Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Маски для окрашенных волос в домашних условиях: рецепты и секреты применения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Маски для окрашенных волос в домашних условиях: рецепты и секреты применения

Лучшие маски для БЫСТРОГО роста волос в домашних условиях

Каждый, кто хоть когда-то окрашивал волосы, знает, как они портятся. Даже, если для процедуры использовался самый щадящий красящий состав. Поэтому для восстановления прядей необходимо регулярное использование масок. Можно купить готовое средство в магазине. А можно сделать маски дома. В них используются только натуральные ингредиенты. А эффективность таких масок не уступает промышленным составам.



Чего требуют окрашенные волосы

Составляющие красок для волос очень портят пряди, ведут к истощению, разрушают их структуру. Перекись водорода входит в большинство красящих составов. Он сильно высушивает волосы. Локоны теряют блеск, упругость, и хуже растут от воздействия аммиака. Многие современные краски включают в себя специальные компоненты, которые создают вокруг волоса защитную пленку. Но эта защита непродолжительная.


Эта НЕВЕРОЯТНАЯ СМЕСЬ вернет к жизни ваши ПОВРЕЖДЕННЫЕ ВОЛОСЫ / Как восстановить волосы ?

Часто волосы после окраски начинают быстро выглядеть неопрятными. Их плохо расчесывать, секутся кончики, локоны приобретают тусклый внешний вид. Поэтому они нуждаются в восстановлении посредством регулярного использования масок с натуральными компонентами (мед, масла, яйца, витамины).

Цель масок для окрашенных волос:

сберечь блеск прядей; предупредить высыхание волос, насытив их питательными веществами; укрепить волосы; увлажнить локоны; сохранить от ломкости и выпадения; активизировать рост волос.

Что делать, если волосы выпадают и становятся тонкими? Узнайте, как бороться с неприятностью.

Как принимать Витрум Бьюти для здоровья волос прочтите в этой статье.

Общие правила применения домашних масок

Окрашенные волосы нуждаются в регулярном нанесении масок. В зависимости от состояния волос их нужно использовать не реже 2 раз в неделю (иногда требуется каждый день). Маски обязательно приготавливаются сразу перед нанесением. Оставлять средство, которое не использовалось, на следующий раз не стоит.

Чтобы действие маски было более эффективным, после нанесения ее на пряди следует укутаться целлофановой шапочкой и полотенцем. Если после процедуры кожа отреагирует зудом, перхотью, раздражением, нужно поменять средство для восстановления окрашенных волос. К каждой маске волосы со временем привыкают, поэтому важно чередовать их, используя разные рецепты.

Во всем нужна мера, и в использовании масок для волос в том числе. Если цвет волос очень яркий, то не следует добавлять в составы много масел. Через несколько процедур краска может смыться.

Внимание! Перед нанесением маски нужно проверить кожу на чувствительность. На некоторые компоненты может быть аллергическая реакция.

Лучшие рецепты масок

Можно купить готовое косметическое средство для окрашенных волос, выбор которых огромный. Но натуральные маски, сделанные самостоятельно не уступают им по эффективности, и не содержат красителей, консервантов, ароматизаторов.

Составы для светлых прядей

Для прядей любых светлых оттенков (янтарного, пшеничного, жемчужного и других) рекомендованы маски, усиливающие блеск. Если волосы перекрашивались из темного цвета в светлый, они пересушиваются. Поэтому их требуется оживить.

Перемешать в одинаковых пропорциях касторовое и репейное масло. Добавить к ним немного сока лимона. Обработать составом пряди, и оставить на 2 часа. Волосы рекомендуется ополаскивать после мытья отварами трав (ромашка, подорожник, душица). Это поможет избавить пряди от желтизны, которая может появиться после покраски.

Смешать 100 г творога, 2 ложки оливкового масла и 4 ложки домашнего майонеза. Наносить на влажные волосы, и держать 30-40 минут.

В отвар ромашки или подорожника положить 200 г черного хлеба (завернуть в марлю). Размоченную массу наносить на окрашенные пряди не более 3 раз в неделю.

Для укрепления светлых волос подходит маска из 1 яйца, 60 г творога и 200 мл пива. Нанести маску на полчаса. Чтобы получить желаемый эффект, использовать средство нужно 2 недели, нанося его на волосы через день.

Рецепты для брюнеток

Окрашенные в темный цвет волосы можно сделать более блестящими и насыщенными с помощью маски с кофе. Мелко перемолоть кофе (1 ч. ложку). Залить столовой ложкой кипятка. Смешать с 2 ложками коньяка, 2 желтками и 1 ч. ложкой касторки. Держать на волосах маску 10 минут. Помыть голову с шампунем.

Можно заваривать кофе в 0,5 л воды. Настоять несколько минут, процедить и охладить. Наносить жидкость на волосы массажными движениями. Через час смыть теплой водой.

Cбить 1 желток, влить 100 г коньяка. Смесь нанести на всю длину прядей за 20 минут до мытья головы. Дольше держать нельзя, поскольку можно вызвать раздражение кожи от коньяка. Желательно начинать применение такой маски спустя 7-10 дней после покраски. Качество коньяка должно быть высоким.

Стимулировать волосяные луковицы можно с помощью маски с чесноком. Смещать 2 ложки самостоятельно приготовленного майонеза с яйцом. Выдавить 1 зубчик чеснока. Держать маску не более 10 минут. Тщательно смыть водой с применением шампуня. Ополоснуть волосы рекомендуется отваром крапивы. Маска помогает укрепить локоны и сохранить оттенок волос. Майонез можно заменить растительным маслом.

Полезно ли масло персиковых косточек для волос? Узнайте прямо сейчас!

Как пользоваться утюжком для волос написано в этой статье.

По адресу http://jvolosy.com/sredstva/travy/koren-lopuha.html прочтите о полезных свойствах и применении корня лопуха для волос.

Смеси для рыжеволосых

Рыжий цвет волос дольше сохранится при использовании маски из мелко измельченной зелени петрушки. Залить ее кипятком, дать отвару отстояться. Наносить средство на волосы в теплом виде. Ополаскивать можно отваром ромашки.

Разбавить пакетик хны кефиром, вбить туда яйцо и добавить немного масла оливы. Такая смесь возвратит насыщенность цвета прядям. Но ее бывает трудно смыть за 1 раз.

Восстановление седых прядей

Седина требует более длительного и агрессивного окрашивания. Это может привести к неприятным последствиям. Волосы начинают сильнее выпадать. Чтобы этого избежать, можно регулярно делать маски из 1 яйца, бесцветной хны, размоченного табака (1 ч. ложка), ложки какао-порошка, 2 ложек оливкового масла. Развести все компоненты в 3 ложках простокваши с теплой водой. Довести смесь до кипения в эмалированной таре. Все время нужно помешивать деревянной ложкой. После того, как масса остынет, ее можно наносить на пряди. По окончании процедуры помыть голову шампунем, просушить естественным путем и расчесаться.

Питание для всех типов волос

Для укрепления ослабленных, истощенных волос можно сделать маску из яичного белка. Сбить его венчиком, развести с небольшим количеством воды. Держать состав на влажных волосах 10 минут. Если добавить в маску сухие дрожжи, можно придать волосам больше блеска. Обильно смыть водой с добавлением сока лимона. Он сделает волосы мягче. Процедуру лучше проводить в выходные дни. На следующее утро после применения маски локоны могут выглядеть слипшимися, с жирным лоском, если их недостаточно промыть.

Перемешать 2 яйца, 1 ч. ложку меда, 1 ст. ложку подсолнечного или оливкового масла. Масса должна быть однородной. Держать ее на голове 20-30 минут.

Если волосы повреждены и сильно жирнеют, подойдет маска из 15 г белой глины смешанной с водой до консистенции сметаны, 1 ч. ложки перемолотой облепихи. Нанести состав на влажные пряди на полчаса. Помыть голову с шампунем.

Взять 1 банан и авокадо. Измельчить в блендере. Не должно быть комков. К фруктовой массе добавить 1 ложку масла оливы, теплый мед, 3 желтка перепелиных яиц. Для полного воздействия маски на волосы достаточно 30 минут. Голову после процедуры помыть с шампунем.

Полезные советы

Если есть возможность, для окрашивания лучше использовать красящие составы, в которых отсутствует аммиак. Это защитит пряди от пересыхания, максимально сбережет их структуру.

Очень частые окрашивания и мелирования убивают волосы. Современные краски обещают сохранение цвета до 2 месяцев. Этого времени хватит, чтобы восстановить локоны после окрашивания.

Нужно применять специальные шампуни, бальзамы, лосьоны для окрашенных волос. Они сохраняют цвет, питают волосы, оказывают щадящее действие на них.

Маски для окрашенных волос являются неотъемлемой составляющей ухода за ними. Приготовленные в домашних условиях, они не только доступные, натуральные, но и не уступают эффективностью своим магазинным аналогам.

Рецепт желатиновой маски для окрашенных волос в следующем видео:

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss