Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Голубая краска для волос: способы нанесения, эффект.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Голубая краска для волос: способы нанесения, эффект.

краска для волос ANTHOCYANIN. Мой опыт и процесс окрашивания

Неординарные прически всегда привлекают внимание. Голубая краска для волос нравится людям потому, что позволяет выделиться, почувствовать себя не частью толпы, а личностью с собственным взглядом на жизнь. Иногда человек меняет прическу просто из любви к экспериментам. Что важно знать, мечтая о голубых прядях?



Кому не стоит экспериментировать?

Голубой – холодный цвет. Он не подходит людям с оливковой, золотистой, персиковой или смуглой кожей. Если девушка с загаром теплого оттенка покрасит локоны в лазоревый, будет создаваться впечатление, что они грязно-зеленые.


Обзор Ollin Matisse & Igora Color Worx

Брюнеткам также следует отказаться от затеи стать «Мальвиной». Волосы придется обесцветить на несколько тонов (в среднем, 4-5). Они портятся от этой процедуры, становятся тонкими и ломкими.


СИНИЕ ВОЛОСЫ - из черных / blue hair CОВЕТЫ по ОКРАШИВАНИЮ и мой ОПЫТ

При неправильном ее проведении, к тому же, вряд ли удастся равномерно окрасить пряди: любой недостаток будет заметен. Одно дело наносить яркий колер на темный фон, другое – на светлый.

Если очень хочется добавить небесных красок в прическу, можно нарастить цветные пряди или колорировать свои при помощи мелков или баллончиков со специальным составом.

Временные средства

Когда нужно сменить образ на пару дней или недель, удобно пользоваться средствами, дающими временный эффект. Следует выделить:

специальные мелки; баллончики; тушь.

Мелки выпускают в двух формах. Первая – сухая пастель. Она не очень удобна: ее необходимо смачивать, если хочешь добиться равномерного окрашивания. Особенно этот совет актуален для темноволосых женщин: краситель должен быть ярким, чтобы его было видно на черном или каштановом фоне. Допустимо сбрызнуть водой прядь. Можно также скрутить ее в жгутик.

Второй вариант – мелки-тени. Они представляют собой влажный жирный состав, который легко распределить по поверхности волос. Они дороже сухой пастели, но эффективнее.

Тушь для локонов продается в коробочках. В комплекте с ней покупатель получает кисточку. Этим средством удобно окрашивать корни и кончики, а расческа помогает добиваться интенсивного оттенка.

Красители в баллончиках универсальны: средства, предназначенные для создания причесок, наносят на текстиль и другие материалы. Отличные колеры производят в Германии.

Тоники

Отдельно следует упомянуть о тониках. Они наносятся после мытья головы и через 15-30 минут смываются водой. Каждое 4-5 мытье головы должно сопровождаться нанесением оттеночного бальзама, чтобы цвет не был утрачен.

Плюсы тоников:

дешевизна: цена большинства из них ниже, чем стоимость шампуня или геля для душа; простота использования; возможность часто менять имидж; возможность смешивать цвета.

Оттеночные бальзамы иногда применяют и после окрашивания волос стойкой краской, чтобы закрепить результат, замаскировать отросшие корни.

В магазинах для неформалов можно найти краски марок Crazy Color или Manic Panic. Они способны не смываться несколько недель. За счет того, что в их составе содержатся натуральные экстракты растений, допустимо длительное окрашивание: выдержка может составлять несколько часов, хотя рекомендуемое время значительно меньше.

Crazy Color обладает свойствами бальзама-кондиционера. После нее локонам не требуется восстановление, а иногда они выглядят после окрашивания лучше, чем до него.

Наращивание

Если требуется частичное окрашивание в голубой, можно нарастить пряди. Натуральные синие локоны с кератиновой капсулой крепят к волосам специальным прибором. Капсулы разогревают и сжимают особыми щипчиками, которые надежно фиксируют прядь. Существуют и другие технологии наращивания – например, прикрепление прядей при помощи лент, покрытых клеящим составом. Но описанный метод – один из самых безопасных.

Недостатки наращивания:

соединение не маскируется полностью; услуги парикмахера стоят достаточно дорого.

В крайнем случае, можно купить искусственные пряди и прикрепить их к голове заколками.

Стойкие средства

Если человек хочет, чтобы волосы длительное время оставались голубыми, и цвет не нужно было часто «обновлять», рекомендуется использовать стойкие краски. Известные производители, например, Schwarzkopf и Igora выпускают подобную продукцию. Правда, заказывать ее лучше через интернет: в магазинах небольших городов можно найти лишь темно-синюю или иссиня-черную краску.

Некоторые отчаянные девушки изготавливают средство самостоятельно, смешивая голубой тоник, зеленку и другие вещества. Смесь оказывает крайне негативное влияние на состояние волос, а ее применение часто оказывается бесполезным. Гарантировать успех никто не может.

Отдалить день повторного окрашивания можно, следуя рекомендациям производителей краски. В большинстве случаев не нужно приобретать дополнительные средства, чтобы сохранить голубой оттенок надолго.

Запрещено использовать шампуни, предназначенные для борьбы с перхотью. Поскольку в них содержатся компоненты, призванные эффективно очищать кожу головы, они могут смыть краситель. Лучше приобретать средства, предназначенные для ухода за окрашенными локонами. Смывать шампунь следует прохладной водой, чтобы кутикулы закрывались, сохраняя красящий пигмент. Нужно стараться не проводить на ярком солнце слишком много времени; загорать в шапочке или накрыв голову полотенцем, поскольку ультрафиолетовые лучи делают окрашенные волосы бледнее. Не стоит купаться в бассейне. Вода содержит агрессивные вещества, предназначенные для очистки.

Голубые волосы прекрасно смотрятся не только распущенными, но и заплетенным в косы. Подчеркивают оригинальность прически аксессуары: яркие ободки, большие и миниатюрные цветы из ткани или пластика.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss