Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как выбрать электробритву? Рейтинг бритв с обзором

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выбрать электробритву? Рейтинг бритв с обзором

Как выбрать бритву? 👨

Несмотря на революцию, произошедшую на рынке косметических и парикмахерских бытовых приборов, еще осталась категория мужчин-традиционалистов, предпочитающих использовать не только безопасные одноразовые бритвенные станки, но и опасные бритвы. Поэтому перед ними вопрос, как правильно выбрать электробритву, не возникает. Они питают глубокое убеждение, что многовековое использование традиционных бритвенных аксессуаров сформировало в организме генетическую защиту, в силу которой бритье металлическим лезвием является более щадящим для кожи, а возможные порезы – следствие невнимательности или неаккуратности самого бреющегося.



Не стоит обсуждать пристрастия каждого индивида, однако обязательное наличие теплой воды, бритвенного крема и зеркала, а также более длительный процесс бритья обычным бритвенным станком — несомненно, весомые аргументы в пользу электрической бритвы. При этом современный динамичный стиль жизни диктует выбор не простого устройства, а многофункциональной электробритвы, которую можно использовать где угодно, не имея под рукой никаких дополнительных средств или материалов.


Бреемся! Сеточная или роторная? Тест бритв

Нередки случаи, когда электробритва попадает в руки мужчине совершенно случайно – как подарок или в случае временного пользования, при отсутствии собственных бритвенных принадлежностей. Часто многие поклонники традиционных способов бритья убеждаются, что пользоваться электрическим устройством удобней и лучше, после чего они начинают поиски подходящего варианта.

Типы электробритв

При приобретении бритвенного прибора перед пользователем прежде всего возникает вопрос, как выбрать электробритву и какие ее параметры являются наиболее значимыми. Трудность выбора обусловлена различными типами бритвенного механизма и множеством производителей, которые широко рекламируют свою продукцию. Для того чтобы не ошибиться в своем выборе, необходимо иметь минимальные понятия о принципе работы этих приборов, а также знать критерии поиска оптимального варианта.

Сегодня на рынке бытовой техники мужчины могут приобрести устройства роторного или сетчатого типа. Какой из них лучше, однозначно сказать затруднительно.

Бритвы роторного типа имеют рабочий орган в виде плавающих головок с вращающимися острыми ножами. Обычно в конструкции содержатся две или три ножевых головки, и от их количества зависит качество бритья. При ежедневном использовании бритв роторного типа обеспечивается максимальная гладкость мужской физиономии. При этом роторные электробритвы могут применяться и для бритья многодневной щетины.

У электробритв сетчатого типа рабочий орган состоит из перфорированной сетки, внутри которой находится поступательно колеблющийся нож. Эти приборы более безопасны, так как полностью исключают вероятность контакта режущей кромки ножа с кожей лица. Перфорированная сетка позволяет сбривать и отросшие волоски, однако большинство заросших, не брившихся несколько дней мужчин вынуждены для наведения окончательного марафета применять дополнительные средства.

Электрические бритвы для мужчин

Для многих представителей сильной половины человечества, утреннее бритье становится своеобразным ритуалом. Некоторые мужчины считают, что лучше дополнительно 10,0-20,0 минут потратить на эту процедуру, чем выпить чашку кофе или выкурить лишнюю сигарету. Поэтом комфортность процесса, зависящая от типа и характеристик инструмента, играет немаловажное значение. Некоторые женщины, затрудняясь в выборе подарка близкому человеку, останавливают свое внимание на электробритве, которая достаточно удобна при поездках в командировку или на отдых, а некоторые современные модели, имеющие автономное питание можно использовать вдали от благ цивилизации. Для того чтобы не ошибиться с подарочной покупкой, надо знать, какой тип бритья предпочитает мужчина, и как выбрать электробритву из множества предложений, отличающихся функционалом и ценой.

Электробритвы с несколькими роторными головками лучше подходят для ежедневного использования в домашних условиях. Современные брендовые модели имеют дополнительный функционал, позволяющий проводить бритье с использованием бритвенного геля или пенки. Большинство устройств имеет пылевлагозащитное исполнение, что позволяет хранить прибор во влажной атмосфере ванной комнаты. Роторные ножи неприхотливы в эксплуатации и уходе. Для их очистки от остатков щетины достаточно простого промывания под струей холодной воды.

Для любителей автопутешествий прекрасным подарком будет роторная электробритва, комплектуемая переходником для питания от бортовой сети автомобиля через прикуриватель, а для мужчин, часто бывающих в командировках – автономное устройство с аккумуляторами. Причем предпочтение следует отдать электробритвам, комплектуемым запасной аккумуляторной батареей, а лучше — имеющей аккумулятор максимально возможной электрической емкости.

Электробритвы с сеточным рабочим органом больше подходят мужчинам с нежной кожей, у которых ежедневное бритье вызывает кожное раздражение. Они позволяют с легкостью сбривать двух-трехдневную щетину, не вызывает раздражения, а оставшиеся невыбритые участки всегда можно подправить обычным одноразовым станком.

Женские электробритвы

Несмотря на то, что бритье всегда считалось прерогативой мужчин, любой современной женщине в ее домашнем арсенале необходима специальная электробритва, которая наряду с эпилятором позволяет удалять волосяной покров с ног, из-под мышек и в зоне бикини. При покупке «женского варианта» предпочтение следует отдать моделям, оказывающим минимальное механическое раздражающее воздействие на участки чувствительной кожи.

Подавляющее большинство женских электробритв выпускается с плавающими головками. Специально для женщин имеются водонепроницаемые модификации с низковольтным индивидуальным источником питания, которые можно использовать под душем или при приеме ванны.

Кроме того, женщина может приобрести и комбинированное изделие – электробритву–эпилятор, режим работы которой может переключаться в зависимости от длины волосков. Предпочтение следует отдать устройствам, позволяющим проводить влажное бритье, для которых следует приобретать специальные косметические снадобья.

Любая женщина вполне благосклонно примет от любимого мужчины в качестве подарка косметическую электробритву, оснащенную массажным роликом или комплектуемую охлаждающими насадками, которые делают процесс сбривания волосков более комфортным. Однако, прежде чем выбирать самостоятельно подарок, лучше посоветоваться с женщиной, что она хочет получить.

Критерии выбора электробритвы

Сегодня многие покупатели: и мужчины, и женщины, — выбирая конкретную модель электробритвы уделяют большое внимание ее дополнительным функциональным особенностям. Разработчики бытовых косметических приборов в первую очередь стремятся создать изделия, позволяющие наиболее качественно и комфортно выполнять операции бриться. Наиболее часто в конструкции современных моделей можно встретить следующие функционально-конструктивные дополнения:

встроенный в конструкцию электробритвы триммер позволяет подравнивать окантовку стрижки; если бритва покупается для командировок в удаленные районы, где возможны перебои с электричеством, то лучше приобрести бритву с дополнительным аккумулятором, который не только исключит проблему бритья в отсутствии сетевого напряжения, но и в определенной мере снизит остроту вопроса подзарядки; некоторые современные модели снабжаются индикатором заряда аккумуляторной батареи и ее защитой от перезарядки – эти функции не являются функционально необходимыми, но значительно повышают потребительские качества изделия; если имеются две аналогичные модели — с индикатором необходимости очистки сбривающей головки или без такового, то лучше остановить свой выбор на первом варианте, что позволит значительно продлить безаварийный срок службы изделия.

Конечно, любая дополнительная функция не только повышает качество и комфортность как самого бритья, так и пользования электробритвой, но и ведет к удорожанию изделия. Поэтому электробритву, мужскую или женскую, лучше оценивать по тройному показателю: функциональность, цена, качество.

Помимо функционала, цены и качества выбривания при выборе электробритвы должен учитываться фактор удобства ее эксплуатационного технического обслуживания и ремонта. Для нормальной работы необходима периодическая, по мере притупления, замена ножей. Большинство моделей роторного типа комплектуется дополнительными ремонтными ножами. При этом в инструкции по эксплуатации есть подробные разъяснения, как и в какой последовательности проводить их замену.

Современные модели электробритв

На вопрос, какая электробритва лучше, а какая хуже, однозначно ответить невозможно. Владелец бритвы «Panasonic» будет вовсю расхваливать свою модель, в то время как пользователь «Braun,» считает, что с его электробритвой никакое устройство не сравнится. Кроме того, комфортность пользования устройством зависит не только от его бренда, конструктивного исполнения и функционала, но и от типа кожи, жесткости щетины и множества других чисто индивидуально-субъектных особенностей пользователя. Поэтому приведем данные рейтинга 2015 года, составленного информационным интернет–ресурсом «Эксперт Цен» по результатам продаж.

Наиболее популярны у мужчин изделия, поступающие в продажу под брендами «Philips» (Нидерланды), «Braun» (Германия), «Panasonic» (Япония). Среди электробритв с роторной головкой и плавающими ножами лидирует модель «Philips YS534/17». Второе и третье места также заняли изделия этого бренда: «RQ1151/16» и «RQ1250/16».

Среди электробритв сетчатого типа наиболее популярны «Panasonic ES-ST25», «Braun CT4s» и «Braun 5020s Series 5».

Все эти модели находятся в ценовом диапазоне 100,0-150,0 североамериканских долларов, и по отзывам пользователей прекрасно справляются с щетиной любой длины и жесткости, обеспечивая идеальную гладкость лица.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss