — просто уменьшенные молекулы белка. Но применяют их в гидролизе, то есть когда они растворимы. Данные протеины оздоровят также клетки кожи, усилят рост стержней волосинок.

Обратите внимание!

Протеины сделают цвет насыщенным, так как увеличивают количество меланина.

А выгорать от солнца шевелюра уже не будет!

Шелковая пудра — это уже очищенные мельчайшие гранулы, которые еще устранят чрезмерную жирность прядей.

Ламинирование

Горячее шелковое обертывание применяют к ослабленным, травмированным волосинкам.

Такое ламинирование волос шелком может быть обычным либо саморазогревающимся. Привычнее для нас, когда реанимированные прядки мастер оборачивает пленкой или фольгой, а потом феном нагревает. А саморазогревающиеся составы реагируют без нагревания феном, легко проникая вглубь.

Шелк в действии

Происходит заполнение веществами пустот в стержне и обволакивание его защитными элементами.

Лечит именно шелковый фиброин, который попадает внутрь волоска и удерживает там влагу. Пептиды питают, увлажняют и разглаживают волосяной ствол и его чешуйки. Это обертывание реставрирует структуру, укрепляет корни, надолго возвращая кудрям привлекательность.

На сеансе

Такое ламинирование можно сделать своими руками, дома. Его проводят за месяц до окрашивания или через неделю после.

Только так мы получим длительный желаемый результат.

Перед домашним ламинированием надо вымыть голову шелковым шампунем и полотенцем промокнуть пряди. Гребешком взять немного состава (всего использовать до 40 мг) и расчесать равномерно прядки, чуть отступив от кожи. За 7 минут препарат впитается, но голову не надо укрывать, так как для реакции необходим воздух. После сеанса необходимо промыть прядки проточной водой.

Совет!

Эффект красивых увлажненных и блестящих волос сохранится месяц, по истечении которого следует повторить обертывание.

Цена процедуры – это стоимость возвращенной волосам бесценной красоты.

Серии для терапии волос

Рассмотрим, какие доступные профессиональные продукты успешно лечат поврежденные волосы.

Биошелк (Biosilk)

Серия Шелковая терапия применяет биологический аналог волоса.

Косметика сочетает инновационные технологии с использованием натурального жидкого шелка в своих ухаживающих и восстанавливающих препаратах.

Биошелк для волос Летняя Терапия (BioSilk Summer Therapy) восстановит влагу, блеск и цвет в пересушенных солнцем кудрях, ведь протеины увлажняют кутикулу. Именно эта формула обволакивает невесомым несмываемым шелком, отлично питает, умножая силу и жизнеспособность. При этом волосы любого типа не тяжелеют и не жирнеют. Несмываемый продукт Легкое лечение (Therapy Lite Treatment) — спасительная находка для секущихся, поврежденных волос. Его оживляющая влага восстановит даже расслоившиеся кончики, вернет локонам мягкость.

Золотой шелк

Препараты Шелкосила окутывают хрупкие волоски, лечат и ускоряют рост.

Уникальна формула Шелкосил, а ее эксклюзив от Народных промыслов – серия Золотой шелк. Чудодейственный состав комплекса — это шелковые и молочные протеины, а также пептиды кератина.

Интенсивная маска для волос Золотой шелк, сделанная дважды в неделю, восстановит даже очень повреждённую волосяную структуру. Активный состав обогащен оживляющим волоски витамином В5 и экстрактом целебной родиолы, он максимально питает и укрепляет волосяную кутикулу изнутри.

Для пересушенных ломких прядей полезно масло для волос с шелком.

Выбрать подходящее средство поможет таблица с описанием продукции Народных промыслов.

Средства Активатор роста Укрепитель корней
Шампуни «Эффект объёма» с комплексом керапептидов усиливает рост и объем. «Против выпадения» предупреждает выпадение, тонизирует корни экстрактом перца.Крапива, шалфей и хмель укрепляют луковицы.
«Для нормальных волос» — лечебно-косметическое средство с экстрактами алоэ, перца стручкового, женьшеня.
«Укрепитель луковиц волос»В составе крема-шампуня: кератин и аминокислоты.

Активизирует кровообращение и питание.

«Для поврежденных секущихся волос».Экстракт зеленого чая, хитозан, масло зародышей пшеницы, витамины питают и быстро восстанавливают.
«Активный дегтярный» интенсивно ликвидирует перхоть, отлично укрепляет шевелюру жирного типа.
Бальзамы «Для сухих волос» питает, увлажняет и восстанавливает структуру. «Контроль над потерей волос» — укрепляющий эффект.
«Для повреждённых секущихся волос» усиливает действие аналогичного шампуня.
Мужская линия (шампуни) Активатор «Сила и Объем» с кофеином и шелкосилом.Поставляет приток крови к корням, обеспечивая питание. «Контроль над потерей волос».После частого использования улучшается кровообращение, фиксируются луковицы, прекращается чрезмерное выпадение.

Продукция Золотой шелк Витамины для волос заметно улучшит вид и самочувствие ослабленных кудрей.

Витэкс

Бальзам «Живой шелк» содержит натуральные протеины, которые возвращают здоровье и живой блеск прядям, пострадавшим от химических завивок , красок и горячих укладок. Его интенсивная формула оживит длинные, но ломкие кудри, подарит им эластичность, сияние.

Лак-блеск надежно, но безвредно зафиксирует прическу, не склеивая пряди. При этом он позаботится о восстановлении волосяных стержней и придаст локонам роскошный блестящий вид. Инструкция советует больше распылять его в области, требующей максимальной фиксации.

Линия «Живой шелк» косметологов Витэкса также подарит идеальный уход за ломкими травмированными волосами.

Вывод

Косметика с шелковыми добавками сделает прическу образцом совершенства. Медики трихологи рекомендуют именно комплексы с необходимыми ухаживающими препаратами. И преподносят их как наиболее быстродействующую целебную находку.

Сухие и, казалось бы, безвозвратно посеченные кудри вновь засияют красотой, привлекательным блеском уже от 1 применения этих лечебных препаратов. Именно эта косметика напитает локоны наиболее ценными веществами и защитит от любых вредных факторов. Видео в этой статье наглядно продемонстрирует применение шелка.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss