Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Укладка кудрявых волос самостоятельно

Опубликовано: 28.08.2018

видео Укладка кудрявых волос самостоятельно

СТРИЖКА КУДРЯВЫХ ВОЛОС (DevaCut)

Кудрявые пряди разного типа



Девушкам с прями прядями может показаться, что за вьющимися локонами легче ухаживать и тем более создавать красивые прически, но это не совсем верно, и укладка кудрявых волос несет в себе множество нюансов. По сути, кудрявые волосы также имеют разный тип, как и прямые, пряди. Это только принято считать, что вьющиеся локоны обязательно сухие и непокорные, но они также могут быть жирными, сухими или нормальными.


КАК ПОДСТРИЧЬ ВОЛОСЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Большую трудность доставляет различная длина таких волос и от этого стоит отталкиваться, если есть желание создать долговременную укладку или раз и навсегда изменить структуру прядей.

Интересно, что укладка кудрявых волос не так сложна, как считается, но если не знать некоторых правил, то даже такие красивые и своенравные пряди будут выглядеть не ухожено. Важно знать что кудрявые волосы если они длинные и, кроме того, имеют смешанный тип часто страдают от сухих и секущихся кончиков.


КУДРИ БЕЗ ПЛОЙКИ И БИГУДИ / СПОСОБ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ♥

Укладывая такие локоны нужно помнить, что важно защищать и дополнительно увлажнять, чтобы они выглядели красивыми и здоровыми. То же самое касается и коротких прядей. В целом, любая укладка должна быть направлена на придание здорового вида таким упрямым волосам. Подробнее смотрите в статье « Разная укладка кудрявых волос средней длины ».

Укладка коротких кудрявых волос

Локоны любой длины, если они кудрявые или вьющиеся стойко сопротивляются, когда их укладывают в строгую прическу. Поэтому и не стоит идти против природы и насильно делать гладкими и прямыми, ведь такая укладка все равно продержится недолго. Лучше пойти на «поводу» и придать «строптивым» волосам красивую форму. Тем более, если речь идет о коротких кудрявых волосах.

Для того чтобы произвести укладку волос, желательно вымыть голову. Это обязательная процедура и с нее начинается любая укладка, тем более, если между банными процедурами прошло не менее 3 дней. Если, сделать прическу на волосах, которые уже как минимум выглядят несвежими, то она не продержится долго и будет иметь неухоженный вид. Далее, нужно действовать так:

Нанести на еще чуть влажные пряди мусс или крем для кудрявых локонов; Затем разделить локоны на три части; Теперь нужно накрутить на расческу пряди по бокам и хорошо их просушить феном; Крупную прядь сзади нужно выровнять руками и свернуть в узел, а потом тоже высушить феном; Последний этап – это разглаживание копны локонов, руками следуя сверху вниз и наоборот; Завершает прическу спрей для блеска, нанесенный равномерно по всем кудряшкам.

Таким образом, укладка волос обеспечит воздушные и легкие кудри и волны, которые будут отлично смотреться на коротких прядях. Узнайте больше познавательного в материале « Правильный уход за кудрявыми сухими волосами ».

Замечательная укладка кудрявых волос средней длины

Прекрасно выглядят волосы средней длины с кудряшками и волнами по всей поверхности. Для этого не нужно тратить солидное количество времени и бороться со структурой прядей. Первоклассным выбором станет красивая и аккуратная укладка с помощью невидимок или заколок. К тому же такая укладка кудрявых волос выигрышно смотрится на любом мероприятии и превращает девушку и царственную особу.

Как смоделировать укладку для волос средней длины

На отжатые, с помощью полотенца, пряди нужно нанести особый крем для вьющихся и непокорных волос, который будет усиливать изгибы и волны. Пряди нужно подсушить феном с насадкой диффузор или дать им высохнуть самостоятельно.

С середины затылка нужно выделить небольшие пряди и скрутить их от корней 2-3 раза и закрепить невидимками. Пряди нужно продолжать закалывать, одновременно выпуская кончики, чтобы спрятать заколки или невидимки.

Будет очень стильно, если оставить несколько вьющихся прядок у лица и для этого нужно «выпустить» пару локонов, а остальные оставить в том виде. Укладка волос в таком варианте подойдет для светского мероприятия, а также станет удобной и практичной когда нужно придать форму волнообразным прядям.

Элегантная укладка кудрявых длинных волос – простые способы

Если волосы длинные, то бывает сложно придать им форму, особенно когда нужно поднять локоны вверх и закрепить при помощи лака или геля. Но если характер мероприятия позволяет можно оставить длинные кудряшки в покое и просто более усовершенствовать их. Для этой и подобной укладки волос понадобиться мусс или пенка, фен с насадками, а также немного творческой смекалки.

Действуем поэтапно:

На волосы по всей длине нужно размазать особый лосьон для вьющихся прядей и хорошо распределить его по остальной массе; Пробор нужно сделать не посередине, а сбоку, чтобы «уравновесить» прическу; Теперь нужно сушить локоны с помощью фена и желательно использовать диффузор для дополнительного объема.

Для формирования укладки таким способом заключительный момент - это легкий массаж локонов руками и нанесение спрея для красивого зеркального блеска. Подробнее о других способах создания прически читайте в статье « Как правильно делать горячую укладку волос щипцами ».

Особые средства для укладки кудрявых локонов

Для того чтобы уложить вьющиеся локоны нужно терпение, но нельзя обойтись без средств для укладки, которые помогают быстрее справиться с процессом. В основном это вещества добавляющие блеск, формирующие красивые изгибы и формы, а также фиксирующие прическу долгое время. Мы приведем в пример некоторые средства, которые делают укладку более совершенной.

Крем для укладки кудрявых волос

Это средство одно из лучших для своенравных и непокорных волос. Для того чтобы использовать крем нужно лишь слегка подержать его в руках а потом быстро распределить вещество по всей длине. Благодаря защитным свойствам крем отлично питает и придает сияющий вид, формирует каждый завиток и делает локоны блестящими и невероятно послушными. Если же нанести крем на корни и подсушить волосы феном, то можно получить невероятный и стойкий объем.

Прозрачный гель для укладки кудрявых волос

Это средство создано, чтобы сформировать кудри и зафиксировать их, так как нужно. Гель наносят на мокрые и сухие пряди, а также расческу, чтобы распределить по всей длине. Увлекаться этим средством не стоит, будет достаточно малого количества на один раз. О других полезных веществах читайте в подборке рекомендаций « Лучшие средства для укладки волос - выбор очевиден ». А как вы справляетесь со своими кудрявыми волосами? Есть какие-то особенные секреты?

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss