Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Дреды на короткие волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Дреды на короткие волосы

КОСИЧКИ НА НИТКИ // ПОДРОСТКУ

Креативные прически с богатым прошлым

Дреды, или дредлоки, как их называют иначе, очень популярная прическа у народов на разных континентах. Сказать точно, кто был их создателем, сложно, но принято считать, что первое упоминание о них было в Древнем Египте. Несмотря на внушительный срок существования, этот способ украсить волосы не теряет своей актуальности по сей день, как и не иссякает ряд вопросов о том, как заплетаются дреды, безопасны ли они, и какая длина волос оптимальна для создания столь оригинального образа.



Кому можно делать дреды

В первую очередь, необходимо понимать, что слабые и больные волосы не следует подвергать каким либо способам долговременной укладки. В противном случае, вы рискуете потерять существенную часть объема на своей голове, впрочем, замечание относится не только к дредлокам – окрашивание или перманент нанесут им не меньше, а то и больше вреда, чем плетение.


ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ДРЕДЫ?! И ЗАЧЕМ Я ИХ СРЕЗАЛ! + GENRL REVENT.RP

Если у вас проблемы с кожей головы, то вам также следует быть остаться в стороне от экстремального увлечения – после создания прически, гигиена волос крайне затруднительна.

Если же вы не жалуетесь на состояние своей шевелюры, смело отправляйтесь к мастеру, но помните, что накануне плетения нельзя использовать кондиционеры, бальзамы и маски для шевелюры – гладкие пряди очень сложно «свалять» в дреды. А вот тщательно промыть шампунем без увлажняющих добавок голову стоит непременно.

Как происходит плетение

Прежде всего, необходимо решить, сколько дредлоков будет на вашей голове. Обычно их бывает от 25-50 штук, выходить за эти рамки не следует: большее число затруднит уход, а меньшее лишит затею всякой привлекательности.

 

Затем мастер распределит волосяной покров на сектора, если вы желаете оставить пробор, сообщите об этом мастеру на данном этапе. Само плетение выглядит следующим образом – волосы сильно начесываются у корней, до образования колтуна, а затем специальным крючком пряди спутываются с войлоком. Возможно применение и других материалов, например, натуральных волос или шерсти, но первый вариант очень аллергичен, а второй может наградить вас неприятным амбре при намокании.

Способов заплести дреды очень много, некоторые мастера пользуются методом начеса, другие «валяют» волосы руками. А вот результат всегда одинаков, различны лишь кончики прически – в зависимости от пожелания клиента, их могут оставить распущенными или крючком вплести в дреды.

Короткие волосы – есть ли шанс стать обладателем дредлоков

В процессе создания прически, волосы укорачиваются приблизительно на одну треть, поэтому мастера советуют отрастить длину, как минимум, до 15 сантиметров. Но не стоит отчаиваться, на короткие волосы дредлоки  тоже делаются.

Конечно, важно уточнить, что под словом «короткие» не подразумевается сантиметровый ежик, длина прически должна быть хотя бы 5 см. В этом случае, мастер может посоветовать вам закрепить на волосы «безопаски» — готовые дреды, которые прицепят к вашим волосам.

Конечно, такой вариант уступает в качестве и смущает высокой ценой, зато здоровье ваших волос не пострадает, да и снять их вы сможете в любой момент.

Второй вариант, плетение из синтетического волоса, тоже оптимален для плетения на короткие волосы . Техника совершенно не отличается от классической, с той лишь разницей, что плести будут не ваши, а искусственные пряди. Этот вариант часто используется, если клиент пришел к мастеру с челкой – на нее цепляются пряди «канекалон», иначе говоря, ненатуральные волосы.

Уход за дредами

Чтобы ваша оригинальная прическа прослужила вам как можно дольше, нужно грамотно за ней ухаживать. Прежде всего, нужно крючком вплетать выбившиеся пряди, чтобы дредлок сохранял форму. Обязательно обзаведитесь репейным маслом и смазывайте кожу головы, чтобы предупредить перхоть. Полезны и солевые примочки: растворите полстакана соли в воде, кашицу распределите по коже, немного помассируйте и смойте прохладной водой. Мало того, что такая маска благотворно влияет на здоровье луковиц, она еще и помогает спутать волосы – это весьма кстати, если вы собираетесь «свалять» в дреды отросшие корни.

Ухаживайте за своей прической правильно и помните – самовыражение через внешний вид является прекрасной возможностью заявить о себе, обзавестись единомышленниками и почувствовать себя по-настоящему свободным человеком.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss