Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Сухая кожа рук: причины и методы борьбы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Сухая кожа рук: причины и методы борьбы

Сухая кожа рук // SPA лечение кожи рук // Beauty with Dianatadi

Некоторым девушками приходилось сталкиваться с такой проблемой, как сухая кожа рук. Помимо того, что сухость эпидермиса сопровождается неприятными ощущениями и дискомфортом, это еще может привести к появлению раздражения, трещин, ранок. К тому же кожа на руках и пальцах становится неопрятной и некрасивой, что влечет за собой массу последствий.



Современная девушка без труда может самостоятельно справиться с этой проблемой с помощью всевозможных увлажняющих средств. Однако прежде чем предпринимать какие-то решительные меры, необходимо предварительно разобраться, почему сохнет и стягивается нежная кожа женских ручек. При комплексном подходе и соответствующем лечении можно навсегда устранить этот недостаток, вернув эластичность и привлекательность кожных тканей.


Чем вылечить лишай

Основные причины сухости рук

Как известно, кожа на руках подвержена постоянным стрессам и воздействию окружающей среды, поэтому она более уязвима и постоянно сохнет. Давайте попробуем разобраться, какие причины провоцируют появление сухой кожи рук.


КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЭКЗЕМУ?

Влияние бытовой химии и жесткой воды. Женщине приходится часто использовать различные моющие средства, занимаясь домашними делами. Ничем не защищенная кожа на руках подвергается разрушительному влиянию вредных веществ, вследствие чего эпидермис очень быстро сохнет, и на его поверхности возникают мелкие трещины и ранки. Погодные условия и резкие температурные перепады. Палящие солнечные лучи способствуют тому, что верхний слой эпидермиса на руках теряет влагу, это приводит к ускорению процессов старения. Грубой и шершавой кожа становится под воздействием сильного холода и пронизывающего ветра, что может спровоцировать ее растрескивание. Резкая смена температуры или неожиданное изменение климатических условий – это одна из причин такого явления, как очень сухая кожа рук. Авитаминоз. Чаще всего девушки сталкиваются с такой проблемой в осенне-весенний период, когда организм ощущает нехватку витаминов. Это отражается на состоянии не только рук, но и ногтей, волос, а также кожи лица и тела. Неправильное питание. Вследствие несбалансированного приема пищи, в организме происходят определенные процессы, которые провоцируют появление сухости и шелушения кожи рук. Прием сильнодействующих препаратов. Различные лекарства, назначаемые врачами при лечении всевозможных болезней, а также таблетки от похудения имеют массу побочных эффектов. Нередко прием подобных препаратов влияет на внешний вид человека, кожа на руках теряет свою упругость и эластичность, становится шершавой и грубой, при этом постоянно сохнет и шелушится. Различные проблемы со здоровьем. Очень сухая кожа рук может возникнуть как следствие какого-нибудь хронического заболевания. Также не исключено, что подобная проблема сопровождает человека с самого рождения. Неправильный уход за руками . Многие девушки не умеют подбирать хорошие косметические средства, соответствующие их типу кожи, что может негативно сказаться на состоянии рук и ногтей. Необходимо постоянно следить за тем, чтобы кожа на руках была всегда увлажнена. Нанесите специальный крем, как только заметите, что верхний слой эпидермиса сохнет и начинает стягиваться. Это позволит вам избежать многих проблем. Возраст. С каждым годом кожные ткани все больше теряют свою эластичность, испытывая постоянный недостаток влаги, поэтому начинайте ухаживать за своей внешностью с молодых лет.

Методы борьбы с сухостью рук

Для того чтобы ваши ручки всегда радовали вас своим безупречным видом, вы должны содержать их в чистоте и порядке. Никому не хочется ощущать, как кожа на руках сморщивается и стягивается. Многие девушки отмечают, что когда эпидермис теряет влагу и сохнет, появляются неприятные, а иногда даже болезненные ощущения. Чтобы этого избежать, нужно тщательно выполнять следующие правила.

Мойте руки с помощью специальных гелей и лосьонов или мягкого мыла. Эти средства обладают увлажняющим эффектом и не сушат кожу. Рекомендуется тщательно мыть руки не менее 3 раз в день, а также после посещения общественных мест. После мытья обязательно вытирайте руки насухо, поскольку оставшиеся капли влаги при испарении сильно высушивают кожные ткани. Выполняя работу по дому, постарайтесь по возможности надевать хозяйственные перчатки. Несколько раз в день смазывайте руки и пальцы увлажняющим кремом. Не менее 2 раз в неделю делайте маски для интенсивного увлажнения и питания эпидермиса. Вы можете приобрести готовое косметическое средство в магазине или аптеке. Для тех, у кого нежная и чувствительная кожа на руках, рекомендуется с осторожностью выбирать покупные ухаживающие средства во избежание аллергии. Если у вас под воздействием жары и холода быстро сохнет и шелушится кожа рук, то зимой носите перчатки, а летом пользуйтесь солнцезащитными средствами от УФ-лучей. Осенью и весной постарайтесь употреблять в пищу продукты, богатые витаминами. Увеличьте количество фруктов и овощей в своем рационе.

Соблюдая эти простые требования, вы очень быстро вернете своим рукам молодость, естественную красоту и здоровье . Если вы не можете справиться с этой проблемой самостоятельно, то имеет смысл обратиться к дерматологу, который проконсультирует вас и даст важные рекомендации.

А напоследок мы предлагаем вам посмотреть интересный видеоролик о том, как быстро и эффективно в домашних условиях устранить неприятную сухость рук. Нежная и тонкая кожа на руках нуждается в особом уходе, поскольку по ее внешнему виду можно определить истинный возраст женщины. Уделяйте своей внешности всего несколько минут в день, и вы всегда будете иметь безупречный цветущий вид.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss