Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как самостоятельно подстричь челку

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как самостоятельно подстричь челку

Видео-инструкция: как самостоятельно подстричь челку



Челка – модное направление в стрижке, поскольку с ней образ становится привлекательнее. Также она позволяет изменить имидж. Необязательно посещать салон, ведь можно подстричь челку самостоятельно в домашних условиях. Необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями работы, чтобы сделать это правильно. Подстричь челку можно не только другому человеку, но и себе. Существует много видов челок, которые выбираются в соответствии с типом лица. Получится сделать красиво косую челочку или полукругом.


СТРИЖЕМ КОСУЮ ЧЕЛКУ САМИ ЛЕГКО,,,

Как правильно подстричь челку дома

Если не хочется посещать парикмахерскую, то можно себе дома подстричь челку. Необходимо лишь ознакомиться с основными видами и особенностями работы. Обладательницам кудрей можно сделать себе челку, только следует помнить, что потребуется ее ежедневная укладка и выравнивание. Из развивающихся волос тоже можно сделать челку дома, необходимо лишь придерживаться некоторых советов. Это касается работы, в результате которой получится сделать косую челочку или полукругом.


Подстригаем чёлку сами

В домашних условиях необходимо собрать увлажненные волосы в хвост. Для этого можно нанести на них воду с помощью пульверизатора или же использовать пенку для укладки. Необходимо пометить границу бровей. Затем следует опуститься немного ниже и рассчитывать линию прохождения челки. Оставшиеся пряди следует собрать. Стричь волосы следует небольшими прядями, направляясь от краев к центральной части. Челка получается вокруг лица.

Во время работы ножницы следует держать под 45-градусным наклоном, что и делают парикмахеры. В результате можно учитывать рост локонов, а обработанные пряди будут естественными.

Когда подходит очередь центральной части, необходимо с противоположной стороны опять пройти так же. Затем нужно расчесать челку с помощью расчески с небольшими зубчиками. В результате получится некоторый объем. Если есть недостатки, то их следует сразу устранить.

Особенности процесса

Нужно помнить, что сухая челка будет короче где-то на 1 см. В домашних условиях можно сделать челку самостоятельно. Чтобы она выглядела красиво, необходимо делать край ровно, а разница должна быть около 3 мм. Если получилось так, то получится красивая челка.

Лучше всего проводить работу с сухими волосами в процессе стандартной укладки. Челка будет отлично сочетаться по форме лица с ежедневной прической. Желательно выбирать профессиональные инструменты, поскольку с ними небольшая вероятность испортить волосы. Лучше всего обстригать пряди немного, пока не получится нужный результат.

Виды челок

Дома можно сделать любую челку: косую, прямую, полукругом. Они делятся на 2 группы:

Конструктивная деталь. Ее создают во время оформления всей стрижки, когда стригутся волосы полностью. В завершение работы потребуется вычесывание и создание линии окантовки. После ее отрастания потребуется укорачивание, а эта работа выполняется несложно. Расчесывать ее следует так, какой он была до процесса стрижки. В конце потребуется создание окантовки. Самостоятельная деталь. Создать челку в домашних условиях можно отдельно от прически. Ее выполняют отдельно от остальных локонов, которые бывают различной длины.

Параметры челки

Прежде чем дома сделать челку, потребуется ознакомиться с ее параметрами. Шириной называется промежуток от правой до левой сторон. Он не должен затрагивать виски. Но встречаются исключения, когда создаются определенные виды стрижек.

Сначала необходимо отделить локоны с помощью треугольного, п-образного пробора. Толщину можно выбрать по желанию. Необходимо помнить, что густота челочки влияет на уменьшение массы остальной части прядей. Поэтому стрижка должна выполняться с учетом густоты локонов.

Принципы работы

Для работы потребуются:

ножницы для выполнения парикмахерских работ; филировочные ножницы; расческа с небольшими зубчиками; зажимы.

С этими инструментами можно будет дома создать красивую челочку: косую, прямую, полукругом. Чтобы процесс работы был легче, необходимо предварительно хорошо расчесать волосы, зажать их пальцами, оттянуть к переносице и аккуратно срезать. Чтобы дома сделать работу аккуратно, потребуется подробное рассмотрение процесса.

Если волосы имеют одну длину, то необходимо использовать следующие советы. Не потребуется яркого выделения контура челки. Она отлично сочетается с вьющимися и негустыми локонами.

Необходимо увлажнить волосы . Затем следует отделить место челки с помощью пробора, а для крепления остальных волос использовать зажимы. Необходимо отчесать первую прядь и постричь ее в желаемом месте. С помощью горизонтального пробора отделяется прядь через 1 см. После захвата контрольной пряди необходимо подстричь обе на расстоянии первого среза. Затем локоны отчесываются и стригутся по виду контрольной пряди. Для создания среза используются зубчики. В завершение локоны нужно расчесать и создать окантовку. По желанию выполняется филировка.

Рекомендации

Чтобы грамотно выполнить работу самостоятельно, потребуется использовать следующие рекомендации:

Так как мокрые локоны выглядят длиннее сухих, то лучше всего стричься после полного высыхания волос. А мокрые следует делать длиннее. Во время работы не следует сильно оттягивать пряди, поскольку так срез может быть неровный. Перед работой необходимо заколоть остальные волосы, чтобы не испортить их. Если отсутствуют профессиональные инструменты, то подойдут обычные острые. Желательно ими стричь только волосы, и тогда они долго не будут тупиться.

Уход за челкой

Правила ухода очень простые, как и за всеми волосами. Необходимо, чтобы волосы были чистыми, здоровыми. Если есть проблемы сечения, то это сразу видно по челке. Лучше сразу устранить эту проблему, чтобы волосы были красивыми и ухоженными.

Полезно использовать ухаживающие средства: шампуни, спреи и маски. Лучше всего их готовить самостоятельно из натуральных компонентов. Для укладки используются муссы и пенки. Требуется ежедневный уход, чтобы вид всегда был опрятным. Для выпрямления локонов нужно использовать специальную косметику. Применять инструменты и средства для укладки нужно нечасто, ведь они портят структуру прядей.

К чему снится челочка

Каждая модница решает сама, делать ей челочку или нет. При этом она часто является в подсознании, то есть во сне. К чему она снится, толкование каждый автор дает свое. Поэтому необходимо ознакомиться с основными понятиями ее явления во сне.

К чему снится отращивание челочки? – К заболеваниям родных людей. Пышная челка – к большому счастью. К чему снится растрепанная челка? – К сложностям в семейных делах, а также в бизнесе. Седая – к неприятностям. К чему снится состригание? – К плохим новостям. Накручивание – усталость от любовных отношений. К чему снится сушка челки? – К радостным событиям.

Если снится челка в любом виде, то она не предвещает ничего страшного. В каждом соннике могут быть различные толкования.

Челка является украшением образа. Делать ее или нет, каждый решает сам. При выборе прически с этим элементом необходимо правильно все выполнить, чтобы волосы были аккуратно уложенными.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss