Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Перед тем, как в домашних условиях осветлить черные волосы, стоит выбрать способ для этого

Опубликовано: 28.08.2018

видео Перед тем, как в домашних условиях осветлить черные волосы, стоит выбрать способ для этого

КАК НЕЛЬЗЯ КРАСИТЬ ВОЛОСЫ? БЛОНД! 10 УЖАСНЫХ ОШИБОК В ОКРАШИВАНИИ ВОЛОС

Осветленные волосы всегда были признаком молодости, красоты и женственности, но не каждая женщина хочет полностью менять тон собственной шевелюры. Иногда осветление локонов становится действеннее, чем окрашивание. При этом не приходится бегать по парикмахерским, потому что осветлить волосы можно и в домашних условиях. Это не требует много сил и времени.


✄ Окрашивание Омбре и Блонд из Черного Дома / Осветление волос из Черного Ombre Hair ✄

Что заранее нужно сделать перед тем, как осветлить темные волосы дома?

Чтобы темный стойкий пигмент моментально разрушился, важно заранее подготовить шевелюру перед тем, как в домашних условиях осветлить черные волосы. Женщинам с темными и рыжими волосами, которые хотят стать блондинкой, изначально не нужно надеяться только на народные способы. Результат появится лишь тогда, когда дама будет упорно и регулярно проводить определенные процедуры. Исходный цвет при этом может измениться в положительную сторону, но не более, чем на 2 тона.

Если у дамы непослушные пряди с жесткими волосинками, то перед нанесением осветлителей придется в течении 2-ух недель провести около пяти сеансов смягчающих масок, где основным компонентом являются растительные масла или куриные яйца. Жесткие локоны защитят свой цветовой пигмент, а в результате этого активные осветляющие составляющие не будут проникать внутрь структуры волос.

Важно также не забывать о том, что часто вещества, используемые в роли компонента для осветления волос, такие как: корица, имбирь, лимон, лук считаются агрессивными по отношению к прядкам, что находятся в нездоровом состоянии. По данной причине специалисты советуют предварительно оценивать состояние собственной шевелюры, подлечивать ее, и лишь после этого приступать к осветлению.

При влиянии на шевелюру агрессивных химических препаратов и в процессе процедуры окрашивания краской либо химической завивки важно задумывать об осветлении волос народными методами не ранее, чем спустя неделю.  Что касается седых волос, то в них нет такого пигмента, как меланин, а это не дает возможности проще воздействовать при осветлении волос. В связи с этим седые волосы перед такой домашней процедурой стоит предварительно обрабатывать специальными осветляющими составами.

Натуральные средства, которые помогут осветлить волосы

Маска для волос, которая создается на основе ромашковой настойки и глицерина поможет решить вопрос того, как в домашних условиях осветлить волосы черные. Настой из ромашки совместно с глицерином должны наноситься на голову и выдерживаться там в течении 40-ка минут.

Для того, чтобы волосы осветлились в домашних условиях, потребуется их регулярно ополаскивать ромашковым отваром, который готовится смешиванием одной столовой ложки ромашки на пол-литра воды. После кипения такой смеси в течении десяти минут и сцеживания, ее можно использовать для домашней процедуры ополаскивания волос.

При еженедельном применении бесцветная хна совместно с ромашковой настойкой, черным чаем, водкой и водой также позволит осветлить волосы. Для этого пачка хны смешивается с сухой ромашкой и чаем, после чего заливается стаканом кипящей воды. После кипячения данной смеси в течении 5-ти минут придется ее залить 400 граммами водки. Далее смесь должна настояться в темном месте на протяжении 3 дней. По истечении этого времени наносится полученный состав на голову на 40 минут.

Как обесцветить черные волосы в домашних условиях натуральными средствами можно понять, используя корицу. Для приготовления такой маски нужно смешать корицу, мед и кондиционер для волос в пропорции 60/100/200. Далее смесь наносится на влажные волосы. Время процедуры может продлиться от 1 до 3 часов. Все зависит от желаемого конечного результата этой домашней процедуры.

Хорошо помогает осветлять волосы и обыкновенная пищевая сода. Для этого придется просто смещать 8 столовых ложек соды и пол стакана воды, добавив туда 100 грамм шампуня. Мыть голову данной смесью необходимо на протяжении 2 месяцев, и лишь тогда результат станет заметным.

Осветление волос дома химическим составом: этапы проведения

Сначала придется заняться подготовкой всего необходимого для процедуры. При этом потребуется иметь при себе пластиковую или керамическую емкость, гребешок, полиэтиленовый пакетик или одноразовую душевую шапочку, перчатки, кисточку для нанесения средства. На следующем этапе надевается старая одежда, которую будет не жалко запачкать. При этом можно воспользоваться и парикмахерской накидкой. Также на плечи накидывается полотенце, а на руки надеваются одноразовые перчатки. Далее придется вычитать инструкцию по применению состава: как готовить краску, в каком количестве смешивать компоненты, сколько выдерживать смесь на голове. На следующем этапе того, как в домашних условиях осветлить окрашенные волосы, стоит расчесаться, а также разделить локоны посередине головы. Отделив прядки придется быстро наносить осветляющую массу. При этом каждый локон необходимо хорошо прочесывать. Вначале нужно покрыть волосы смесью с одной стороны, после чего можно переходить и ко второй половине. Далее хорошо промазываются корни. Особенное внимание уделяется височной и затылочной части головы. После того, как осветляющий состав будет нанесен на волосы, дополнительно придется смочить краской корни. После этого, надев шапочку и укутав голову махровым тюрбаном, выжидается время, указанное в инструкции. Смывать осветлитель с волос по истечению времени нужно теплой водой и несколько раз. Перед последней смывкой на пряди наносится бальзам и выдерживается на протяжении нескольких минут.

Также будет интересно:

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss