Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Стрижка классическое каре (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижка классическое каре (фото)

Стрижка каре классическое / Стрижка каре на средние волосы

Классикой называют то, что продолжает существовать вне времени и обстоятельств. Классической стрижкой можно назвать ту, которая существует еще и вне моды. Модные веяния и течения сменяют друг друга, а такие стрижки остаются в топе лучших. Иногда они становятся базой для чего-то нового, трендового, но и самостоятельное их существование продолжается.


Классическая стрижка каре

Каре известно нам еще с древнеегипетских времен, когда его носили не только женщины, но и мужчины. Классическое каре тех времен имело квадратную форму, густую прямую челку. Именно в таком виде ее носила царица Египта. До нас стрижка дошло практически без изменений. Все тот же строгий геометрический контур, длина до середины шеи, и неотъемлемый атрибут в виде челки. Кстати именно она претерпела наибольшее количество перемен. Ведь на сегодняшний день каре сочетают с челками самых различных форм: удлиненная, французская, асимметричная, прореженная и многослойная. Каждая из них добавляет к классике что-то свое, создавая тем самым неповторимый образ.


КЛАССИЧЕСКОЕ КАРЕ С ПРЯМОЙ ЧЕЛКОЙ.

Техника исполнения классического каре

Отличительной чертой в технике исполнения стал угол оттяжки прядей, который равен нулю. То есть в процессе стрижки и пальцы и ножницы расположены параллельно относительно пола. В результате получается четкая ровная линия среза всех прядей, что и создает форму квадрата. Для того чтобы стрижка получила правильную форму мастеру следует внимательно следить за положением головы клиента. Она всегда должна смотреть прямо.


Стрижка Каре Боб Каре Каре на ножке Классическое каре урок для парикмахеров

Классической форме можно придать чуть больше женственности закруглив концы прически во внутрь. Для того чтоб концы волос сами подгибались вовнутрь следует стричь пряди создавая удлинением на 2-5 мм. Получается что нижний слой волос короче, чем верхний, что и заставляет прическу ложиться таким образом. Также каждый слой стрижки следует проработать филировочными ножницами.

Корректируем лицо

Каре – универсальная стрижка. Чуть меня ее длину, делая ее более пышной можно создать вариант практически для любой формы лица, но при этом основная черта, представленная одной линии среза, остается неизменной. Для вытянутого лица подойдет вариант длиной до подбородка. Длина до уровня плеч сможет визуально сузить круглую форму лица, сделает шею стройнее. Добавив стрижке пышности можно скрыть острые черты лица. Прямая и ровная челка до бровей в сочетании с каре привлекает внимание к глазам, отвлекая от других мелких недостатков.

Укладка стрижки

Классическое каре не особо прихотливо в уходе, но все же стилистика требует гладких и блестящих волос. Для этого можно воспользоваться дополнительными стайлинговыми средствами при завершении укладки.

Для повседневного образа достаточно высушить пряди феном, с предварительно нанесенным на них средством для укладки. Стрижка длиной до подбородка позволяет варьировать укладки хоть каждый день. Здесь можно и завить шевелюру, и выпрямить утюжком, и сделать на части волос плетение. Очень модно на сегодняшний день будет выглядеть вариант укладки с идеально ровной челкой и немного взъерошенной и растрепанной основной массой волос.

Каре – это стрижка, которая позволяет делать самые разные эксперименты, но при этом оставаться в рамках классики. А это дорогого стоит.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss