Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Лучшие средства для чистки ковролина в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лучшие средства для чистки ковролина в домашних условиях

КАК ЛЕГКО и ЭФФЕКТИВНО ПОЧИСТИТЬ КОВЕР в домашних условиях от грязи, пыли и придать ему яркость

Не каждая домохозяйка знает, какое средство лучше всего помогает очистить ковролин в домашних условиях.



Основные виды чистки ковровых покрытий

Лучший способ почистить ковролин, это делать регулярную влажную уборку. Влажную уборку вы можете делать с помощью моющего пылесоса, это будет намного проще и легче. На прилавках магазинов продают множество специальных моющих средств, предназначенных для чистки ковролина. От вас требуется только приготовить раствор, и включить необходимый режим пылесоса.


КАК ПОЧИСТИТЬ КОВЕР ДО ИДЕАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ? Более 1000 ковров спасены благодаря этому способу

Если же у вас обычный пылесос, то купите специальный шампунь или другое средство для чистки ковровых покрытий. Затем средство распределите на ковер, и проходите его щеткой, чтобы средство лучше впиталось. В таком виде ковролин оставляете на определённое время, дать ему высохнуть, а затем пылесосите его.

Для некоторых видов ковролинов нельзя использовать влажный вид уборки, тогда применяют сухой метод. Сделать это можно с использованием сухих порошков и пены, однако не забывайте, что чистить нужно только чем-то одним. Порошок равномерно рассыпается на ковровое покрытие, оставляется на определенное время, указанное на упаковке, а потом ковер тщательно нужно пропылесосить.

Лучшие средства для очистки ковролина

Для того, чтобы очистить ковролин, а особенно светлых тонов, нужно брать в расчет характер загрязнения и природу его появления. Для определенного рода пятен существуют различные методы их удаления и чистки ковролина.

Для того, чтобы удалить пятна крови с ковра необходимо использовать специальный раствор щелочи. Его наносят конкретно на пятно, и оставляют примерно на двадцать минут. По истечении времени, пятно промываем холодной водой. Для удаления с коврового покрытия масляной краски, нужно приложить не мало усилий, так как сделать это очень просто. Если применить обычный растворитель, то можно испортить текстуру и цвет ковролина. А вот более безопасным и результативным методом очищения такого загрязнения считается раствор спирта и скипидара. Раствор делают в соответствии 1:1. Также избавиться от загрязнения масляной краской можно с помощью перекиси водорода, или раствора из нашатырного спирта и холодной воды. Избавиться от жевательной резинки с ковролина можно использовав кусок льда. Потрите жвачку льдом, до тех пор, пока она не замерзнет, после этого ее легко можно будет удалить. Избавиться от пятен кофе, вина или фруктов можно с помощью раствора, приготовленного из спирта и уксуса, в соотношение два к одному. Избавиться от жирных пятен вам поможет обычное средство для мытья посуды. Так же можно вывести пятно с помощью обычной соды. Сода просто втирается в пятно, а по истечение времени удаляется влажной тряпкой. Чернила очистить можно раствором столового уксуса 50%. Пятно сначала намочить водой, а потом губочкой, намоченной в растворе потереть грязь.

Особенности очистки ковролина

На ковровых покрытиях часто появляются пятна, и удалять их нужно незамедлительно. Если пятно от кислотосодержащей смеси, то чистите ковер сразу. Для этого пятно смочите водой, а потом нанесите раствор, приготовленный из нашатыря и воды, соотношение один к десяти. Потом пятно промыть водой и высушить. Удалить алкоголь с ковра можно средством для мытья посуды и винного уксуса. Потом место загрязнения пропылесосить и высушить.

Вывести воск с ковра можно используя лед. Воск замораживаем и снимаем ножом. Очень сложно очистить ковролин от клея, майонеза, кетчупа и шоколада, но шанс есть. Для этого на пятно нанесите средство для посуды, а потом вотрите нашатырь. В конце промойте место загрязнения холодной водой и высушите.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss