Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Мелирование на каре: на темные и русые волосы (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мелирование на каре: на темные и русые волосы (фото)

Мелирование на темные волосы

Мелирование на каре можно отнести к самым популярным типам окрашивания. Его нельзя назвать парикмахерской новинкой, но, судя по всему, эта техника никогда не утратит своей актуальности.



Преимущества покраски

Каре с мелированием обладает целым рядом очень важных преимуществ:

Делает прическу стильной, а весь образ – молодым и довольно современным; Смягчает грубые черты; Придает прядям объем, увеличивает пышность; Подчеркивает текстуру и форму стрижки; Оттеняет цвет волос; Подходит как для светлой, так и для темной шевелюры; Не имеет ограничений по возрасту; Отличается приемлемой стоимостью; Маскирует седину; Доступно для самостоятельного выполнения; Не так сильно вредит прядям, как монохромное окрашивание.

Популярные техники

Мелирование на стрижку каре может выполняться самыми разными способами, ведь короткая прическа лишь немного уступает средним или длинным косам. Рассмотрим более подробно самые распространенные техники окрашивания.


Балаяж на темные короткие волосы

Классическое

Классический способ мелирования предполагает равномерное распределение светлых прядок по всей шевелюре. Блондинистые нотки на фоне темных волос выглядят ярко и дерзко. Также они создают эффект выгоревших прядей, который особенно заметен на не слишком темной базе. По желанию клиентки цвет локонов можно изменить при помощи тонирования – это позволит смягчить контраст между родным и полученным цветом.

Мультитональное

Чаще всего красивое мультитональное мелирование делают на русой или каштановой базе. С помощью этой техники можно добиться игры солнечных бликов, затерявшихся в волосах. Выглядит очень природно и невероятно стильно. А главное, мало кому придет в голову, что ваша прическа – это результат кропотливой работы стилиста.

Peek-a-Boo

Техника Peek-a-Boo идеально подходит для стрижки каре. Ее суть заключается в окрашивании нижней части прически в яркий или темный цвет. Такой эффект создает зрительный объем и пышность, подчеркивает черты и красивый овал лица. Если у вас каре с челкой, смело красьте и ее. Что касается оттенков, дерзким девушкам подходит экстравагантная гамма, резко контрастирующая с базовым цветом волос. А вот поклонницам классики будет лучше присмотреться к более спокойным цветам.

Сrazy colors или яркие пряди

Яркое мелирование идеально подходит молодым девушкам. Они могут окрасить всю шевелюру или же сделать полоску в обрамлении лица. Цвет выбирайте любой – красный, синий, фиолетовый, розовый, желтый и др. А чтобы они смотрелись так же ярко, как на фото, пряди нужно обесцветить с помощью специального геля. Более подробнее о креативном окрашивании читайте здесь .

Важно! Главным преимуществом мелирования crazy colors является его недолговечность, ведь при желании можно использовать не только перманентные, но и щадящие краски или тоники. Последние полностью смываются примерно после 10 мытья обычным шампунем.

Мажимеш

Мажимеш – модная и невероятно красивая техника, которая идеально подходит для русых прядей. На первом этапе прцедуры волосы окрашивают в светлый цвет. Затем из них отбирают очень тоненькие прядки, которые высветляют специальным средством, в состав которого входят пчелиный воск и мягкий осветляющий крем. Именно такая краска позволяет уменьшить негативное воздействие химии на волосы. Что же касается стрижки, идеальным вариантом остается боб каре или же каре на ножке.

Перья

Мелирование перышками можно смело назвать самой популярной разновидностью окрашивания. Это именно его чаще всего выполняют в домашних условиях, воспользовавшись шапочкой с мелкими отверстиями и специальным крючком.

Французское

Французское мелирование выполняется только на русые волосы без предварительного осветления. Это лучший способ придать образу яркость и индивидуальность, а чертам лица – выразительность. При окрашивании этого вида пряди красят максимально близким к основе цветом, не выделяя контрастно. Это одна из щадящих методик, поэтому вы можете не опасаться за здоровье шевелюры.

Two-tone

Окрашивание в стиле two-tone будто специально создано для короткого каре. Для него применяют сразу два оттенка, принадлежащих одной цветовой гамме и контрастирующих на главной базе.

Глазирование

Очень интересная техника, при которой волосы окрашиваются не по всей длине, а только лишь на концах. Во время ее выполнения пряди сильно начесываются, укладываются ежиком и промазываются краской, нанесенной на ладони. Глазирование выглядит так, будто вашу шевелюру целовало само солнце. Оно прекрасно ложится на темный волос, подстриженный под каре.

Вуаль

Это щадящая методика, предполагающая окрашивание только верхнего слоя волос. Именно из этих прядок образуется вуаль, которая замечательно подчеркивает удлиненное или длинное каре с мелированием. Чтобы сделать вуаль в домашних условиях, отделите верхний слой, выберите несколько тонких прядок, окрасьте их от корней и обмотайте фольгой.

В следующем видео Вы узнаете секреты правильного мелирования волос:

Обратное

Если в классическом мелировании используют светлые оттенки, то в обратном все происходит с точность наоборот – оно предполагает затемнение отдельных прядок и, как правило, выполняется на светло-русых или блондинистых волосах. Что немаловажно, при таком окрашивании сохраняется естественность, ведь плавные переходы выглядят очень природно.

Важно! Обратное мелирование – это настоящее спасение для волос, пострадавших в результате чересчур частых покрасок. Для его выполнения используют щадящую краску с питательными веществами, которые ухаживают за шевелюрой и придают ей здоровый блеск.

Диагональное или мажиконтраст

Мажиконтрастом называют окрашивание, при котором по всей массе волос распределяются контрастные пряди. Они могут быть как цветными, так и просто сильно осветленными (если проводится мелирование на каре на темные волосы). Эта техника безумно красиво смотрится на коротких стрижках и подходит тем, кто не боится находиться в центре внимания.

Важно! Для мажиконтраста используют перманентные краски и сильные осветлители, поэтому такое окрашивание может нанести волосам существенный урон.

Калифорнийское

Чаще всего калифорнийское мелирование делают на светло- и темно-русые волосы. Этот универсальный способ окрашивания отличается щадящим воздействием и чрезвычайной натуральностью. Калифорнийская техника предполагает использование сразу нескольких оттенков из естественной палитры – медовый, коньяк, пшеничный. Эти цвета хорошо сочетаются между собой и придают прическе ухоженный вид. Очень стильно и красиво смотрится карамельный цвет волос с мелированием.

На заметку! Разница между родными и окрашенными волосами настолько ничтожна, что создается впечатление, будто волосы сами выгорели под жаркими лучами солнца.

Американское

Американское мелирование для брюнеток с карими глазами придает прическе свежесть, оживляет женский образ и делает его более модным и привлекательным. Изначально пряди для окрашивания выбирались в хаотичном порядке и тонировались в красный, рыжий, бордовый или оранжевый. Но в последнее время более актуальны натуральные оттенки, придающие волосам эффект солнечных бликов. В общем, в этой технике нет пределов для фантазий, поэтому смело выбирайте любой понравившийся вам цвет.

Балаяж

Техника балаяжа предполагает зональное окрашивание волос в яркие или естественные оттенки способом «вытягивания». Этот тип покраски на удлиненное каре с мелированием не имеет возрастных ограничений и прекрасно смотрится на любом типе внешности.

О том, как сделать балаяж в домашних условиях читайте в этой статье

Частичное

При частичном мелировании можно красить только челку или пряди у лица. С их помощью можно добиться хорошего омолаживающего действия. При этом основная масса волос остается нетронутой, что наверняка понравится почитательницам щадящих техник.

Малоконтрастное

Малоконтрастное мелирование предназначено для стрижек с четкими графичными линиями – например, такими, как каре на ножке. Окрашивание тонкими прядками, цвет которых практически сливается с основным оттенком прядей, придадут прическе свежесть и омолодят лицо.

Совет! Чтобы добиться оригинального и естественного эффекта, смойте осветлитель с некоторых прядей немного раньше. Это поможет смешать несколько разных тонов.

Особенности покраски

Выполняя мелирование на русое или темное каре, обязательно учтите несколько важных моментов:

Чтоб на темных волосах получить светлые пряди, понадобятся очень сильные осветлители. В некоторых случаях окрашивание проводят в несколько этапов, поэтому выбирайте только качественные средства; Контрастная техника лучше всего сочетается с растрепанными прядями и рваными челками; Для мелирования темной шевелюры не стоит использовать пепельные, серебристые и белоснежные цвета – они будут напоминать седину; Для получения золотистого оттенка пряди обрабатываются оттеночными средствами; Если вы хотите получить эффект выгоревших прядей, достаточно осветлить шевелюру лишь на несколько тонов. После этого каштановые волосы станут медовыми, а темно-коричневые – каштановыми.

Смотрите также: омбре на каре — модная техника мелирования

Как ухаживать за каре с мелированием?

Мелирование на каре, каким бы способом оно не выполнялось, требует правильного и регулярного ухода. Только в этом случае можно восстановить поврежденную структуру и укрепить корни прядей.

Правило 1. Перед процедурой окрашивания обрежьте посеченные кончики. Правило 2. В обязательном порядке проведите курс из восстанавливающих масок и масляных обертываний. Правило 3. Пользуйтесь шампунем, предназначенным для мытья окрашенной шевелюры. Правило 4. После каждого мытья увлажняйте волосы кондиционером или бальзамом. Правило 5. Раз в неделю наносите питательные маски и сыворотки. Правило 6. Избегайте лучей солнца – носите шляпы, панамы или другие уборы. Правило 7. Старайтесь как можно реже использовать утюжок, фен, плойку и бигуди. Правило 8. Опасайтесь хлорированной воды – она вымывает цвет. Правило 9. Если прядки пожелтели, затонируйте их специальным серебристым или фиолетовым тоником. Правило 10. Не расчесывайте влажные волосы – это приводит к их растягиванию и сечению.

Смотрите также: Как правильно выполнить мелирование на короткие волосы (видео)

Читайте также:

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss