Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как сделать пучок на короткие волосы (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать пучок на короткие волосы (фото)

2 ПУЧКА на КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ ( каре ) Julie♥

Многие женщины, опасаясь однообразия, делают выбор в пользу средней длины волос, избегая красивых, элегантных и женственных причесок на коротких волосах . Но короткие стрижки очень сильно недооцениваются. Конечно прически типа «гаврош» и «паж» в «ракушку» не соберешь, но и здесь наличие плойки или утюжка предоставляет довольное обширное поле для перемен и фантазий. Ну а если вы все-таки решились на сдержанное удлиненное каре или градуированное боб-каре длиной до середины шеи, то для вас нет и вовсе никаких ограничений.



Кучерявый пучок – игриво и красиво

Пучок на волосах в последнее время стал мега популярен. Его аккуратные, гладкие вариации можно сделать в офис и в институт, небрежные можно увидеть на романтическом свидании и на посиделках с подружками, а гулька, исполненная в ретро стиле, дополнит любую праздничную «композицию».


ОБЪЁМНЫЙ ПУЧОК ЗА 1 МИНУТУ БЕЗ БУБЛИКА

Итак, для создания игривого и воздушного пучка на короткие волосы для начала пряди надо накрутить на плойку или утюжок, или любой другой накручивающий агрегат, типа термобигуди. После этого шевелюру следует собрать в хвост, который можно зафиксировать как на затылке, так и на макушке. Если останавливаетесь на высоком хвосте, то понадобятся несколько дополнительных невидимок, чтоб заколоть короткие прядки сзади. Теперь все наши кучеряшки находятся в хвосте и по одной прядке начинаем закреплять их вокруг резинки, распределяем их в непринужденном порядке. Прическа будет выглядеть самодостаточно, но при желании можно добавить аксессуары.

Забавные пучки-улитки

Если шевелюра короткая и имеет несколько слоев, то сделать из них в хвост будет проблематично, но и для таких стрижек есть вариант пучка на короткие волосы.

Для создания такой прически волосы надо разделить на 3-5 частей. Количество частей во многом зависит от густоты волос. Каждую часть по очереди скручиваем в жгут и с помощью невидимок или маленьких шпилек фиксируем полученную «улитку». Также поступаем и с остальными частями. Занимает укладка не больше 7-10 минут, выглядит стильно и актуально.

Асимметричная укладка с пучком

Если вы в свое время решили сделать ставку на асимметричную удлиненную стрижку и теперь думаете, что укладка с пучком это не ваш вариант, тогда стоит взглянуть вот на это фото. Накручиваем концы по всей шевелюре, удлиненную часть оставляем нетронутой, можно лишь немного расчесать, чтоб кудри смотрелись более цельно. Остальные волосы собираем в низкий хвост и аккуратно распределяя прядку за прядкой, фиксируя их шпильками, скрываем резинку. Можно волосы, которые пойдут в пучок, и не крутить, но в таком случае он будет менее объемным и уж совсем маленьким. Очень подходящий вариант для романтической встречи.

Классика с «бубликом»

Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, что можно сделать пучок со специальной резинкой. Она бывает разного диаметра и цвета, что позволит подобрать подходящий вариант для ваших волос. Итак, приступим:

Делим шевелюру на три части. Две боковые поменьше, центральная – самая широкая; Из боковых прядей с каждой стороны плетем трехпрядную косу с подхватом с одной стороны. Вытягивая прядки, создаем ажурный рисунок и объем; Из средней части делаем низкий хвост и надеваем на него резинку «бублик»; Делим волосы руками горизонтально на две части – верхнюю и нижнюю – и оборачиваем ими «бублик»; Сверху надеваем тугую резинку и распределяем волосы так, чтобы не было видно резинки. Все фиксируем шпильками. С их помощью можно укротить и самые короткие прядки, которые будут пытаться выбиваться из пучка; Затем укладываем сверху на пучок наши заплетенные косы. Все опять закрепляем невидимками. И прическа готова.

Девушки не стоит бояться короткой длины волос при большом желании на такой шевелюре можно сделать не только пучок, но и плетения, и кудри, и самые фантазийные укладки.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss