Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Мелирование на седые волосы: как сделать седое мелирование (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мелирование на седые волосы: как сделать седое мелирование (фото)

Техника мелирования открытым способом | Рецепт окрашивания в пепельный цвет

Если мужчин седина только красит, то для женщин ее появление становится настоящей трагедией. Чтобы скрыть от посторонних возрастные перемены, мастера рекомендуют красиво окрасить пряди. Лучшим вариантом станет мелирование на седые волосы — свежее, оригинальное и омолаживающее решение.



Особенности процедуры

Можно ли мелировать седые волосы? Можно, но только в том случае, если количество седины не превышает 40% . Лишь так можно получить ожидаемый эффект – все белые волоски скроются за общей массой разноцветной шевелюры.

Мелирование на седые волосы выполняется четырьмя способами:


Техника выполнения Мелирования с окрашиванием отросших корней. Мастер-класс Ксении Назаровой.

С помощью шапочки – это классический метод, который считается несколько устаревшим и используется только на коротких волосах. Процесс очень трудоемкий и довольно длительный – на голову клиентки надевают специальную шапочку из каучука, усеянную множеством мелких дырочек. Сквозь них с помощью крючка и вытягивают пряди, на которых затем наносят красящий состав.


Женщина устала скрывать свои седые волосы, поэтому она решила полностью изменить свою внешность

С применением фольги – более современный способ, позволяющий качественно прокрасить средние и длинные волосы. При нем красящим составом смазывают отдельные локоны, которые заворачивают в фольгу.

При помощи расчески – этот метод подходит для любой длины. При его использовании краску наносят на зубья расчески (они должны быть достаточно редкими) и прочесывают ею от корней до кончиков. Мелирование руками («иней» или «глазирование») – чаще всего применяется на вьющихся или кудрявых волосах (как длинных, так и коротких). При таком мелировании краску наносят так, чтобы подчеркнуть естественную живость шевелюры и придать ей дополнительный объем.

Конечно же, мелированные волосы необходимо постоянно подкрашивать. Повторную процедуру нужно будет провести не позже, чем через 3-4 месяца. Дольше затягивать не стоит – прическа будет неопрятной.

Совет! Если седина активно проявляется только в какой-то одной области (затылок, виски или лоб), нужно выровнять оттенок. Для этого проблемную зону сначала окрашивают базовым цветом, а уже после этого подвергают мелированию.

Преимущества метода

Те, кто регулярно мелирует волосы с сединой, еще ни разу не пожалели о своем решении, ведь у этой процедуры есть несколько важных плюсов:

Щадящее воздействие – не затрагивает корни, проводится только на отдельных прядях; Отсутствие возрастных ограничений – подходит как молодым девушкам, столкнувшимся с первыми проявлениями «взросления», так и зрелым дамам; Универсальность – может выполняться на волосах любой длины; Придание волосам дополнительной пышности и объема.

Виды мелирования седых волос

Вы решили сменить имидж и уже спешите в салон? Там вам могут предложить такие варианты мелирования на седые волосы.

Соль и перец

Название «соль и перец» говорит само за себя – оно представляет плавный переход от светло-серого (соль) к черному (перец) тону. Это единственно верное решение для тех, у кого седина покрывает большую часть шевелюры. Благодаря стильному сочетанию светлых и темных прядей она станет не видна. Этот вариант можно смело использовать и на волосах, окрашенных в пепельный тон.

Совет! Соль и перец выглядит настолько необычно, что его с радостью применяют не только зрелые дамы, но и женщины средней возрастной категории, пока еще не страдающие от большого количества седины, но любящие поэкспериментировать со своей внешностью.

Классическое мелирование

Чтобы эффективно скрыть седину в не очень большом количестве, используют классическое мелирование. Под ним нужно понимать равномерное окрашивание волос по всей длине. Ширина прядок при этом может быть разнообразной. Но помните один момент – чтобы прическа выглядела более естественно, выбирайте максимальной тонкие пряди. В этом случае разница между окрашенными локонами и базовым цветом практически незаметна.

Мелирование с окантовкой

Седое мелирование с окантовкой предполагает выделение зоны в 1-2 см по краевой линии роста волос. Для окрашивания такой окантовки используют краску любого цвета, остальные волосы просто мелируют обычным способом.

Важно! При выборе оттенков для мелирования необходимо учитывать особенности цветотипа (кожа + волосы + глаза). Желательно подбирать тона, близкие к родному цвету. Тогда отрастающая у корней седина будет не так сильно бросаться в глаза.

Советы, которые помогут Вам выбрать самое красивое мелирование для седых или седеющих волос:

Противопоказания к выполнению процедуры

Есть ряд случаев, при которых выполнить мелирование просто-таки невозможно. К ним мы можем отнести:

Использование природных красителей – хны или басмы. Если вы постоянно подкрашивали волосы этими средствами, перекраситься в другой цвет будет достаточно проблематично. Натуральные пигменты настолько глубоко проникают в структуру волос, что вытравить их оттуда практически невозможно; Тонкие поврежденные волосы – в результате окрашивания они могут обломаться даже на средине длины; Предварительное окрашивание в темно-каштановый или же черный. Скорее всего, окрасится только корневая зона, а остальная длина останется без изменений.

Выход здесь только один – набраться терпения и ждать, пока отрастет свой оттенок, а также вплотную заняться восстановлением прядей.

Важно! Если вы задумались о том, как сделать мелирование на седые волосы в домашних условиях, поспешим вам дать совет – окрашивание совершенно поседевшей шевелюры можно проводить только у хорошего мастера. В противном случае пряди могут приобрести желтоватый, а то и вовсе рыжий оттенок.

Как правильно ухаживать за мелированными локонами?

Чтобы ваша шевелюра выглядела так же красиво, как на этих фото, ей нужно обеспечить правильный уход. В этом вам сможет помочь список самых главных правил.

Правило 1. Для мытья головы используйте косметику (шампуни и бальзамы) с соответствующей пометкой. Правило 2. Закрепите их эффект несмываемыми гелями-флюидами. Вещества, входящие в их состав, разглаживают окрашенные волосы, придают им яркий блеск, подчеркивают контраст и сохраняют липидный баланс. Правило 3. Не забывайте и о народных средствах. Раз в неделю смазывайте волосы любым растительным маслом – кукурузным, оливковым, репейным или подсолнечным. Через 1-1,5 смойте масляную маску шампунем – локоны станут блестящими, гладкими и послушными. Правило 4. Не расчесывайте мокрые волосы – от этого они растягиваются и истончаются. Правило 5. Ограничьте применение утюжков, бигуди и прочих термо приборов. Правило 6. Регулярно ополаскивайте шевелюру отваром ромашки – она позволит мелированию оставаться ярким и избавит от нежелательной желтизны. Альтернативой ей станет специальный тоник с небольшим процентом окислителя (1,5-1,9%). Он бережно окрашивает пряди и не вредит их структуре. Правило 7. Осветленные локоны, лишенные защиты в виде природных пигментов, плохо переносят погодные условия. Чтобы уберечь их от мороза и жары, носите головные уборы и регулярно используйте средства против ультрафиолета. Правило 8. Не трите влажную голову полотенцем – отдавайте предпочтение естественной сушке прядей. Это занимает больше времени, но не вредит их структуре. Правило 9. Если без фена вам не обойтись, направляйте поток воздуха вдоль роста волос. Это позволит чешуйкам закрыться и усилит эффект глянца. Правило 10. Не прибегайте к мелированию на седые волосы раньше положенных сроков – эта процедура хоть и считается щадящей, но увлекаться не стоит.

Смотрите также: Как избавиться от седины (видео)

Читайте также:

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss