Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Модные стрижки на средние волосы 2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Модные стрижки на средние волосы 2016

Модные женские стрижки 2017 года на средние волосы

Волосы средней длины обладают несравненным преимуществом, их можно носить распущенными, делать из них оригинальные стильные прически, плести разнообразные косы. Идут они практически всем женщинам, независимо от возраста и типа внешности. При желании локоны можно подстричь покороче или, наоборот, отрастить. Длинные волосы всегда были предметом вожделения девушек, однако в 2016 году горячим трендом станут стрижки на средние волосы, о чем красноречиво свидетельствуют многочисленные фото в глянцевых журналах.



Что же рекомендуют модные стилисты в этом году?

Здоровье волос

Тренд 2016 года – ухоженные, блестящие локоны, ведь какую бы модную стрижку женщина не выбрала, она будет смотреться неэстетично, если волосы не выглядят здоровыми.

Каждому типу волос необходим ежедневный уход с помощью шампуня, кондиционера, бальзама и правильно подобранной расчески. Стилисты советуют отказаться от металлических расчесок и отдать предпочтение натуральной щетине и дереву.


Модные стрижки 2018 на длинные, средние, короткие волосы 🔴 Прическа пикси, боб, каре, шэг

Выбрать средства для волос в наше время не составляет никакого труда, однако на здоровье волос в немалой степени влияет и рацион. Ежедневное употребление вредных продуктов неминуемо скажется не только на талии и бедрах, но и на шевелюре, лишив ее силы и здорового блеска.


Стрижка для средних волос. Стрижка на средние волосы 2016

Каскад

Лидирующую позицию среди модных стрижек 2016 на средние волосы занимает каскад (лесенка), столь полюбившийся, судя по многочисленным фото, современным модницам. Чем объясняется такая популярность? Каскад придает волосам дополнительный объем, кроме того, укладывать такую стрижку очень легко, никаких особых навыков не требуется, это позволяет экономить время.

Помимо этого, он обладает свойством делать женщину моложе, особенно он подходит круглолицым представительницам прекрасной половины человечества.

Принцип стрижки каскад базируется на подстригании прядей разной длины, от больших к меньшим и наоборот.

Форму лесенки можно регулировать, выбирая нужный уровень (нижняя или верхняя половина стрижки), с которого и пойдут ступеньки. Слои формируют с отступом от линии челки.

С помощью утюжка и средства для укладки можно сделать на каскадной стрижке спиральные локоны, актуальные в 2016-м.

Боб

Боб — адаптированный для женщин вариант мужской прически и входит в топ популярных стрижек 2016 года.

Прическа с идеально прямым пробором, выполненная ровным срезом, настолько полюбилась девушкам, что вот уже на протяжении многих сезонов не выходит из моды.

Визуально боб похож на каре, отличие заключается в том, что у боба передние пряди значительно длиннее тех, что расположены сзади.

Так же, как и каскад, добавляет объем шевелюре, легко укладывается. Боб универсален, его могут носить как солидные бизнес леди, так и юные девушки-студентки.

Чтобы стрижка на средние волосы выглядела ухоженной, как у моделей на фото в модных женских журналах, кончики лучше профилировать.

Прическа лучше смотрится на густых волосах, но это не значит, что обладательницам тонких локонов нужно от нее отказаться. Чтобы добавить объем, достаточно лишь добавить несколько осветленных прядок у лица.

Стилисты рекомендуют делать на стрижку 3D окрашивание или слоистые эффекты на кончики.

Каре и асимметрия

Эта шикарная стрижка у нас ассоциируется с царицей Клеопатрой или законодательницей мод, великой Мадемуазель – классическое каре не уступает своих позиций.

Идеальный вариант прически для обладательниц густых, невьющихся волос.

В тренде 2016-го – модное каре без челки либо с челкой, но очень короткой. Укладка волос проста и предполагает варианты: каре можно не укладывать, тщательно выпрямлять утюжком или делать локоны, все зависит от фантазии женщины.

А вот техника требует безупречного исполнения, от качества стрижки зависит простота укладки.

Очень модно каре с несколькими прядями, длиннее остальных. Такое креативное оформление придаст образу изюминку.

На пике популярности асимметрия, которая будет смотреться вдвойне эффектнее, если осветлить несколько прядок или добавить в прическу цветные яркие нюансы: рыжий, синий, красный.

Такие виды стрижки имеют некоторые особенности. В частности, они больше подходят юным барышням, так как асимметрия на локонах смотрится слишком дерзко и игриво, а иногда агрессивно.

Сессон

Не стоит удивляться, что новинкой 2016 станет стрижка сессон, ведь новое это хорошо забытое старое. По форме укладка напоминает шапочку, однако характеризуется четкими линиями и удлиненными прядями. Техника стрижка считается высокопрофессиональной, далеко не все профи умеют ее делать.

Мастерски выполненная прическа практически не требует укладки.

Сессон великолепно смотрится на волосах средней длины и подчеркивает идеальную красоту прядей. Женщина со стрижкой в ретро стиле выглядит элегантно и шикарно.

Креативные стрижки

В 2016 году прослеживается явная тенденция натуральности, классики, однако это не значит, что креативу не нашлось места. Стрижка с одним бритым виском – две стороны одной медали. Обычная укладка закроет висок, и прическа станет совершенно безобидной, а вот волосы, зачесанные на один бок, с открытой височной частью, превратят ее в эффектную агрессивную стрижку.

Модные в прошлом году ирокезы уже не столь актуальны, зато на первый план вышли кудрявые экспрессивные челки, уложенные в стиле 90-х годов XX века.

Актуальные челки

Челка все так же в тренде, в этом нет ничего необычного, ведь именно этот элемент стрижки оказывает решающее влияние на лицо. Когда хочется поменять образ без кардинальных решений достаточно просто внести коррективы в челку – получится стильный новый лук.

Челки, актуальные в 2016 году:

Косая. Добавит мягкости и женственности стрижке на средние волосы, позволит поэкспериментировать с укладкой. Удлиненный вариант, прикрывающий часть лица, сделает образ утонченным и экстравагантным. Округлая. В этом году призвана стать главным акцентом стрижки. Длина представлена двумя вариантами: короткая и ниже бровей. Ровная густая. Вписывается во многие стрижки, начиная от классического каскада до асимметричного каре. Круглая по линии бровей. Преображает лицо, подчеркивает линии скул. Рваная. Преображает образ, делает женщину моложе.

Кудри

В моде не только идеально прямые волосы, но и озорные кудри, которые на волосах средней длины смотрятся очаровательно и задорно:

Морская волна станет хитом! Достигнутые в процессе укладки кудри должны выглядеть натурально и при этом креативно. Голливудские локоны. Ретро по-прежнему в моде. Кудри в стиле гранж. Растрепанные кудряшки делают образ мягким и женственным.

Вариантов модных в 2016-м причесок на средние волосы много, например, шикарно смотрятся на фото гладкие укладки с мокрым эффектом – идеальный вариант для создания вечернего образа. Ну и, конечно же, косы. Стилисты рекомендуют косички вдоль пробора, боковые укладки из локонов и кос.

При выборе стрижки нужно обратить внимание на множество факторов и, прежде всего, на удобство. Если с новой прической будет некомфортно, придется подыскивать новый вариант, возможно, даже отращивать волосы, поэтому к решению стоит подойти вдумчиво.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss