Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Красивый макияж для голубых глаз на все случаи жизни

Опубликовано: 28.08.2018

видео Красивый макияж для голубых глаз на все случаи жизни

♥♥♥Любимый MakeUp. Макияж на все случаи жизни. I часть ♥♥♥

Каждая девушка прекрасна по-своему. Ведь не зря природа «выдумала» столько типов внешностей и сделала нас разными. Наша же задача – подчеркнуть свои достоинства и сделать образ неповторимым. И помочь в этом может красивый макияж для голубых глаз, способный подчеркнуть индивидуальность любой синеглазки. Чтобы выглядеть неотразимо, нужно всего лишь научиться правильно подчёркивать очи.



Чем хороши синие глаза

Обладательницы голубых глаз имеют преимущество перед остальными девушками, ведь для того, чтобы выглядеть сногсшибательно, им не обязательно делать макияж. Но бывают случаи, когда грамотный макияж просто необходим. Например, в офисе или на вечеринке. Только необходимо учесть, макияж для синих глаз должен подчёркивать их цвет, а не отвлекать внимание неуместными оттенками теней . Цветовая палитра должна быть подобрана в соответствии с тоном кожи и волос.


Модные идеи макияжа для серо-голубых глаз 2014 (каталог № 7)

Выбираем оттенок теней для макияжа голубых глаз

На каждый день подойдёт однотонный макияж для синих глаз, призванный сделать очи выразительными и блестящими. Выполняя подобный макияж, нельзя использовать голубые или светло-серые тени. Они напрочь «сотрут» глаза, сделают их маленькими и тусклыми. Также стоит избегать толстых стрелок, которые будут смотреться вульгарно. Хозяйкам голубых глаз не стоит носить макияж в тёмно-серой, шоколадно-коричневой или чёрной гамме. Это будет выглядеть нелепо и создаст эффект заплаканных, припухших очей.

Для синеглазых блондинок со светлыми ресницами на каждый день идеально подойдут тени розового, кремового, бежевого или сиреневого оттенка. Чтобы сделать взгляд более глубоким, их необходимо сочетать с подводкой и чёрной тушью. Смуглым брюнеткам стоит обратить внимание на золотисто-бронзовую и фиолетовую палитру теней.

Обладательницам голубых глаз крайне не рекомендуется использовать какие-либо оттенки зелёного в макияже. Особенно стоит опасаться болотных и оливковых теней.

Выполняя вечерний многоцветный макияж, синеглазка должна помнить об аккуратности и тщательности растушёвки. Грубо наложенные тени и подводка способны произвести эффект, прямо противоположный ожидаемому.

Правила естественного макияжа для голубых глаз

Не секрет, что любой образ начинается со здоровой сияющей кожи. Макияж для синих глаз также не терпит погрешностей. Если на лице присутствуют прыщи или покраснения, то неумелый мейкап может только подчеркнуть нездоровый вид кожи. Поэтому, прежде чем красить очи, необходимо нанести идеальный тон.

Наносим на лицо грунтовку – основу под макияж, которая выровняет поверхность кожи. Покрываем лицо тонким слоем тонального крема с помощью губки; на веки наносим корректор. Если нужно, маскируем погрешности кожи (прыщи, покраснения) при помощи специального средства, которое наносим кисточкой и аккуратно растушёвываем границы. Припудриваем всё лицо тонким слоем матовой рассыпчатой пудры. Пушистой кистью убираем излишки. Прорисовываем брови остро заточенным карандашом. Хвостики постепенно сводим на нет. Не должно создаваться впечатление внезапно оборвавшейся брови – это выглядит комично и делает взгляд настороженным. На внутренние уголки голубых глаз наносим хайлайтер и растушевываем по направлению вверх. То самое делаем с областью под бровью. Покрываем всё веко тенями естественного оттенка (бежевыми/розовыми/сиреневыми). Подводкой – чёрно-серой, синей или фиолетовой – аккуратно подводим верхнее веко на 2/3. Кончик стрелки кокетливо загибаем вверх. Наносим на ресницы один слой чёрной туши, тщательно расчёсываем. На яблочки щёк наносим нежно-розовые румяна, а под внешний уголок глаза, над скулой, накладываем подушечкой пальца хайлайтер. Это сделает взгляд блестящим и выразительным.

Чтобы не отвлекать внимание от верхней части лица, на губы наносим нейтральный блеск или бальзам. Каждодневный макияж для синих глаз готов.

Вечерний макияж для голубых глаз

Если хозяйка голубых глаз собирается на вечеринку, то ей понадобится более смелый мейкап. Создать праздничный макияж для голубых глаз не составит труда, если прислушаться к некоторым советам:

стоит делать акцент на глаза, а не на губы; избегайте оранжевых оттенков румян; используя блёстки, позаботьтесь, чтобы они были светлыми – тёмные оттенки будут выглядеть как засохшая на лице грязь; если планируете распустить волосы – накрасьте глаза поярче.

Также для вечернего макияжа необходимо подготовить кожу, например, сделать накануне питательную маску. А чтобы макияж не «радовал» жирным блеском – перед нанесением тона уберите излишки крема салфеткой. Теперь приступим непосредственно к выполнению праздничного мейкапа.

Важную роль для голубых глаз играют брови. Они должны быть идеальной формы и естественного оттенка. Для блондинок подойдёт тёмно-серый карандаш, для темноволосых – коричневый. Чёрный будет уместен лишь на Хэллоуин. Прорабатываем хайлайтером внутренние уголки очей и изгиб под бровью. Можно использовать белый, кремовый или бежевый цвета. Наносим основные тени на подвижное веко. Тщательно подводим верхнее всё веко чёрной подводкой; а нижнее лишь на 2/3 – синей или бирюзовой. Растушёвываем. Ставим во внешнем уголке глаза точку тенями более тёмного оттенка, чем основные. Растушёвываем по направлению вверх и до середины ока. Таким образом выделяем впадину ока и делаем взгляд более глубоким. Завершаем макияж двумя слоями туши. Для более смелого образа можно нанести на скулы мерцающую пудру. Губы можно накрасить бледно-розовой помадой, использовав перед этим контурный карандаш. Или же просто нанести прозрачный блеск.
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss