Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как правильно хранить крупы, сроки хранения

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно хранить крупы, сроки хранения

Как и сколько хранить сыпучие продукты - в чем лучше хранить крупы

Большинство современных женщин не задумываются о вопросе хранения круп. В большинстве случаев их приобретают в специальных упаковках и в них же хранят крупу до ее полного использования.



Единственным недостатком родных упаковок круп является то, что они с течением времени могут разрываться, расходиться или просто лопаться. Следствием чего становится рассыпанная каша по всему шкафу либо же полочке. Справиться с подобным беспорядком бывает очень тяжело. Да и использовать подобный продукт после этого не рекомендуется.


как хранить крупы долго чтобы не завелись жучки

К сожалению, рассыпанная крупа не самая огромная неприятность, которая случается со многими хозяйками. Куда не приятнее найти в зернах жучков или мошек. Интересным является тот факт, что они могут появиться даже в запечатанной упаковке. И даже если прожарить такую крупу, то она все равно будет представлять опасность для здоровья человека.


Хранение муки- как правильно хранить муку дома | #edblack

Хранение крупы

С самого детства известно о том, что различные каши богаты витаминами и полезными элементами, которые придают человеческому организму энергии и положительного заряда на весь день. Именно поэтому очень важно, чтобы любая разновидность каш присутствовала в ежедневном меню человека. Любая хозяйка всегда запасается не малым количеством крупы, которая может быть в виде манной, овсяной, пшеничной, перловой и гречневой крупы. Сроки хранения в домашних условиях каждой из них могут колебаться, и будут целиком зависеть от правильных способов хранения круп.

Срок годности каш может зависеть от их пищевых ценностей. Об этом знают не многие, но, тем не менее, данный факт является очень важным для того, чтобы сохранить все полезные свойства используемого продукта.

Срок хранения крупы достаточно просто определить по предложенным таблицам.

Таблица №1 сроков хранения круп и других продуктов питания.

Таблица №2 содержания витаминов В в различных видах круп.

Сроки хранения крупы для каждого вида отличаются между собой. Для того, чтобы после приготовления каша была действительно полезной и вкусной, ее необходимо хранить в правильном месте и в правильной упаковке.

Как правильно хранить крупы?

Такие банки имеют привлекательный вид и станут отличным дополнением интерьера кухни. Единственным недостатком считается то, что такие емкости могут ржаветь, в результате чего металл будет попадать в крупы и окисляться в ней. Такая каша в процессе приготовления будет терять свои полезные свойства, и изменит вкусовые особенности. К тому же, банки из нержавеющей стали стоят достаточно дорого, что сегодня может позволить себе далеко не каждая семья.

Срок хранения крупы в металлических емкостях не очень долгий. Когда крупа хранится в подобном контейнере, за ней необходимо внимательно следить!

Способ №2. Хранение крупы в пластиковых контейнерах

Подобные контейнеры очень удобны и практичны. Они имеют различные формы, что позволяет занимать мало места в кухонном шкафу. К тому же, небольшой вес таких емкостей, позволяет сохранять мебель. Контейнеры из пластика являются доступными по своей ценовой политике. При правильном уходе они могут стать незаменимыми помощниками на кухне на долгие годы. Перед их использованием емкость обливают кипятком и хорошенько высушивают.

Срок хранения крупы сможет продлить простой зубчик чеснока. Его необходимо поместить на дно емкости, а после чего засыпать крупой. Данный метод позволяет предотвратить появление жучков и других насекомых. А для того, чтобы в месте хранения (шкаф) не завелась моль, на его полках можно положить по несколько цветков лаванды.

Способ №3. Хранение в стеклянных баночках

Банки из стекла на сегодняшний день занимают лидирующие позиции среди всех вариантов хранения различных круп. Они очень стильные и имеют вполне доступные цены. Их всегда можно разместить на кухонной полке или поставить в шкаф. Необычный внешний вид позволит размещать их на видных местах, тем самым придавая кухне изюминку. Банки из стекла станут отличным местом для хранения гречневой, манной, пшеничной и перловой крупы. Главное помнить о том, что срок хранения гречки может быть не дольше 20 недель.

Чтобы увеличить срок хранения крупы в стеклянной банке ее важно предварительно помыть с моющим средством в теплой воде и хорошо высушить. После того, как крупа окажется в банке ее можно закрывать обычной крышкой. Для более надежной защиты на горлышко емкости можно одевать пищевую пленку, а только после этого закрывать крышкой.

Способ №4. Керамические контейнеры

Контейнер из керамики станет самым замечательным вариантом для того, чтобы хранить различные виды круп. Такая емкость без исключения подойдет для самых разнообразных каш. Срок хранения крупы в подобных контейнерах может длиться не дольше термина, который будет указан на упаковке.

Увеличить срок хранения крупы в доме можно за счет ее защиты от попадания прямых лучей солнца. На первый взгляд это кажется глупым. Но большинство бактерий и микробов размножаются именно за счет света. Поэтому необходимо учитывать этот факт.

Если не удается подыскать необходимых емкостей по цветовой окраске, то украшением контейнеров для круп можно заняться самостоятельно. Для этого подойдут различные ленты, цветная бумага и другие канцелярские принадлежности. Чтобы знать о правильном месторасположении каши, на банке можно разместить этикетку с названием продукта. Если же вы хотите разместить все емкости по компактнее, то лучше всего останавливать свой выбор на прямоугольных банках.

Чтобы получать все необходимые витамины из приготовленных вами каш, очень важно соблюдать все правила по их хранению. Только те зерна, которые будут находиться в правильных емкостях, и надежно защищены от света, смогут порадовать вас своим вкусом и полезными свойствами!

Вас может заинтересовать

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss