Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как почистить утюг в домашних условиях (от нагара и накипи)

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как почистить утюг в домашних условиях (от нагара и накипи)

КАК почистить УТЮГ. Способ РЕАЛЬНО работает!!! ЭФФЕКТИВНАЯ чистка утюга в ДОМАШНИХ условиях.

Каждая хозяйка хотя бы один раз, но встречалась с проблемой пригара на подошве утюга и внутри него. Проблема возникает из-за несоблюдения температурного режима. Например, шёлковые вещи нужно гладить при минимальной температуре, а шерстяные с помощью влажной марли. В противном же случае на подошве остаются следы материала. И перед каждой женщиной встаёт вопрос: как почистить утюг в домашних условиях?



Способы чистки подошвы утюга от нагара

Наличие пригара на подошве может не только испортить любимую вещь, но и привести в негодность сам прибор. Чистка утюга во многом зависит от его покрытия:

Керамический


Как очистить УТЮГ за пару минут

Керамическое покрытие чаще всего чистится с помощью специального карандаша. Купить его можно в любом хозяйственном магазине. Его главная составляющая – это нашатырный спирт. Утюг необходимо нагреть и отключив от сети, почистить карандашом. После этого поверхность протирается влажной тряпочкой.


Как очистить подошву утюга от нагара

Но иногда вещь нужно погладить срочно, а карандаша под рукой нет. Тогда можно воспользоваться подручными средствами:

подошву можно быстро почистить уксусом, разбавив его с водой в равных пропорциях. Утюг нагреть, выдернуть шнур и протереть подошву мягкой тряпочкой, смоченной в растворе. Отверстия на подошве можно аккуратно почистить влажной ватной палочкой. очень эффективно удаляются пятна от пригоревшей ткани обычной зубной пастой. Наносить её нужно на разогретый утюг. Когда она полностью высохнет почистить подошву с помощью тряпочки.

Тефлоновый

Утюг с тефлоновым покрытием требует особого ухода. Но зная несколько хитростей по уходу, эксплуатацию прибора можно продлить на несколько лет:

очистить нагар от поверхности можно лимонной кислотой. Её нужно растворить в тёплой воде. Заранее разогретый утюг необходимо протереть смоченной в растворе ветошью. После чего подошве нужно дать обсохнуть и только тогда можно гладить. бывают случаи, когда на подошве остаются следы от пригоревшего полиэтилена. Избавиться от пригара можно обычной жидкостью для снятия лака. В этом случае чистить утюг нужно холодным, протерев его смоченным ватным диском.

Алюминиевый

Как почистить подошву утюга с алюминиевым покрытием? Не каждое подручное средство подойдёт для этой цели. Ведь при чистке можно нанести царапины, которые со временем приводят в негодность электроприбор.

удаление пригоревшей грязи можно провести пищевой содой. Для этого её нужно смешать с обычным моющим средством. После смешивания должна получиться кашица, которую нужно нанести на холодную подошву утюга. После пятнадцати минут влажной ветошью хорошо почистить подошву. нашатырный спирт — один из эффективных способов удаления пригара. Утюг нагревается, и пятна интенсивно протираются тряпочкой, смоченной в спирте. Лучше всего прибор чистить на свежем воздухе, так как нашатырь испаряет едкий запах. как очистить утюг от нагара солью? Мелкую соль нужно рассыпать на газетку и равномерно распределить. Не нагревая утюга, «прогладить» бумагу. После того как пятна исчезнут, протереть поверхность мягкой ветошью.

Как почистить утюг внутри от накипи?

Для долгой эксплуатации электроприбора в него нужно заливать только чистую дистиллированную воду. Но бывают моменты, когда её нет, и приходится воспользоваться обычной водой из-под крана. В результате после нескольких использований внутри утюга появляется накипь.

О появлении накипи говорят жёлтые пятна во время глажки, которые портят вещь. Удалить накипь трудно, но существуют специальные средства и народные методы, позволяющие решить данную проблему:

современные электроприборы имеют встроенную систему самоочистки . Для этого нужно набрать максимальное количество воды, сильно нагреть утюг и выключить. Затем включить необходимый режим чистки, который находится на корпусе прибора. специальный карандаш для чистки утюга не способен удаль накипь полностью. Нужно натереть им поверхность и включить утюг. Когда он нагреется, прогладить ненужную ткань и включить отпариватель. для очистки можно воспользоваться лимонной кислотой . Её размешивают со стаканом дистиллированной воды и заливают в утюг. После чего прибор нагревается до максимальной температуры. С помощью специальной кнопки выпустить несколько раз пар и выключить прибор. В этот момент кислота вступит в реакцию с нагаром. Периодически нужно выпускать пар. Когда прибор остынет, нужно промыть резервуар для воды, почистить уксусом подошву. И наполнив утюг чистой водой, повторить процедуру.

Предотвратить появление нагара или накипи можно при правильной эксплуатации прибора и уходе за ним. Каждую вещь нужно гладить при определённом температурном режиме, который можно найти на этикетке. Стараться не ставить утюг на палас, пакеты. В резервуар необходимо заливать только чистую воду, которая не содержит грязи. И наконец, чистить один раз в неделю подошву специальным карандашом.

Вас может заинтересовать

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss