Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Великолепная греческая коса

Опубликовано: 28.08.2018

видео Великолепная греческая коса

Элегантные и простые Свадебные Прически от Sarah Angius 👰

Какие прически можно отнести к «греческим»



Мода постоянно меняется, но укладки, которые идут практически всем, всегда остаются популярными и желанными как, например, греческая коса – практичное «сооружение» на каждый день. Такая укладка удачно сочетает в себе искусное плетение и строгую прическу с ретроэлементами. Достаточно вспомнить истории об амазонках, которые часто представали с аккуратной и в то же время очень удобной прической.


Как сшить прическу

Сегодня сделать такой вариант совсем несложно, главное, набраться терпения и просто следовать инструкциям. Кроме распространенного варианта «греческой косы» существуют и другие укладки, которые можно отнести к греческим. Обычно это высокий хвост коса, кончик которой спрятан внутри основной массы прядей. Прически украшаются яркими аксессуарами, лентами и цветами.


Прическа. Текстурный хвост. Свадебная прическа. / Hairstyle. Wedding hairstyle.

И почему-то считается, что такая прическа подходит темноволосым девушкам, но на самом деле и блондинкам подходят греческие укладки любого уровня сложности. Единственное условие - это длина волос, которая должна быть как минимум до плеч. Именно в этом случае укладка получится действительно, такой как нужно. Подробности в опубликованной статье « Простая спортивная укладка волос ».

Красивая греческая прическа

Для того чтобы сделать такую косу, нужно немного подготовиться. Для этого волосы моют и укладывают привычным способом. Лучше всего для банных процедур использовать подходящий шампунь и кондиционер. Кроме этого, можно воспользоваться природными средствами для очищения и увлажнения кончиков локонов. После всех процедур нужно подсушить пряди и хорошо расчесать их специальной щеткой. Также понадобятся следующие предметы и аксессуары:

шпильки; невидимки; яркие бусины, заколки, ленты; удобная расческа с тонким кончиком; незаметная резинка для волос.

После того как волосы расчесаны, нужно сделать аккуратный пробор. Для этого нужно воспользоваться расческой и разделить пряди на прямой или боковой пробор.

Теперь нужно выделить прядь прямо над правым ухом и заплести самый распространенный вариант косы. Остальные пряди нужно заколоть на боку. Для того чтобы коса по-гречески выглядела стильно, нужно постепенно вплетать несколько прядок параллельно с остальными локонами.

Завершающий штрих - это когда задействуют остальные волосы чтобы не осталось ни одной свободной пряди. Кончик такой косы нужно спрятать внутрь, чтобы укладка выглядела привлекательно. Об этом читайте в статье « Укладка на волосы до плеч – многообразие вариантов ».

Как плести косу по всем правилам

Для того чтобы сделать элегантную укладку нужно не так много времени, тем более что коса по-гречески плетется просто элементарно. Но для того чтобы результат впечатлял важно учитывать некоторые мелочи. Коса подразумевает плетение, поэтому волосы не должны быть слишком легкими и воздушными. В этом случае они будут «рассыпаться» в руках и придется использовать большое количество средств для укладки.

Поэтому лучше сделать прическу на второй день после мытья головы, чтобы локоны быстро подвались укладке. На сухие волосы нужно нанести немного фиксирующего средства и слегка просушить феном. После этого взять прядь у правого или левого уха, и направляя ее вверх начинать плести обычную косу. Постепенно нужно будет подключать остальные пряди, чтобы коса выглядела аккуратно.

После того как все готово можно использовать атласную ленту или живые цветы. Еще один момент – вплетение лент еще на этапе формирования косы. Такой вариант выглядит более празднично и не скучно. Зафиксировать прическу можно также лаком или спреем для гладкости локонов. Это и другое читайте в материале « Укладка для пышных волос ».

Как выглядит коса в греческом стиле

Для тех, кто только мечтает овладеть навыками плетения греческой косы стоит знать, что такая укладка просто идеально подходит для тонких и лишенных объема волос. Единственно, что отличает такую косу от обычной эта техника «выравнивания».

Для того чтобы убедиться рассмотрим простой пример. На гладкие и сухие пряди наносят немного пенки и еще раз сушат феном, чуть приподнимая у корней. После этого начинается этап плетения.

Для этого берут прядки у пробора и постепенно продвигаются набок, чтобы получилась косы со вплетениями других прядей. Осторожно захватывая новые прядки нужно сделать классическую косу и затем закрепить укладку лаком средней фиксации. Кроме привычных средств можно использовать подслащенную воду или разведенный сок лимона.

Для пышности прически нужно взять расческу с тонким кончиком и захватывая волоски в косе слегка «растянуть» их. Таким образом, получается эффект пышной и густой прически с настоящей «толстой» косой. Лучше всего если такая прическа будет украшена максимально естественно с помощью цветов или ярких ленточек. Читайте это в другом материале « Многофункциональная щетка для укладки волос ».

Коса на средние волосы

Пожалуй, самая луч

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss