Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Суп-пюре из кабачков – пошаговый рецепт с фото

Опубликовано: 03.09.2018

видео Суп-пюре из кабачков – пошаговый рецепт с фото

КРЕМ-СУП из цукини/кабачков. Простой овощной суп
Суп-пюре из кабачков – превосходный выбор для диетического обеда, рецепт особенно оценят те, кто устал от скудного рациона питания, находясь на диете. Его восхитительный вкус и нежный, аппетитный аромат покорил уже не одно сердце, а привлекательный внешний вид соблазнит даже самого капризного привереду в вашей семье.

В Интернете можно найти множество рецептов приготовления восхитительного супа-пюре из кабачков, которые представлены с красочными, возбуждающими аппетит фото, однако обычно они далеки от диетических, содержат большое количество калорий и сильно жирны. Именно поэтому сегодня мы будем обсуждать только рецепты малокалорийного, очень легкого и нежного крем-супа из кабачков.



Рецепты супа-пюре из кабачков

Чтобы приготовить идеальный суп, который понравится всем в вашей семье и не нанесет вреда здоровью, вам стоит обратить внимание на представленные ниже нюансы.

Все овощи, которые вы выбрали для супа, должны быть свежими и без признаков гниения – особенно внимательно присмотритесь к моркови и луку. Посуда, используемая для приготовления супа, должна быть чисто вымытой и вытертой насухо, поскольку лишняя влага в емкостях может стать причиной того, что блюдо испортится очень быстро. Чтобы еще сильнее снизить калорийность блюда, в классический суп-пюре из кабачков часто добавляют дополнительные компоненты, такие как шпинат, тыква и баклажаны. Холодный суп-пюре из кабачков не так вкусен, как горячий, однако он более полезен для организма тем, что сохраняет в себе все важные витамины и микроэлементы, присущие овощам.

Суп-пюре из кабачков: подробный рецепт со сливками

Вам понадобятся:


Суп пюре из кабачков. Пошаговая инструкция

600 г кабачков; 100 г морковки; 200 г картошки; 200 мл сливок жирностью 20%; 100 г свежего лука; 500 мл воды; 20 мл подсолнечного масла; 1 зубчик чеснока; 1 веточка петрушки; 1 веточка укропа; 6 г поваренной соли; 7 г белого молотого перца.

Приготовление:


Грибной крем-суп с кабачками и гренками. Ну, очень ВКУСНО и ПОЛЕЗНО!

Чеснок и лук чистим, затем мелко режем или измельчаем в блендере. Перемещаем компоненты на сковороду, заливаем маслом и обжариваем около 7 минут. Тем временем подготавливаем остальные овощи: очищаем их от кожуры и нарезаем на кубики.

После этого перекладываем морковку, картошку и кабачки на сковороду. Тушим массу около семи минут, постоянно помешивая лопаткой. Высыпаем прожаренные овощи в кастрюлю, заливаем водой, перчим и солим. Ставим емкость на средний огонь и варим суп приблизительно десять минут.

Затем выключаем плиту и позволяем массе немного остыть. Пока суп остывает, немного подогреваем сливки на среднем огне. Заливаем суп сливками, перемешиваем и измельчаем массу в блендере. Украшаем блюдо петрушкой и укропом.

Подобный вариант супа-пюре из кабачков считается классическим, его  калорийность в расчете на 100 грамм составляет 47 ккал.

Суп-пюре из кабачков: подробный рецепт с плавленным сыром

Вам понадобятся:

500 г свежих кабачков; 2-3 морковки; 500 мл воды; 2 плавленных сырка; 50 г гречки; 25 мл подсолнечного масла.

Приготовление:

Гречневую крупу промываем под ледяной водой несколько раз. Сыр натираем на крупной терке и перекладываем в блендер. Кабачки чистим, нарезаем на кубики и складываем в кастрюлю.

Следом туда же отправляем нарезанную произвольным образом морковку. Заливаем овощи водой и ставим посуду на медленный огонь. Как только жидкость закипела, высыпаем в кастрюлю подготовленную гречку.

Варим массу до готовности, время от времени помешивая и добавляя пряности по вкусу. После этого перекладываем гущу супа в блендер к натертому сыру. Измельчаем массу, добавляем несколько половников овощного отвара. Этот удивительно вкусный супчик можно подавать со свежими гренками и зеленью.

Калорийность крем-супа с сыром в расчете на 100 грамм составляет 41 ккал.

Суп-пюре из кабачков: подробный рецепт с цветной капустой

Вам понадобятся:

2 л очищенной воды; 50 г твердого сыра; 200 г консервированного зеленого горошка; 200 г брокколи; 200 г цветной капусты; 1 небольшая луковица; 1 средний помидор; 7 г поваренной соли; 5 г черного молотого перца; 2 веточки петрушки.

Приготовление:

Брокколи и цветную капусту хорошенько моем, затем разбираем их на соцветия. Перекладываем их в кастрюлю, наливаем туда же воду, ставим на средний огонь. Пока жидкость закипает, лук мелко шинкуем, помидор нарезаем на дольки, а зеленый горошек откидываем на дуршлаг.

Как только вода в кастрюле стала бурлить, добавляем туда лук и помидор. Затем высыпаем лишенный сока горошек, перчим и солим массу. Варим около пятнадцати минут до готовности, время от времени помешиваем суп.

Пробуем овощи на готовность – если они мягкие, выключаем плиту. Позволяем массе остыть, на это уйдет около получаса, тем временем натираем сыр. Измельчаем суп при помощи блендера, добавляем туда же сыр и украшаем зеленью.

Такой вариант супа идеально подойдет для второго завтрака, особенно детям – в нем содержится невероятно большое количество полезных для ребят витаминов.

Калорийность  супа-пюре из кабачков, цветной капусты и брокколи составляет всего 28 ккал в расчете на 100 грамм.

Суп-пюре в диетологии

Теперь, когда вы знаете, как приготовить вкусный и легкий суп-пюре из кабачков, можно поговорить о способах его использования в диетах, благо многие профессиональные диетологи настоятельно рекомендуют почаще включать это блюдо в рацион питания.

Все потому, что этот полезный супчик превосходно усваивается организмом, великолепно насыщает и способствует улучшению работы пищеварительного тракта. Все это в комплекте обеспечивает как быструю потерю лишнего веса, так и полноценное питание, которое так необходимо организму.

Существует несколько отличных диет, в составе которых наблюдается обсуждаемый сегодня суп, ниже мы представим вашему вниманию самые популярные и эффективные.

Диета на супах. Данный рацион питания позволяет сбросить до 7 килограммов за две недели, кабачковый суп встречается в ней каждый третий день в сочетании с отрубным хлебом, свежими фруктами и зеленым чаем без сахара. Также допускается употребление кофейного напитка. Разгрузочная диета. Программа питания рассчитана на тех, кто желал бы восстановить организм после употребления большого количества тяжелой, высококалорийной пищи. Диета длится семь дней, кабачковый суп-пюре представлен в ней на третий день, в сочетании с нежирным творогом и черным чаем с заменителем сахара. В результате применения диеты вы можете похудеть на два-три килограмма за неделю.

Чем можно разнообразить стандартный рецепт

Если вам мало классических ингредиентов, можно добавить в это превосходное блюдо дополнительные компоненты. Помните только, что многие из них увеличивают энергетическую ценность блюда, особенно это касается масла, жирного сыра и различных соусов. Чтобы не навредить своему здоровью и фигуре, можно добавить в суп некоторые из следующих компонентов:

маринованные или свежие грибы; сладкий болгарский перец; печеный картофель; базилик или укроп.

Суп-пюре из кабачков: видео

Ниже представлен подробный пошаговый рецепт классического кабачкового супа-пюре.

Вкуснейший суп-пюре не только питательный и сытный, он еще и довольно низкокалорийный. Профессиональные диетологи всех стран рекомендуют это блюдо тем, кто старается избавиться от лишних килограммов и поправить здоровье организма.

А что вы знаете об этом супе? Может быть, вам известны новые способы его приготовления или применения в диетах? Поделитесь своим опытом в комментариях, давайте откроем обсуждение полезных свойств этого легкого блюда. Удачи всем, худейте быстро и с удовольствием.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss