Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Народные средства против перхоти

Опубликовано: 28.08.2018

видео Народные средства против перхоти

Как избавиться от перхоти в домашних условиях навсегда

Перхоть – это отмирающие частички кожи головы, вызванные потерей влаги и пересушиванием кожи.


Народные средства от перхоти. Лучшие РЕЦЕПТЫ лечения перхоти народными средствами

Перхоть может являться последствием влияния внешних факторов:

частым мытьем головы;

переохлаждением или перегревом;

аллергией на материал используемого головного убора, особенно, если это синтетика;


Самое ЛУЧШЕЕ средство от перхоти!

несоответствующими типу волос косметическими средствами.

Такой вид перхоти не представляет особых проблем и легко устраняется с помощью косметических процедур.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Вызвать перхоть могут проблемы внутреннего характера в организме:

гормональный сбой;

хронически пониженный иммунитет;

недостаток витаминов;

неправильная система питания;

наследственность.

В этом случае программу лечения от перхоти назначает специалист – трихолог. Если обычные косметические средства не дают результат, следует не затягивать с обращением к врачу.

Косметические способы лечения перхоти с помощью народных средств

Народные средства против перхоти считаются эффективными в случае регулярного применения и совокупного использования. Наиболее выраженный эффект дают маски для кожи головы и лечебные ополаскивания различными растворами.

Общими правилами для всех рецептов являются:

Нанесение масок на чистую кожу головы.

Для усиления воздействия следует наносить маску в теплом виде, надевать сверху целлофановую шапочку и укутывать голову полотенцем.

Чем дольше по времени маска находится на голове, тем лучше. Но не меньше получаса и не больше двух часов.

Ополаскивающие растворы используют на чистую голову и не смывают.

Лечебные масла для избавления от перхоти

Оливковое масло от перхоти – это самый доступный и универсальный продукт. На основе оливы делают увлажняющие маски от перхоти для кожи головы. Усилить эффект помогает добавление в масло нескольких капель эфирных масел лаванды, чайного дерева или шалфея.

Пример маски: 50 мл оливкового масла подогреть на водяной бане, добавить 7 капель эфирного масла чайного дерева, 10 капель лаванды. Нанести теплую смесь на чистую кожу головы, обернуть голову полотенцем, оставить как минимум на час. Смывать нейтральным шампунем.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Оливковое масло против перхоти показывает хороший результат после нескольких применений. Заметно увлажняется кожа головы, чешуйки становятся менее выраженными, а со временем исчезают совсем.

Кроме оливкового против перхоти можно использовать кокосовое, репейное, миндальное и лавровое масло, хороший результат дает смесь из масел.

Лечебное ополаскивание отварами трав

Результативным способом борьбы с перхотью является ополаскивание головы после мытья травяными настоями. Подходящими для этих целей считаются крапива, корень лопуха, лавровый лист и кора дуба. Травы можно смешивать.

Для приготовления травяного ополаскивателя травы заливают кипятком и варят на медленном огне около 10-15 минут. Затем настаивают и процеживают, отжимая листья. Готовым отваром споласкивают чистые волосы. Делать это можно после каждого мытья головы.

Лечение перхоти домашними масками

Домашние маски для кожи головы эффективны в борьбе с перхотью и являются основным компонентом лечения.

Маска с горчицей, яйцом и медом. Смешать примерно 50 – 60 мл. горчицы с желтком одного куриного яйца и ложкой меда. Нанести на кожу головы, укрыть полотенцем. Держать не более 15 минут. В случае возникновения сильного жжения сразу смыть.

Маска из желтков, оливкового масла и лимона – 2 желтка, ложка масла и несколько капель лимонного сока – все перемешать.

Луково-медовая маска. Луковый сок, мед, репейное масло и немного меда перемешать и втереть в кожу головы на полчаса.

Ополаскивание уксусом

Регулярное ополаскивание волос яблочным уксусом помогает не только избавиться от перхоти, но способствует укреплению и блеску волос. Для подготовки правильного раствора берут очищенную воду и яблочный уксус в пропорции 2:1. Наносят раствор на чистую кожу головы, держат под полотенцем не менее четверти часа и смывают шампунем.

В пропорции 4:1 такой раствор используют в качестве ополаскивателя без последующего смывания.

Ополаскивание лимоном

Ополаскивание отваром кожуры лимона помогает вылечить перхоть, но его не следует применять чаще, чем 1 раз в 5 дней. Лимонные процедуры особенно показаны людям с русыми волосами и блондинкам, так как лимон придает им глубину цвета и яркий блеск.

Для приготовления лимонного ополаскивателя цедру нескольких лимонов отваривают и настаивают в течение часа, затем процеживают и споласкивают им чистые волосы без последующего смывания.

Дегтярное мыло от перхоти

Березовый деготь и дегтярное мыло – доказанное веками средство не только от перхоти, но и для укрепления волос и предотвращения облысения.

Сегодня в магазинах хендмейда можно приобрести настоящее домашнее дегтярное мыло, не содержащее вредных компонентов. Такое мыло станет отличным средством в оздоровлении кожи головы.

Использовать дегтярное мыло следует не чаще одного раза в неделю, а после мытья головы обязательно применять бальзам для волос.

Продукты и витамины для красоты волос

Решать проблему перхоти следует комплексно, используя не только способы внешнего воздействия, но и внутреннего. Для улучшения состояния кожи головы и волос организму необходимы витамины группы А и В.

Разнообразьте рацион питания свежими салатами, используйте при готовке зелень, морковь, овсяную и гречневую крупу, отруби и бобовые. Если за окном весна, купите комплексные витамины.

Программа комплексного лечения перхоти

Избавление от перхоти в домашних условиях должно носить комплексный характер. Воздействуя на проблему со всех сторон, можно получить наиболее быстрый результат. Примерная программа действий должна выглядеть так:

После каждого мытья головы следует использовать маску. Маски необходимо чередовать по принципу их воздействия. Сначала использовать отшелушивающие – горчичную, или на основе яблочного уксуса, затем – питательную из масла, яиц и меда.

Заканчивать мытье головы любым из предложенных ополаскиваний.

Включать в ежедневный рацион продукты, содержащие витамины А и В.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

И главное – это принцип регулярности воздействия. Избавляться от проблемы следует не время от времени, а регулярно вплоть до полного исчезновения. Впоследствии, в целях профилактики применять любой из методов как минимум один раз в месяц.

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss