Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Стрижка бокс и полубокс: отличия, особенности, выполнение дома.

Опубликовано: 28.08.2018

Бытует мнение, что красота для мужчины не главное. Тем не менее, стильный эффектный мужчина всегда привлекает внимание. Он более успешен в делах. Мужская красота – это в первую очередь независимость, уверенность, решительность. Такой облик придает мужчине современная стильная стрижка бокс.

Достигшая пика популярности в конце ХХ столетия, она и сейчас невероятно востребована среди спортсменов, звезд кино и шоу-бизнеса. Например, достигшие вершин профессионализма секс-символы Брэд Питт и Дэвид Бекхэм отдают предпочтение именно стрижке бокс.


Hair Set #10 (стрижка площадка, коктейльная прическа, Revlon Sensor Perm Computer - GB, RU)

Особенности

Элегантная стрижка бокс предполагает минимальную длину волос, что придает прическе аккуратный ухоженный вид. Очень короткие волосы не лохматятся и не торчат в разные стороны. Затылок максимально открыт, так как окантовка выполняется на уровне кромки волос, выше самой выступающей точки на затылке.

Контур головы четко выделен. Пряди верхней части головы могут быть длиннее, но аккуратно подстрижены по выделенной линии. Неплохо сочетается со стрижкой бокс челка, которая может зачесываться назад или падать на лоб. Родственной данной стрижке является полубокс. Однако окантовка при этом опускается ниже линии затылка.

Остальная часть волос также оставляется несколько длиннее. Для стрижки полубокс характерен постепенный переход от длинных прядей, ниспадающих с макушки, к более коротким на затылке. Укладывать прическу можно различным образом. Поддерживать ее в порядке очень легко, ведь короткие волосы отлично держат форму.

Кому подойдет?

Эффектная стрижка бокс подходит мужчинам с любым типом лица, особенно молодым и крепким. Лицо становится более выразительным, его черты выявляются более четко. Овал лица, форма черепа, густота волос, структура шевелюры особого значения не имеют. Мужчина будет выглядеть стильно и мужественно.

Некоторые проблемы стрижка может создать только для обладателей кудрявых волос или мужчин с ярко выраженными дефектами кожи или черепа.

Такая прическа при наличии кудрей будет смотреться небрежно, хотя в этом тоже есть определенный шарм. А шрамы, заметные недостатки кожи, бугристую поверхность головы, к сожалению, короткими волосами прикрыть не удастся. Визуально недостатки макушки головы могут быть устранены регулируемой длиной верхних прядей. Особенно удачным получается образ немного консервативного супермена у обладателей светлых волос. Предельно аккуратно и внушительно!

Обладателям жирной шевелюры не потребуется постоянного ее мытья для придания формы, так что выигрыш несомненный. Не нужно пораньше вскакивать утром, чтобы успеть помыть и высушить голову. К достоинствам прически бокс можно добавить ее универсальность. Она подойдет к любому стилю одежды. Легкая консервативность удачно впишется в спортивный образ и добавит фактурности деловому виду.

Идеальный вариант

Не менее брутальный и стильный полубокс отлично подойдет мужчинам с овальным и круглым типом лица. Постепенно меняющие длину пряди визуально несколько удлиняют лицо, поэтому слишком худым мужчинам такая прическа не совсем подойдет. Полубокс более привередлив в уходе, чем мужская стрижка бокс.

Волосы нужно чаще мыть и укладывать. Если периодически возникает желание менять имидж, можно сделать укладку по-новому, используя для этого пенку или гель. Стрижку полубокс часто выбирают молодые женщины. Эффектная короткая стрижка буквально преображает женщин, делая их необычайно пикантными и соблазнительными.

Делаем самостоятельно

Для создания стрижки вам понадобится минимум инструментов: ножницы (парикмахерские или филировочные), расческа и машинка для стрижки волос с насадками от 1 до 4 см, а также большое зеркало. Разумеется, пригодятся некоторые навыки и сноровка.

Перед стрижкой голову необходимо вымыть, высушить и распрямить волосы. Определите, какую длину вы оставите в верхней части головы, и подберите соответствующую насадку. С ее помощью вы снимете волосы с верхней части головы – от висков и выше. Меньшую насадку для машинки используйте, состригая пряди в нижней части головы, можно обойтись и без насадки. Торчащие отдельные прядки аккуратно подравнивают ножницами.

Челка может доходить до середины лба. Ее слегка филируют. Посмотрев в зеркало, убедитесь, что достигли задуманного эффекта. Если вы перфекционист, и самодеятельность вам не по душе, постарайтесь найти хорошего мастера.

Чтобы ваша настоящая мужская стрижка всегда выглядела элегантно, необходимо периодически ее корректировать.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss