Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как правильно: наращивание ногтей гелем на формах

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно: наращивание ногтей гелем на формах

Наращивание ногтей гелем на формах пошагово

Если у вас короткие хрупкие ногти, а так хочется всегда выглядеть стильно и не отставать от своих подруг, то пора задуматься о своем маникюре. Большинство современных модниц не ждут, когда их ногти на очаровательных женских ручках отрастут и примут соответствующую форму, посредством посещения салона красоты.


Как наращивать ногти гелем? Легко!

Женщины чаще всего используют наращивание ногтей гелем на формах, что придает их рукам ухоженный вид и позволяет долгое время не обращаться к стилистам за поддержкой. Теперь немного о том, как правильно наращивать ногти гелем и придать им любую длину или форму, без всяческих проблем. Ведь данное мастерство приходит с годами, и учиться придется в любом случае.


Гелевое наращивание, форма "Квадрат": выкладка, опил - видео-урок Натальи Голох

Содержание статьи:

Процедура наращивания

Если вы решили заняться таким тонким делом, как наращивание ногтей самостоятельно, то для начала необходимо просмотреть обучающее видео, которое легко отыскать на просторах интернета. Также следует купить необходимые материалы (однофазный гель, типсы, формы, лаки и набор для наращивания ногтей).

Изучив видео, можно понять всю технику наращивания при помощи типсов, френч технологию (наиболее популярна в настоящее время), а так же, если что-то подзабыли, всегда можно прочесть об этом. Рекомендуется первый опыт по наращиванию ногтей на типсах применить на ком-то из своих знакомых.

На себе это проделать сложно, так что лучше с этого не начинать. Самым оптимальным вариантом для первого «экспериментального» урока подойдет подруга или сестра, любая сверстница, которая готова пожертвовать собой ради красивого маникюра в будущем. У некоторых девушек все получается сразу и легко продвигается вперед.

Если вы все же сомневаетесь в своих силах и боитесь, что с первого раза ни чего не получится, то можно с легкостью записаться на курсы по обучению данному искусству маникюра. Опять же, найдите видео курсы в сети интернет, что позволит вам без отрыва от домашних дел пройти обучение и стать хорошим мастером по наращиванию ногтей при помощи геля. Технология наращивания ногтей гелем ни так сложна, как может показаться с самого начала.

Стоит так же отметить френч технологию, которая пришла к нам из Франции. Френч – это сокращенное название французского маникюра, который очень популярен всегда. В настоящее время существует несколько разновидностей френча – блески на кончике ногтя, рисунок, любой цветной лак и классический вариант, когда кончик ногтевой пластины покрывается белым лаком.

Данный дизайн ногтевого покрытия прекрасно смотрится в любой ситуации, особенно очаровательно смотрится маникюр от французских модельеров в сочетании со строгим нарядом деловой женщины или бизнес вумен. Также такой маникюр хорошо подчеркивает чистоту и нежность женского начала, которые украсят любую женщину, не зависимо от ее возрастной категории.

Как выбрать гель?

Допустим, что о том, как наращивать ногти гелем вы узнали, хоть и не совсем точно и даже приобрели набор для наращивания ногтей гелем. Остается дело за малым – купить гель для наращивания ногтей и изучить всю технологию на деле.

Немного о самом геле: для наращивания на типсах лучше всего использовать однофазный гель, так как он содержит в все нужные смолы и объединяет качества базового, конструктивного и завершающего. Однофазный гель подойдет для новичков и опытных мастеров ввиду своей самовыравнивающей функции, что упрощает весь процесс, а в результате дает ровные и блестящие ногти нужной длины.

Начинаем работу

Для начала практикующих работ вам понадобиться под рукой компьютер, с включенным видео-уроком (в качестве подсказки), а так же весь необходимый набор материалов начинающего визажиста.

Распишем поэтапно, что такое техника наращивания ногтей гелем и как она происходит:

Натуральные ногти и кутикулу необходимо обработать антисептиком, ногти срезаются практически полностью и обтачиваются пилочкой. Выбираем типсы. Это могут быть готовые френч типсы или классический вариант. Типсы подбираются для каждого ногтя отдельно. Далее происходит подготовка ногтя к приклеиванию типсов – поверхность ногтевой пластины обезжиривается праймером, что даст в результате лучшее склеивание. Небольшое количество клея наносится на типс и плотно прикладывается к ногтю. По окончанию наклеивания всех типсов необходимо провести обработку мест стыка ногтя с типсом. При спиливании типса старайтесь не задеть натуральный ноготь. Происходит коррекция накладного типса при помощи специальных инструментов для ногтей. Вся поверхность тщательно полируется и сравнивается с натуральным ногтем. Для того, что бы сцепление было надежным, поверхность делаем слегка шероховатой. Выкладываем первый слой однофазного геля, после чего ноготь сушится под УФ лампой. Когда ноготь высох, его необходимо отполировать, выравнивая тем самым поверхность. Далее наносится второй слой однофазного геля, который, в прочем, можно нанести всего один раз, на усмотрение мастера. Когда вся техника наращивания ногтей гелем подошла к концу, кутикулы обрабатываются специальным составом, а поверхность новых ногтей покрывается рисунком или простым лаком.

Если вы желаете получить френч на кончиках ваших ногтей, то можно приобрести специальный материал для нанесения такой технологии. Это специальный набор пластин для французского маникюра, а с цветом уже определитесь сами.

Ну, вот вы и знаете, как наращивать ногти гелем, однофазным или обычным. После первого опыта не стоит останавливаться на достигнутом результате. В будущем вам потребуется отыскать еще одно видео, в котором точно показана коррекция ногтей гелем.

Данный процесс должен изучить каждый мастер маникюрного дела, дабы в будущем не попасть впросак перед своими клиентами. Любое обучение вам пойдет только на пользу и чем больше человек узнает, тем выше его рейтинг поднимется среди конкурентов, а в данной области, конкурирующих специалистов очень много.

Стоит так же отметить тот факт, что гель создает плотный слой и если появляется трещина, то предстоит нарастить все сначала. Ремонту данный состав не подлежит, в отличие от акрила. Так же гелиевые ногти боятся резких перепадов температур, что может привести к их деформации и появлению трещин. Обо всех этих тонкостях стоит предупреждать своих клиентов, чтобы не остаться впредь виновником неприятных ситуаций.

Все о процедуре наращивания ногтей гелем — пошаговая инструкция, как подобрать гель и как этому научиться

4 - Оценок: 74

Понравилась статья? Поделитесь :)

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss