Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Праздники Индии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Праздники Индии

Пешком из Дели через всю Индию ИЛИ как отмечают индийские праздники? Удивительные фестивали мира.

Индия населена миллионами людей . Каждый из них не похож ни на одного другого – у каждого своя судьба, свои обязанности и свой долг, в совокупи называемые дхармой, термином, суть которого так трудно понять европейцу.



От Кашмира до Тамилнаду, от Бенгалии до Раджастхана, живут люди, совершенно не похожи друг на друга ни в вопросе этноса, ни в вероисповедании, ни укладом жизни, ни даже манерой одеваться.

В Раджастхане , например, женщины и мужчины очень храбры и воинственны. Здесь главным божеством является Шива, хотя поклоняются и Кришне.


Фестиваль Кумбха мела в Индии: Йоги сикхи мутанты и много шокирующего

В Бенгали , считающийся культурным центром страны, люди очень элегантны и мягки. Здесь в большей степени распространен культ Кришны, чем где бы то ни было.

В Кашмире живут в основном мусульмане, а в Пенджабе – сикхи.


Праздники Индии: Наркасур и Дивали

Гоа – вообще европеизированный штат, и здесь большинство – католики.

Есть и джайны, и парсы, и буддисты и множество последователей различных движений и сект, наполняющие всю Индию.

Но есть что-то в этих людях, без чего никто из них не смог бы назвать Индию – свой родиной. Что-то, стоящее над личностным, то, что способно объединить миллионы и миллионы совершенно разных людей. Этим фактором, несомненно, является способность самосознания людей как нечто целое, как народность, имеющую свою древнюю и богатую культуру. Осознание того, что только в совокупи бенгальцы и раджпуты, кашмирцы, маратхи и малаялам, и все остальные – только объединяя свои культуры в культуру индийскую – смогут действительно быть великим народом и великой страной.

Одной из форм связующего элемента является народный праздник . Народный праздник – очень важный социальный фактор в Индии. Он позволяет не только почувствовать себя в непринужденной, все дозволенной, в отличие от будничных дней, атмосфере, когда человек может выплеснуть все накопившиеся эмоции, но и является мощным инструментом объединения каст, народов и верующих. Проходя на улицах городов и захватывая все слои населения, праздник стирает границы межкастового, межконфессионального и межнационального различия, что делает его одним из важных социальных явлений.

Праздник – очень важен и для этнологов. Сохраняя в себе древние ритуалы, народные танцы, игры и песни, он является важным пунктом в познании индийской культуры .

Мы с вами окунемся в этот мир лишь частично, теоретически, затронув лишь основные праздники Индии и их наиболее распространенные формы проведения. Однако одно это может дать глубокое понимание многогранной сущности Индии и ее народа.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss