Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Маска для волос с желатином: 7 популярных масок

Опубликовано: 28.08.2018

видео Маска для волос с желатином: 7 популярных масок

Желатиновая маска для волос. РЕЦЕПТ маски для волос с желатином

Маска для волос с желатином – одно из популярных средств среди девушек, которые предпочитают ухаживать за своей шевелюрой с помощью домашней косметики. Желатин не напрасно был выбран основным составляющим продукта, ведь он способен принести волосам массу пользы. Этот ингредиент содержит кальций, калий, магний, аминокислоты и другие полезные вещества. Есть множество вариантов, как применять желатин, чтобы восстановить здоровье волос.


МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС С ЖЕЛАТИНОМ. 7 Рецептов лучших масок. Советы для каждого типа волос

Чем обусловлена эффективность этой маски?

Секрет пользы маски с желатином кроется в основном компоненте, точнее, в его удивительно полезной составляющей – коллагене. Благодаря исследованиям было установлено, что гидролизованный коллаген проникает в самые дальние слои волосков и насыщает их важными веществами.


7 МАСОК ДЛЯ ЛИЦА ИЗ 2 ИНГРЕДИЕНТОВ! МАСКА ОТ ПРЫЩЕЙ

Применение качественной маски для волос с желатином способствует восстановлению поврежденных участков – это крайне необходимо при таких проблемах, как ломкость, секущиеся кончики и выпадение. Подобное средство помогает придать прическе блеск – данный эффект достигается благодаря своеобразной пленке (с помощью коллагена она образуется на каждом волоске).

Эта пленка также защищает волосы при укладке феном или завивке утюжком , удерживает влагу внутри волоса, придает прическе красивый объем.

Советы по использованию маски на основе желатина

Не всем известно, как используется желатиновая маска для волос, однако важные рекомендации способны ускорить и усилить эффект от ее применения.

Как пользоваться желатиновой маской:

до нанесения продукта шевелюру желательно вымыть с шампунем. Они должны быть влажными; желатин нужно тщательно растворить: насыпать 1 ст. ложку данного ингредиента в 4 ст. ложки воды. Поставить для набухания, поместив на водяную баню. При создании маски желательно добавлять в нее уже немного охлажденный желатин; смывать маску советуют водой прохладной температуры для сохранения коллагеновой пленки. Горячая вода снизит эффективность средства практически до ноля; маску разрешается делать и ежедневно, после каждого мытья.

Рецепты желатиновых масок

Для волос жирного типа

Поместить 100 г черного хлеба в подогретое молоко (взять половину стакана). Добавить в размякшую массу 1 ч. ложку свежего сока лимона, 2 ст. ложки жидкого желатина. Соединив, нанести на кожу головы, распределив также на волосы. Длительность «работы» средства – не менее получаса.

Для роста волос

В уже растворенный желатин добавить по 1 ст. ложке репейного масла и «касторки», 2 ст. ложки хны бесцветной, 5 капелек эфирного масла лаванды, 1 желток. Компоненты перемешать: они должны стать пастообразными. Распределив маску по всем волосам, оставить на 50 минут. Смыть водой приятной температуры. Применять регулярно – еженедельно на протяжении месяца, позже желательно перейти на раз в пару недель.

Для силы и блеска

Для получения качественной маски соединить с разведенным желатином 1 ст. ложку «касторки», 1 ст. ложку репейного масла. Ингредиенты подогреть с помощью водяной бани. Когда средство слегка остынет, нанести его на всю длину волос и аккуратно втереть еще и в кожу головы. Смыть спустя 40 минут.

Для сухих волос

Растворить желатин по указанной выше схеме и добавить в него желток. Перемешав, нанести маску на шевелюру. Спустя 40 минут смыть. Маска устраняет тусклость и возвращает силу волосам.

Для придания объема

Растворив желатин, добавить в него 1 ч. ложку морской соли, 3 капельки эфирного масла иланг-иланга и по 1 ч. ложке «касторки» и репейного масла. Перемешать, нанести на волосы, дополнительно утеплив голову шапочкой из полиэтилена, а также полотенцем. Смыть через 30 минут водой приятной температуры.

Еще один полезный рецепт с добавлением ромашки:

Желатиновая маска дает поразительный эффект, но только, если использовать ее регулярно. Также важно выбирать для ее приготовления качественные и свежие ингредиенты.

Читайте также:

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss