Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Восстанавливающий бальзам для волос: эффективные рецепты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Восстанавливающий бальзам для волос: эффективные рецепты

Восстанавливающий, бальзам-ухаживает и делает волос толще! Рецепт.

Волосы постоянно подвергаются подвергаются внешнему воздействию, например со стороны солнца, от использования неочищенной воды, от внезапной перемены климата. Все эти явления делают волосы слабыми, ломкими, безжизненными. Одним из эффективных средств вернуть волосам здоровый вид, считают восстанавливающий бальзам для волос.



Объяснение этому простое: бальзам для укрепления волос содержит мощнейший комплекс витаминов, целебных растительных масел. Любой восстанавливающий бальзам наделяет волосяной покров временной защитой от негативных факторов окружающей атмосферы.


Как быстро ВОССТАНОВИТЬ убитые ВОЛОСЫ | 6 ПРОВЕРЕННЫХ средств

Домашний бальзам лучше покупного

Обычно косметику, сделанную именно своими руками, считают более эффективной, так как ее содержимое – это натуральные продукты и по цене выходит дешевле, чем в магазинах. Можно отметить еще некоторые преимущества домашнего средства для восстановления волос:


Готовим бальзам для волос с кератином в домашних условиях

Подбор продуктов для любого типа волос. В состав средства не будут входить нефтепродукты. Продукты только натуральные. Экспериментировать несколькими продуктами.

Но есть небольшой недостаток – это затрата времени на приготовления бальзамов и маленький срок их хранения. В стенах дома можно изготовить два вида бальзама, укрепляющего волосяной покров:

Бальзам с минимальным сохранением (одноразовое применение). Бальзам с многоразовым применением.

Во втором случае бальзам может храниться от 4 дней до семи, иначе будут утрачены все целебные качества. Чаще всего в состав одноразовых средств входят такие продукты, как кефир, желтки, целебные травы.

Способы применения подобных бальзамов различны. Как правило, его наносят на чистый, влажный волос, желательно слегка помассировать и распределить по всей длине волос. Время выдержки различное, в зависимости от проблемы:

для профилактики вполне можно ограничиться 5-10 минутами; решить проблему с секущимися кончиками, значит оставить средство на 15-25 минут; если лечить волосяную структуру, то средство держат под специальной шапочкой или полиэтиленовым пакетиком 35-45 минут.

Восстанавливающие бальзамы в домашних условиях

Если решились приготовить действенные бальзамы для восстановления волос, то, делая некоторые рецепты, нужно будет посетить специальные магазины, чтобы купить тот или иной ингредиент. Приятная беготня стоит того, чтобы волосы снова «возродились» и приобрели силу.

Что касается большинства эти рецептов, то их нужно будет готовить перед самым применением. Прекрасный, укрепляющий бальзам получается из натурального меда, сырого желтка и сока столетника (алоэ). Столетник берется не младше трех лет жизни. Нужно взять посуду из керамики, сок столетника и мед (в жидком виде) – один к одному, добавить к имеющейся смеси желток (если волос длинный, то два желтка), тщательно все перемешать и намазать получившимся бальзамом влажный волосяной покров по всей длине. Средство оставить на 20-25 минут. Этот бальзам станет хорошим укрепляющим средством для волосяной луковицы.

Следующий рецепт – это травяной, иначе его называют «бабушкин». Прежде чем приступить к приготовлению, нужно хорошенько разобраться какая трава подойдет для того или иного типа волос, это очень важный момент:

сухим, ломким волосам подойдет ромашка с репейником; кора дуба, ноготки и мать-и-мачеха спасут жирные волосы; светлым волосам подходит корень аира и отвар из ромашки аптечной.

«Бабушкины» бальзамы самые простые в приготовлении и не требуют конкретной пропорции: 2-4 ложки сухой травы залить кипящей водой (300 мл – 500 мл), настаивать нужно в термосе в течение трех-четырех часов. Затем процедить и вылить в темную бутылку. Использовать средство после каждой процедуры мытья головы. Для большего хранения допустимо добавить загуститель.

Большим спросом пользуется укрепляющий бальзам, и приготовить его можно на профессиональном уровне даже дома. Нужно запастись следующими ингредиентами:

базовые масла (это может быть смесь масел авокадо, миндального и персикового), в количестве трех чайных ложек; очищенная вода 55 мл; свежий сок лимона, в количестве 30 мл; 1/5 столовой ложки желатина; 15 капель известного протеина пшеницы; воск – половина чайной ложки; Д-пантенол – половина чайной ложки; эфирные масла.

Бальзамы из магазинов

Все же есть люди, которые любят экономить свое время, поэтому им будет проще пойти в магазин и приобрести укрепляющий бальзам. Специалисты помогут в правильном выборе нужного средства, а можно и самим для начала ознакомиться с информацией через сеть интернета. На прилавках магазинов можно встретить и дорогой укрепляющий бальзам (это в основном фирменные средства), а также средства по доступным ценам.

Доступная по цене фирма Compliment выпускает бальзам для укрепления волосяного покрова. Благодаря своему глубокому проникновению в самую глубь структуры волос, бальзам дарит волосам упругость и блеск. Средство для волосяного покрова данной фирмы подойдет и волосам, «пережившим» возрастную категорию.

Не утяжеляя волосяной покров, даря при этом волосам силу: с такой проблемой с легкостью справится всемирно известный брендовский бальзам фирмы L’Oreal ELSEVE, и все благодаря его составу – это присутствие керамид и про-кератина. Буквально за несколько применений можно вернуть полноценную жизнь волосам, а кто единожды попробует это средство, будет предан этой фирме.

Доказательством того, что не только дорогие средства дают волосам нужный результат, послужит покупка бальзама от компании «Рецепты бабушки Агафьи», цена низкая, а качество отличное. В его состав входят женьшень и мед из липы. Корень женьшеня передает свою силу больным волосам.

Оживить волосы можно при помощи восстанавливающего бальзама фирмы Vichy. Он действует начиная с самой луковицы, и обволакивает чешуйки кутикулы. Несмотря на маленькое количество бальзама (тюбик-150 мл), его хватает надолго. Средство хорошо и равномерно ложится по всей длине волос – оттуда и идет экономичность бальзама.

httpss://youtu.be/jX8OfXu9HTo

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss