Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как покрасить брови в домашних условиях правильно краской и хной?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как покрасить брови в домашних условиях правильно краской и хной?

Окрашивание бровей хной в домашних условиях. Татуаж бровей

Открой свою красоту бровей вместе с нашей нехитрой инструкцией. Как подобрать форму и цвет, какой воспользоваться техникой и избежать ошибок, на эти и прочие вопросы связанные с покраской бровей в домашних условиях, все ответы хранятся ниже.


Биотатуаж хной пошагово в домашних условиях.

Для начала стоит посетить магазин и приобрести все материалы для процедуры. В список входит:

тонкая кисть или скошенная кисть, а лучше иметь в арсенале обе; краска; емкость для краски, эмалированная или пластмассовая; ложечка чтобы перемешивать краску; перчатки; полотенце; ватные палочки и диски; жирный крем, можно воспользоваться детским. жирный карандаш;

Как покрасить?

Приготовление красящего состава:

Инструкция по приготовлению находится в упаковке с красителем и отличается в зависимости от производителя и состава набора. Крем-краска в тюбике смешивается в пропорциях указанных на упаковке с лосьоном активирующим цвет, обычно это перекись водорода. Есть краски в форме порошка, разводятся водой. Существуют уже готовые краски, которые просто наносятся на волоски.

Инструкция по окрашиванию разными техниками:

Для начала нужно подготовить бровки предварительно выщипав их до нужной формы. Также, можно воспользоваться специальным шаблоном. Они имеют разную форму. Причесать волоски. Надеть перчатки и накинуть на плечи полотенце. Смазать кожу вокруг бровей жирный кремом или вазелин. Можно очертить брови жирным карандашом с целью не замазать кожу вокруг зоны окрашивания. Далее подготовленную краску берем тонкой кистью либо аппликатором из упаковки. Наносить краску стоит с внешнего угла так как внутренний уголок должен быть светлее для более естественного вида. Жирным слоем замазать все волоски, избегая попадания вокруг. Выдерживаем около 10 минут или как указано на упаковке, но не больше, нельзя забывать это химия. Снимаем влажным ватным диском краску и умываемся теплой, проточной водой. Если цвет получился темнее желаемого, намылить туалетным мылом пока краска свежая лишний слой легко отойдет.

Как покрасить хной

Хна поистине натуральный продукт, прекрасный выбор чтобы не только придать бровкам нужный цвет, форму и ухоженность, но также способствует питанию и росту.

Окрашивание хной еще называют биотатуажем за длительную носку и натуральный эффект.

Хна идет в виде порошка, а для изменения цвета к ней добавляют какао, басму, кофе для темных оттенков. Крепкий чай, кислоту лимона для светлых тонов. Вместо перекиси водорода как в случае с краской роль закрепителя хны играет кислая среда содержащаяся в квасе, лимонном соке или подкисленной воде.

Подготавливаем инвентарь: хна, перчатки, тонкую кисть, емкость для краски.

Инструкция:

Развести хну горячей, подкисленной водой, дать настоятся минут 10. Далее смесь наносить рекомендуется на предварительно обведенные хной брови. Начиная с кончиков бровей к середине и завершая к внутреннему уголку глаза. Выдержать процесс окрашивания от 10 до 20 минут, затем снять смоченным в прохладной воде ватным диском. Перед окрашиванием участки кожи вокруг бровки смазать питательным кремом.

Перед процедурой внимательно изучите свое лицо, волосы, разрез глаз. От этого будет зависеть итог окрашивания.

Цвет подбираем по принципу светлые волосы — брови темнее, темные волосы — брови светлее. Если вы блондинка то смело можно воспользоваться краской светло-коричневого цвета, брюнеткам стоит воздержаться от угольно-черного, а рыжие смело могут покрасить бровки в коричневый.

Идеальную форму бровных дуг визажисты создают, придерживаясь следующего правила: косметическим карандашом нужно провести три линии от крыла носа, первая линия идет прямо через внутренний уголок глаза это начало дуги.

Далее проводим линию вертикально через край радужной оболочки глаза расположенной ближе к виску отмечаем высокую точку бровки. Аналогично внутреннему уголку глаза проводим линию к внешнему и завершаем длину брови. Таким образом следуя одной процедуре вы можете подобрать форму которая идеально подойдет именно вам.

С круглым лицом хорошо сочетаются почти прямые брови подъем довольно высоко, а завершение короткое. Для овального лица подойдут бровки в форме крыльев чайки. Треугольному лицу подойдут брови более круглой формы, ровные почти неизломанные. Квадратная форма не терпит тонких линий, поэтому густые, высоко изогнутые брови подойдут идеально.

Выбор краски

Топ лучших:

Kapous Professional; ESTEL — «ONLY LOOKS» И «ENIGMA»; SCHWARZKOPF IGORA BONACRO; РоКолор; Constant Delight; Fito Косметик; Levissime;

Название и производитель:

Kapous от Kapous Professional. Плотный иссиня-черный цвет. Стойкая к погоде, воде, кремам. Наносится легко, но передерживать не стоит во избежание окрашивания в синий цвет. BONACROM от SCHWARZKOPF. Профессиональное средство обойдется порядка 800 рублей. Стойкая, комфортная в использовании. Цвета в линейке коричневый и черный. ONLY LOOKS от ESTEL. Обойдется в 150 рублей в палитру входят цвета: черный, коричневый, графит, иссиня-черный. Экономная упаковка 50 мл. ENIGMA от ESTEL. Ее цена дороже предыдущего собрата на 150 рублей. В палитру перечисленную выше также входят светло-коричневый цвет, медный, изумрудный, бордо и черно-фиолетовый. Объем краски 20 мл. и приятное дополнение для ярких личностей мерцающая пигментация. Роколор. Цена 50 рублей. Цвета: черный и коричневый. Гипоаллергенный.

Тест на аллергию

Перед окрашиванием необходимо протестировать купленный краситель на аллергию и переносимость.

Проверку проводить следующим образом: развести состав по инструкции, если это порошок. Также, краски бывают в виде геля. Нанести немного средства на кожу и выдержать 10 минут или указанное на упаковке. Смыть и посмотреть на результат, аллергия не проявилась, можно наносить на желаемую область

Уход

После окрашивания за бровями нужен уход. Краска сушит кожу и ослабляет луковицы волосков. Для укрепления можно воспользоваться масляными масками такими как репейное или касторовое.

Обычный массаж по направлению роста волосков замечательно способствует кровообращению, а значит росту и укреплению. Для бровей окрашенных хной будет достаточно и массажа так как увлажнение и нанесение крема в первые дни противопоказаны. К тому же хна и так замечательно способствует оздоровлению волосков.

Рекомендации

Форму бровей стоит преобразовывать за сутки до процедуры окрашивания. Перед процедурой рекомендуется провести пилинг кожи лица, для закрепления стойкости краски на бровях. Красить брови лучше 1 раз в месяц. Выбирать краситель нужно не экономя, это вполне возможно отразится на качестве. Не забывать тестировать краску перед окрашиванием, избегая аллергических реакций. Также если окрашивание первое, полезно посетить мастера для наглядного примера.

Чтобы красить брови в домашних условиях особых навыков не требуется, в любом случае с первого раза результат не будет идеальным и как для любого процесса нужна практика, со временем все будет получаться.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss